О переименовании улиц "Бейбитшилик", "Садовая", "Арычная" и улицу "Жансугурова" с № 39 по № 50 в селе Арасан Арасанского сельского округа
Решение акима Арасанского сельского округа Аксуского района Алматинской области от 24 декабря 2015 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 30 декабря 2015 года № 3667
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и с учетом мнения населения села Арасан, на основании заключения ономастической комиссии Алматинской области от 25 сентября 2015 года, аким Арасанского сельского округа РЕШИЛ:
Переименовать улицу "Бейбитшилик" на улицу "Кожахмета Оразбаева", улицу "Садовая" на улицу "Арыслана Муртазина", улицу "Арычная" на улицу "Нуртая Жатканбайулы" и улицу "Жансугурова" с № 39 по № 50 на улицу "Кызайхана Ыдырысова" в селе Арасан Арасанского сельского округа.
Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
Возложить на главного специалиста аппарата акима Арасанского сельского округа Жатакбаеву Саю Нурсапановну опубликование настоящего решения после государственной регистрации в органах юстиции в официальных и периодических печатных изданиях, а также на интернет-ресурсе, определяемом Правительством Республики Казахстан, и на интернет-ресурсе акимата.
Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким округа Н. Колдейбаев

Арасан ауылдық округінің Арасан ауылындағы "Бейбітшілік", "Садовая", "Арычная" көшелері және "Жансүгіров" көшесі № 39 дан № 50 ге дейінгі аралықты қайта атау туралы
Алматы облысы Ақсу ауданы Арасан ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 24 желтоқсандағы № 1 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2015 жылы 30 желтоқсанда № 3667 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылыс туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес және Арасан ауылы халқының пікірін ескере отырып, 2015 жылғы 25 қыркүйектегі Алматы облысы онамастикалық комиссияның қорытынды негізінде, Ақсу ауданы Арасан ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Арасан ауылдық округінің Арасан ауылындағы "Бейбітшілік" көшесін - "Қожахмет Оразбаев" көшесі, "Садовая" көшесін - "Арыслан Муртазин" көшесі, "Арычная" көшесін - "Нұртай Жатқанбайұлы" көшесі және "Жансүгіров" көшесіндегі № 39 дан № 50 ге дейінгі аралықты "Қызайхан Ыдырысов" көшесі деп қайта аталсын.
Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
Арасан ауылдық округі әкімшілігі аппаратының бас маманы Жатақбаева Сая Нұрсапақызы осы шешімді әділет органдарында мемлекеттік тіркелгеннен кейін ресми және мерзімді баспа басылымдарында, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған интернет-ресурста және әкімдіктің интернет-ресурсында жариялау жүктелсін.
Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Округ әкімі Н. Колдейбаев