О повышении ставок земельного налога и единого земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения по Аксускому району
Решение Аксуского районного маслихата Алматинской области от 09 ноября 2015 года № 45-280. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 10 декабря 2015 года № 3600. Утратило силу решением Аксуского районного маслихата Алматинской области от 05 февраля 2016 года № 50-302
Сноска. Утратило силу решением Аксуского районного маслихата Алматинской области от 05.02.2016 № 50-302.
В соответствии с пунктом 1-1 статьи 387, пунктом 1 статьи 444 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Аксуский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Повысить ставки земельного налога и единого земельного налога в десять раз на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения по Аксускому району.
2. Возложить на руководителя аппарата Аксуского районного маслихата Усенова Нурбола Каметкалиевича опубликование настоящего решения после государственной регистрации в органах юстиции в официальных и периодических печатных изданиях, а также на интернет-ресурсе, определяемом Правительством Республики Казахстан, и на интернет-ресурсе районного маслихата.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Аксуского районного маслихата "Экономического и территориального развития, промышленной отрасли, аграрной-экологической, предпринимательской и коммунальной службы".
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
Аксуского районного маслихата Б. Сулейменов
Секретарь Аксуского
районного маслихата С. Серпербаев

Ақсу ауданы бойынша пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін жоғарылату туралы
Алматы облысы Ақсу аудандық мәслихатының 2015 жылғы 09 қарашадағы № 45-280 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2015 жылы 10 желтоқсанда № 3600 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Ақсу аудандық мәслихатының 2016 жылғы 05 ақпандағы № 50-302 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Ақсу аудандық мәслихатының 05.02.2016 №50-302 шешімімен.
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Кодексінің 387-бабының 1-1-тармағына, 444-бабының 1-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабына сәйкес, Ақсу аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақсу ауданы бойынша Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелері он есеге жоғарылатылсын.
2. Ақсу аудандық мәслихатының аппарат басшысы Үсенов Нұрбол Қаметқалиұлына осы шешімді әділет органдарында мемлекеттік тіркелгеннен кейін ресми және мерзімді баспа басылымдарында, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған интернет-ресурста және аудандық мәслихаттың интернет-ресурсында жариялау жүктелсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Ақсу аудандық мәслихатының "Экономикалық және аймақтық даму, өндіріс салалары, аграрлық-экологиялық кәсіпкерлік, коммуналдық қызмет мәселелері жөніндегі" тұрақты комиссиясына жүктелсін.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақсу аудандық мәслихатының
сессия төрағасы Б. Сүлейменов
Ақсу аудандық
мәслихат хатшысы С. Серпербаев