О внесении изменений в решение Балхашского районного маслихата от 22 декабря 2014 года № 40-171 "О бюджете Балхашского района на 2015-2017 годы"
Решение Балхашского районного маслихата Алматинской области от 29 мая 2015 года № 44-192. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 10 июня 2015 года № 3211. Утратило силу решением Балхашского районного маслихата Алматинской области от 25 апреля 2016 года № 3-22
Сноска. Утратило силу решением Балхашского районного маслихата Алматинской области от 25.04.2016 № 3-22.
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Балхашский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Балхашского районного маслихата от 22 декабря 2014 года № 40-171 "О бюджете Балхашского района на 2015-2017 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 26 декабря 2014 года № 2974, опубликованного в газете "Балхаш онири" № 2 от 10 января 2015 года), в решение Балхашского в районного маслихата от 9 февраля 2015 года № 41-176 "О внесении изменений в решение Балхашского районного маслихата от 22 декабря 2014 года № 40-171 "О бюджете Балхашского района на 2015-2017 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 18 февраля 2015 года № 3063, опубликованного в газете "Балхаш онири" № 11 от 14 марта 2015 года), следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2015-2017 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2015 год в следующих объемах:
1) доходы 3593303 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления 45863 тысяч тенге;
неналоговые поступления 6505 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала 33136 тысяч тенге;
поступления трансфертов 3507799 тысяч тенге, в том числе:
целевые текущие трансферты 1502979 тысяч тенге;
целевые трансферты на развитие 43462 тысяч тенге;
субвенции 1961358 тысяч тенге;
2) затраты 3599621 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование 17827 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты 38649 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов 20822 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета (-) 24145 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета 24145 тысячи тенге".

Балқаш аудандық мәслихатының 2014 жылғы 22 желтоқсандағы "Балқаш ауданының 2015-2017 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 40-171 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Алматы облысы Балқаш аудандық мәслихатының 2015 жылғы 29 мамырдағы № 44-192 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2015 жылы 10 маусымда № 3211 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Балқаш аудандық мәслихатының 2016 жылғы 25 сәуірдегі № 3-22 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Балқаш аудандық мәслихатының 25.04.2016 № 3-22 шешімімен.
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 106-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Балқаш аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Балқаш аудандық мәслихатының 2014 жылғы 22 желтоқсандағы "Балқаш ауданының 2015-2017 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 40-171 шешіміне (2014 жылғы 26 желтоқсанд ағы нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2974 тіркелген, 2015 жылғы 10 қаңтардағы № 2 "Балқаш өңірі" газетінде жарияланған), Балқаш аудандық мәслихатының 2015 жылғы 9 ақпандағы "Балқаш аудандық мәслихатының 2014 жылғы 22 желтоқсандағы "Балқаш ауданының 2015-2017 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 40-171 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" № 41-176 шешіміне (2015 жылғы 18 ақпандағы нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3063 тіркелген, 2015 жылғы 14 наурыздағы № 11 "Балқаш өңірі" газетінде жарияланған), келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2015 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер 3593303 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер 45863 мың теңге;
салықтық емес түсімдер 6505 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер 33136 мың теңге;
трансферттер түсімі 3507799 мың теңге, оның ішінде:
ағымдағы нысаналы трансферттер 1502979 мың теңге;
нысаналы даму трансферттері 43462 мың теңге;
субвенция 1961358 мың теңге;
2) шығындар 3599621 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу 17827 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер 38649 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу 20822 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) (-) 24145 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) 24145 мың теңге".

2. Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата "По экономической реформе, бюджету, тарифной политике, развитию малого и среднего предпринимательства".
4. Возложить на руководителя отдела (по согласованию Ракышев Н.Р.) опубликование настоящего решения после государственной регистрации в органах юстиции в официальных и периодических печатных изданиях, а также на интернет-ресурсе, определяемом Правительством Республики Казахстан, и на интернет-ресурсе районного маслихата.

2. Көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау мәслихаттың "Экономикалық реформа, тарифтік саясат, шағын және орта кәсіпкерлікті дамыту жөніндегі" тұрақты комиссиясына жүктелсін.
4. Бөлім басшысына (келісім бойынша Рақышев Н.Р.) осы шешімді әділет органдарында мемлекеттік тіркелгеннен кейін ресми және мерзімді баспа басылымдарында, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған интернет-ресурста және аудандық мәслихатының интернет-ресурсында жариялау жүктелсін.

5. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2015 года.
Председатель сессии Балхашского
районного маслихата Б.Елюбаев
Секретарь Балхашского районного
Маслихата М.Камаубаев
Приложение 1 к решению маслихата Балхашского района от 29 мая 2015 года № 44-192 "О внесении изменений в решение маслихата Балхашского района от "22" декабря 2014 года № 40-171 "О бюджете Балхашского района на 2015-2017 годы"
Приложение 1 утвержденное решением маслихата Балхашского района от 22 декабря 2014 года № 40-171 "О бюджете Балхашского района на 2015-2017 годы"
Бюджет Балхашского района на 2015 год
Категория
Сумма
(тысяч
тенге)
Класс
Подкласс
Наименование
І. Доходы

5. Осы шешім 2015 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Балқаш аудандық мәслихатының
сессия төрағасы Б. Елюбаев
Балқаш аудандық
мәслихатының хатшысы М. Қамаубаев
Балқаш аудандық мәслихатының 2015 жылғы 29 мамырдағы " Балқаш ауданының 2014 жылғы 22 желтоқсандағы "Балқаш ауданының 2015-2017 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 40-171 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" № 44-192 шешіміне 1 қосымша
Балқаш аудандық мәслихатының 2014 жылғы 22 желтоқсандағы "Балқаш ауданының 2015-2017 жылдарға арналған бюджеті туралы" №40-171 шешімімен бекітілген 1 қосымша
Балқаш ауданының 2015 жылға арналған бюджеті
Санаты
Сомасы
(мың
тенге)
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Атауы
І. Кірістер

130383
464
Отдел образования района (города областного значения)
130383
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
10193
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
12000
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
38407
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
1309
012
Капитальные расходы государственного органа
150
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
16849
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
521
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
50954
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
142593
2
Социальная помощь
122416
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
122416
002
Программа занятости
20050
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
14270
005
Государственная адресная социальная помощь
102
006
Оказание жилищной помощи
5883
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
9329
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
714
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
24561
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
28150
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
11673
052
Проведение мероприятий, посвященных семидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне
7684
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
20177
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
20177
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
15843
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат

130383
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
130383
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10193
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
12000
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
38407
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
1309
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
150
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынғы ақшалай қаражат төлемі
16849
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
521
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
50954
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
142593
2
Әлеуметтік көмек
122416
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
122416
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
20050
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
14270
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
102
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
5883
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
9329
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
714
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
24561
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
28150
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз етуге, және ымдау тілі мамандарының, жеке көмекшілердің қызмет көрсету
11673
052
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің жетпіс жылдығына арналған іс-шараларды өткізу
7684
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
20177
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
20177
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
15843
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу