О повышении ставок земельного налога и единого земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения по Каратальскому району
Решение Каратальского районного маслихата Алматинской области от 04 сентября 2015 года № 50-214. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 08 октября 2015 года № 3472. Утратило силу решением Каратальского районного маслихата Алматинской области от 19 января 2016 года № 56-235
Сноска. Утратило силу решением Каратальского районного маслихата Алматинской области от 19.01.2016 № 56-235.
В соответствии с пунктом 1-1 статьи 387, пунктом 1 статьи 444 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Каратальский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Повысить ставки земельного налога и единого земельного налога в десять раз на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения по Каратальскому району.
2. Возложить на руководителя государственного учреждения "Отдел земельных отношений Каратальского района" (по согласованию С. Косжанов) опубликование настоящего решения после государственной регистрации в органах юстиции в официальных и периодических печатных изданиях, а также на интернет-ресурсе, определяемом Правительством Республики Казахстан, и на интернет-ресурсе районного маслихата.
3. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию Каратальского районного маслихата "По вопросам планирования, бюджета, хозяйственной деятельности, строительства, землепользования, охраны природы и рационального использования природных ресурсов".
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Р. Жапаркулов
Секретарь маслихата Б. Смаилов

Қаратал ауданы бойынша пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін жоғарылату туралы
Алматы облысы Қаратал аудандық мәслихатының 2015 жылғы 04 қыркүйектегі № 50-214 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2015 жылы 08 қазанда № 3472 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Қаратал аудандық мәслихатының 2016 жылғы 19 қаңтардағы № 56-235 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Қаратал аудандық мәслихатының 19.01.2016 № 56-235 шешімімен.
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Кодексінің 387-бабының 1-1-тармағына, 444-бабының 1-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабына сәйкес, Қаратал аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қаратал ауданы бойынша Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелері он есеге жоғарылатылсын.
2. "Қаратал ауданының жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысына (келісім бойынша С. Қосжанов) осы шешімді әділет органдарында мемлекеттік тіркелгеннен кейін ресми және мерзімді баспа басылымдарында, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған интернет-ресурста және аудандық мәслихаттың интернет-ресурсында жариялау жүктелсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Қаратал аудандық мәслихаттың "Жоспарлау, бюджет, шаруашылық қызмет, құрылыс, жерді пайдалану, табиғат қорғау және табиғи қорды ұтымды пайдалану мәселелері жөніндегі" тұрақты комиссиясына жүктелсін.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Р. Жапарқұлов
Мәслихат хатшысы Б. Смаилов