Об установлении единовременной денежной компенсации на покрытие расходов за коммунальные услуги и на приобретение топлива для отопления жилых помещений педагогическим работникам образования, работающим в сельской местности
Решение Карасайского районного маслихата Алматинской области от 07 августа 2015 года № 45-4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 08 сентября 2015 года № 3391. Утратило силу решением Карасайского районного маслихата Алматинской области от 3 марта 2020 года № 52-3
Сноска. Утратило силу решением Карасайского районного маслихата Алматинской области от 03.03.2020 № 52-3 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 2) пункта 2 статьи 53 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", Карасайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить за счет бюджетных средств единовременную денежную компенсацию в размере пяти месячных расчетных показателей на покрытие расходов за коммунальные услуги и на приобретение топлива для отопления жилых помещений педагогическим работникам образования, работающим в сельской местности Карасайского района.
2. Возложить на руководителя государственного учреждения "Отдел занятости и социальных программ Карасайского района" (по согласованию М.Н. Жумагулов) опубликование настоящего решения после государственной регистрации в органах юстиции в официальных и периодических печатных изданиях, а также на интернет-ресурсе, определяемом Правительством Республики Казахстан, и на интернет-ресурсе районного маслихата.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата "По социальной защите, занятости, образованию, здравоохранению, культуре, языку и развитию массового спорта".
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель внеочередной 45-й сессии
районного маслихата К. Сакабаев
Секретарь районного
маслихата Е. Калиев

Ауылдық жерде жұмыс істейтін білім берудің педагог қызметкерлеріне коммуналдық қызмет көрсетулерге шығыстарды жабуға және тұрғын үй-жайларды жылыту үшін отын сатып алуға біржолғы ақшалай өтемақы белгілеу туралы
Алматы облысы Қарасай аудандық мәслихатының 2015 жылғы 07 тамыздағы № 45-4 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2015 жылы 08 қыркүйекте № 3391 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Қарасай аудандық мәслихатының 2020 жылғы 3 наурыздағы № 52-3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Қарасай аудандық мәслихатының 03.03.2020 № 52-3 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 53-бабы 2-тармағының 2) тармақшасына сәйкес, Қарасай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қарасай ауданының ауылдық жерде жұмыс істейтін білім берудің педагог қызметкерлеріне коммуналдық қызмет көрсетулерге шығыстарды жабуға және тұрғын үй-жайларды жылыту үшін отын сатып алуға бюджет қаражаты есебінен бес айлық есептік көрсеткіш мөлшерде біржолғы ақшалай өтемақы белгіленсін.
2. "Қарасай ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі басшысына (келісім бойынша М.Н. Жұмағұлов) осы шешімді әділет органдарында мемлекеттік тіркелгеннен кейін ресми және мерзімді баспа басылымдарында, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған интернет-ресурста және аудандық мәслихаттың интернет-ресурсында жариялау жүктелсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың "Әлеуметтік қорғау, жұмыспен қамту, білім, денсаулық сақтау, мәдениет, тіл және бұқаралық спортты дамыту жөніндегі" тұрақты комиссиясына жүктелсін.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың кезектен тыс
45-ші сессиясының төрағасы К. Сақабаев
Аудандық мәслихаттың
хатшысы E. Қалиев