О внесении изменений и дополнений в решение Алакольского районного маслихата от 19 декабря 2014 года № 42-1 "О бюджете Алакольского района на 2015-2017 годы"
Решение Алакольского районного маслихата Алматинской области от 09 ноября 2015 года № 55-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 17 ноября 2015 года № 3553. Утратило силу решением Алакольского районного маслихата Алматинской области от 29 апреля 2016 года № 3-13
Сноска. Утратило силу решением Алакольского районного маслихата Алматинской области от 29.04.2016 № 3-13.
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Алакольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Алакольского районного маслихата от 19 декабря 2014 года № 42-1 "О бюджете Алакольского района на 2015-2017 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 26 декабря 2014 года № 2971, опубликованного в газете "Алакол" от 10 января 2015 года № 2), в решение Алакольского районного маслихата от 09 февраля 2015 года № 44-1 "О внесении изменений в решение Алакольского районного маслихата от 19 декабря 2014 года №42-1 "О бюджете Алакольского района на 2015-2017 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 16 февраля 2015 года № 3049, опубликованного в газете "Алакол" от 28 февраля 2015 года № 9), в решение Алакольского районного маслихата от 27 мая 2015 года № 49-1 "О внесении изменений в решение Алакольского районного маслихата от 19 декабря 2014 года № 42-1 "О бюджете Алакольского района на 2015-2017 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 8 июня 2015 года № 3196, опубликованного в газете "Алакол" от 27 июня 2015 года № 27), в решение Алакольского районного маслихата от 07 сентября 2015 года № 52-1 "О внесении изменений в решение Алакольского районного маслихата от 19 декабря 2014 года № 42-1 "О бюджете Алакольского района на 2015-2017 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 11 сентября 2015 года № 3405, опубликованного в газете "Алакол" от 18 сентября 2015 года № 39), следующие изменения и дополнения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2015-2017 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2015 год в следующих объемах:

Алакөл аудандық мәслихатының 2014 жылғы 19 желтоқсандағы "Алакөл ауданының 2015-2017 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 42-1 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Алматы облысы Алакөл аудандық мәслихатының 2015 жылғы 09 қарашадағы № 55-1 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2015 жылы 17 қарашада № 3553 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Алакөл аудандық мәслихатының 2016 жылғы 29 сәуірдегі № 3-13 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды – Алматы облысы Алакөл аудандық мәслихатының 29.04.2016 № 3-13 шешімімен.
2008 жылғы 4 желтоқсанындағы Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 106-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Алакөл аудандық мәслихаты ШЕШIМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Алакөл аудандық мәслихатының 2014 жылғы 19 желтоқсандағы "Алакөл ауданының 2015-2017 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 42-1 шешіміне (2014 жылғы 26 желтоқсандағы нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2971 тіркелген, 2015 жылғы 10 қаңтардағы № 2 "Алакөл" газетінде жарияланған), Алакөл аудандық мәслихатының 2015 жылғы 09 ақпандағы "Алакөл аудандық мәслихатының 2014 жылғы 19 желтоқсандағы "Алакөл ауданының 2015-2017 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 42-1 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" № 44-1 шешіміне (2015 жылғы 16 ақпандағы нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3049 тіркелген, 2015 жылғы 28 ақпандағы № 9 "Алакөл" газетінде жарияланған), Алакөл аудандық мәслихатының 2015 жылғы 27 мамырдағы "Алакөл аудандық мәслихатының 2014 жылғы 19 желтоқсандағы "Алакөл ауданының 2015-2017 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 42-1 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" № 49-1 шешіміне (2015 жылғы 8 маусымындағы нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3196 тіркелген, 2015 жылғы 27 маусымдағы № 27 "Алакөл" газетінде жарияланған), Алакөл аудандық мәслихатының 2015 жылғы 07 қыркүйектегі "Алакөл аудандық мәслихатының 2014 жылғы 19 желтоқсандағы "Алакөл ауданының 2015-2017 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 42-1 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" № 52-1 шешіміне (2015 жылғы 11 қыркүйектегі нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3405 тіркелген, 2015 жылғы 18 қыркүйектегі № 39 "Алакөл" газетінде жарияланған) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2015 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:

1) доходы 6568485 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления 1511057 тысяч тенге;
неналоговые поступления 12313 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала 14426 тысяч тенге;
поступления трансфертов 5030689 тысяч тенге, в том числе:
целевые текущие трансферты 2092872 тысяч тенге;
целевые трансферты на развитие 621388 тысяч тенге;
субвенции 2316429 тысяч тенге.
2) затраты 6629429 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование 22127 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты 29730 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов 7603 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами 4000 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета (-) 87071 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета 87071 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 3-1:
"3-1. Учесть, что в районном бюджете на 2015 год предусмотрены трансферты органам местного самоуправления в сумме 1079 тысяч тенге, согласно приложению 5.
Акимам города районного значения, сельских округов обеспечить эффективное использование бюджетных средств, поступающих на контрольный счет наличности местного самоуправления.".
2. Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.
3. Указанное решение дополнить приложением 5 согласно приложению 2 к настоящему решению.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата "По соблюдению законности, экономики и бюджету".

1) кірістер 6568485 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер 1511057 мың теңге;
салықтық емес түсімдер 12313 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер 14426 мың теңге;
трансферттер түсімі 5030689 мың теңге, оның ішінде:
ағымдағы нысаналы трансферттер 2092872 мың теңге;
нысаналы даму трансферттері 621388 мың теңге;
субвенциялар 2316429 мың теңге;
2) шығындар 6629429 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу 22127 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер 29730 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу 7603 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо 4000 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) (-) 87071 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) 87071 мың теңге.";
3-1-тармағымен толықтырылсын:
"3-1. 2015 жылға арналған аудандық бюджетте жергілікті өзін-өзі басқару органдарына 5-қосымшаға сәйкес, 1079 мың теңге сомасында трансферттер көзделгені ескерілсін.
Аудандық маңызы бар қала, ауылдық округтер әкімдері жергілікті өзін-өзі басқарудың қолма-қол ақшаны бақылау шотына түсетін бюджет қаражатының тиімді пайдалануын қамтамасыз етсін.".
2. Көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
3. Көрсетілген шешім осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес 5-қосымшасымен толықтырылсын.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың "Экономика, бюджет және заңдылықты сақтау жөніндегі" тұрақты комиссиясына жүктелсін.

5. Возложить на руководителя государственного учреждения "Отдел экономики и бюджетного планирования Алакольского района" (по согласованию Бекболатов С. Н.) опубликование настоящего решения после государственной регистрации в органах юстиции в официальных и периодических печатных изданиях, а также на интернет-ресурсе, определяемом Правительством Республики Казахстан, и на интернет-ресурсе районного маслихата.
6. Настоящее решение вводится действие с 1 января 2015 года.
Председатель
сессии Алакольского
районного маслихата Байбазаров С. М.
Секретарь Алакольского
районного маслихата Сейрбаев Б. Т.

5. "Алакөл аудандық экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысына (келісім бойынша Бекболатов С. Н.) осы шешімді әділет органдарында мемлекеттік тіркелгеннен кейін ресми және мерзімді баспа басылымдарында, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған интернет-ресурста және аудандық мәслихаттың интернет-ресурсында жариялау жүктелсін.
6. Осы шешiм 2015 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгiзiледі.
Алакөл аудандық
мәслихаттың сессия төрағасы Байбазаров С. М.
Алакөл аудандық
мәслихаттың хатшысы Сейрбаев Б. Т.

Приложение 1 к решению маслихатаАлакольского района от 09 ноября 2015 года № 55-1 "О внесении изменений и дополнений в решение Алакольского районного маслихата от 19 декабря 2014 года № 42-1 "О бюджете Алакольского района на 2015-2017 годы"
Приложение 1 утвержденное решением Алакольского районного маслихата от 19 декабря 2014 года №42-1 "О бюджете Алакольского района на 2015-2017 годы"
Бюджет Алакольского района на 2015 год
Категория
Сумма
(тысяч тенге)
Класс
Наименование
Подкласс

Алакөл аудандық мәслихатының 2015 жылғы 09 қарашадағы "Алакөл аудандық мәслихатының 2014 жылғы 19 желтоқсандағы" "Алакөл ауданының 2015-2017 жылдарға арналған бюджеті туралы" №42-1 шешіміне өзгерістер енгізу № 55-1 шешіміне 1 қосымша
Алакөл аудандық мәслихатының 2014 жылғы 19 желтоқсандағы "Алакөл ауданының 2015-2017 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 42-1 шешімімен бекітілген 1 қосымша
Алакөл ауданының 2015 жылға арналған бюджеті
Санаты
Сомасы
(мың теңге)
Сынып
Ішкі сынып
Атауы

87 215
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
1 380
012
Капитальные расходы государственных органов
500
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
35 438
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
149
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
493 870
467
Отдел строительства района (города областного значения)
52 214
037
Строительство и реконструкция объектов образования
52 214
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
250 441
2
Социальная помощь
227 980
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
227 980
002
Программа занятости
52 893
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
18 549
005
Государственная адресная социальная помощь
1 460
006
Оказание жилищной помощи
3 830
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
25 358
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
2 812
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
23 332
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
44 726
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
32 367
052
Проведение мероприятий, посвященных семидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне
22 653
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
22 461
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
22 461
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
17 747
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
2 309
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов
2 405
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
992 550
1
Жилищное хозяйство

87 215
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткізу
1 380
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
500
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
35 438
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
149
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
493 870
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
52 214
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
52 214
6
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
250 441
2
Әлеуметтік көмек
227 980
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
227 980
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
52 893
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт, ветеринария мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
18 549
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
1 460
006
Тұрғын үй көмек көрсету
3 830
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
25 358
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
2 812
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
23 332
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
44 726
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
32 367
052
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің жетпіс жылдығына арналған іс-шараларды өткізу
22 653
9
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
22 461
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
22 461
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
17 747
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
2 309
050
Мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі іс-шаралар жоспарын іске асыру
2 405
7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
992 550
1
Тұрғын үй шаруашылығы

7 684
021
Возврат неиспользованных бюджетных кредитов, выданных из местного бюджета
1
Приложение 2 к решению Алакольского районного маслихата от 09 ноября 2015 года №55-1 "О внесении изменений и дополнений в решение Алакольского районного маслихата от 19 декабря 2014 года № 42-1 "О бюджете Алакольского района на 2015-2017 годы"
Приложение 5 к решению Алакольского районного маслихата от 19 декабря 2014 года № 42-1 "О бюджете Алакольского района на 2015-2017 годы"
Распределение трансфертов органам местного самоуправления
Наименование района (города областного значения)
Сумма тысяч. тенге
Всего
1079
1
Государственное учреждения "Аппарат акима Ушаралского городского округа"
113
2
Государственное учреждения "Аппарат акима Актубексого сельского округа"
136
3
Государственное учреждения "Аппарат акима Кольбайского сельского округа"
184
4
Государственное учреждения "Аппарат акима Ушбулаксого сельского округа"
89
5
Государственное учреждения "Аппарат акима Жыландинского сельского округа"
69
6
Государственное учреждения "Аппарат акима Кабанбайского сельского округа"
177
7
Государственное учреждения "Аппарат акима Теректинского сельского округа"
311

7 684
021
Жергілікті бюджеттен бөлінген пайдаланылмаған бюджеттік кредиттерді қайтару
1
Алакөл аудандық мәслихатының 2015 жылғы 09 қарашадағы "Алакөл аудандық мәслихатының 2014 жылғы 19 желтоқсандағы" "Алакөл ауданының 2015-2017 жылдарға арналған бюджеті туралы" №42-1 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу № 55-1 шешіміне 2 қосымша
Алакөл аудандық мәслихатының 2014 жылғы 19 желтоқсандағы "Алакөл ауданының 2015-2017 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 42-1 шешіміне 5- қосымша
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) атауы
Сома мың.теңге
Барлығы
1079
1
"Үшарал қалалық округ әкімінің аппараты" Мемлекеттік мекемесі
113
2
"Ақтүбек ауылдық округ әкімінің аппараты" Мемлекеттік мекемесі
136
3
"Көлбай ауылдық округ әкімінің аппараты" Мемлекеттік мекемесі
184
4
"Үшбұлақ ауылдық округ әкімінің аппараты" Мемлекеттік мекемесі
89
5
"Жыланды ауылдық округ әкімінің аппараты" Мемлекеттік мекемесі
69
6
"Қабанбай ауылдық округ әкімінің аппараты" Мемлекеттік мекемесі
177
7
"Теректі ауылдық округ әкімінің аппараты" Мемлекеттік мекемесі
311