О внесении изменений в решение Кербулакского районного маслихата от 19 декабря 2014 года № 39-225 "О бюджете Кербулакского района на 2015-2017 годы"
Решение Кербулакского районного маслихата Алматинской области от 04 сентября 2015 года № 46-263. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 11 сентября 2015 года № 3404. Утратило силу решением Кербулакского районного маслихата Алматинской области от 26 апреля 2016 года № 03-23
Сноска. Утратило силу решением Кербулакского районного маслихата Алматинской области от 26.04.2016 № 03-23.
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Кербулакский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кербулакского районного маслихата от 19 декабря 2014 года № 39-225 "О бюджете Кербулакского района на 2015-2017 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 29 декабря 2014 года № 2985, опубликованного в районной газете "Кербулак жулдызы" от 5 января 2015 года № 2 (3751), от 16 января 2015 года № 3 (3752), в решение Кербулакского районного маслихата от 9 февраля 2015 года № 40-236 О внесении изменений в решение Кербулакского районного маслихата от 19 декабря 2014 года № 39-225 "О бюджете Кербулакского района на 2015-2017 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 18 февраля 2015 года № 3065, опубликованного в районной газете "Кербулак жулдызы" от 26 февраля 2015 года № 9 (3758), от 13 марта 2015 года № 11 (3760), в решение Кербулакского районного маслихата от 27 мая 2015 года № 44-256 О внесении изменений в решение Кербулакского районного маслихата от 19 декабря 2014 года № 39-225 "О бюджете Кербулакского района на 2015-2017 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 8 июня 2015 года № 3201, опубликованного в районной газете "Кербулак жулдызы" от 19 июня 2015 года № 25 (3774), от 26 июня 2015 года № 26 (3775), следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2015-2017 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2015 год в следующих объемах:
1) доходы 6255481 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления 158002 тысяч тенге;
неналоговые поступления 20152 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала 21600 тысяч тенге;
поступление трансфертов 6055727 тысяч тенге, в том числе:
целевые текущие трансферты 1262743 тысяч тенге;
целевые трансферты на развитие 1996088 тысяч тенге;
субвенции 2796896 тысяч тенге;

Кербұлақ аудандық мәслихатының 2014 жылғы 19 желтоқсандағы "Кербұлақ ауданының 2015-2017 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 39-225 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Алматы облысы Кербұлақ аудандық мәслихатының 2015 жылғы 04 қыркүйектегі № 46-263 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2015 жылы 11 қыркүйекте № 3404 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Кербұлақ аудандық мәслихатының 2016 жылғы 26 сәуірдегі № 03-23 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Кербұлақ аудандық мәслихатының 26.04.2016 № 03-23 шешімімен.
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджет Кодексінің 106–бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Кербұлақ аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Кербұлақ аудандық мәслихатының 2014 жылғы 19 желтоқсандағы "Кербұлақ ауданының 2015-2017 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 39-225 шешіміне (2014 жылдың 29 желтоқсанында нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №2985 тіркелген, 2015 жылғы 5 қаңтардағы № 2 (3751), 2015 жылғы 16 қаңтардағы № 3 (3752) аудандық "Кербұлақ жұлдызы" газетіне жарияланған), Кербұлақ аудандық мәслихатының 2015 жылғы 9 ақпанындағы "Кербұлақ аудандық мәслихатының 2014 жылғы 19 желтоқсандағы "Кербұлақ ауданының 2015-2017 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 39-225 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" № 40-236 шешіміне (2015 жылдың 18 ақпандағы нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3065 тіркелген, 2015 жылғы 26 ақпандағы № 9 (3758), 2015 жылғы 13 наурыздағы № 11 (3760) аудандық "Кербұлақ жұлдызы" газетіне жарияланған), Кербұлақ аудандық мәслихатының 2015 жылғы 27 мамырындағы "Кербұлақ аудандық мәслихатының 2014 жылғы 19 желтоқсандағы "Кербұлақ ауданының 2015-2017 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 39-225 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" № 44-256 шешіміне (2015 жылдың 8 маусымдағы нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3201 тіркелген, 2015 жылғы 19 маусымдағы № 25 (3774), 2015 жылғы 26 маусымдағы № 26 (3775) аудандық "Кербұлақ жұлдызы" газетіне жарияланған), келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2015 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер 6255481 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер 158002 мың теңге;
салықтық емес түсімдер 20152 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер 21600 мың теңге;
трансферттер түсімі 6055727 мың теңге, соның ішінде:
ағымдағы нысаналы трансферттер 1262743 мың теңге;
нысаналы даму трансферттері 1996088 мың теңге;
субвенциялар 2796896 мың теңге;

2) затраты 6283304 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование 49804 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты 65406 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов 15602 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета (-) 77627 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета 77627 тысяч тенге".
2. Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.

2) шығындар 6283304 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу 49804 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер 65406 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу 15602 мың теңге;
4) қаржылық активтермен операциялар бойынша сальдо 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) (-) 77627 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) 77627 мың теңге".
2. Көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата "По вопросам экономики, бюджета, налога, по поддержке малого и среднего бизнеса, коммунального хозяйства, благоустройства и оказания услуги населению района".
4. Возложить на руководителя отдела (по согласованию Тулегенов Ш. М.) опубликование настоящего решения после государственной регистрации в органах юстиции в официальных и периодических печатных изданиях, а также на интернет-ресурсе, определяемом Правительством Республики Казахстан, и на интернет-ресурсе районного маслихата.

3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың "Аудан экономикасы мен бюджеті, салық, орта және кіші кәсіпкерлікті қолдау, коммуналдық шаруашылық, көгалдандыру және халыққа қызмет көрсету" тұрақты комиссиясына жүктелсін.
4. Бөлім басшысына (келісім бойынша Ш. М. Төлегенов) осы шешімді әділет органдарында мемлекеттік тіркелгеннен кейін ресми және мерзімді баспа басылымдарында, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Үкіметі белгілеген интернет-ресурста және аудандық мәслихатының интернет– ресурсында жариялау жүктелсін.

5. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2015 года.
Председатель сессии
районного маслихата Бекиев Кайрат Ботайевич
Временно исполняющий
обязанности секретаря
Кербулакского районного
маслихата Бильдебеков Бегали Бейсенбекович
Приложение 1 к решению Кербулакского районного маслихата от "4" сентября 2015 года № 46-263 "О внесении изменений в решение Кербулакского районного маслихата от 19 декабря 2014 года № 39-225 "О бюджете Кербулакского района на 2015 -2017 годы"
Приложение 1 утвержденное решением Кербулакского районного маслихата от 19 декабря 2014 года № 39-225 О бюджете Кербулакского района на 2014 -2016 годы"
Бюджет Кербулакского района на 2015 год
Категория
Сумма (тысяч тенге)
Класс Наименование
Подкласс
1
2
3
4
5

5. Осы шешім 2015 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихатының
сессия төрағасы Қайрат Ботайұлы Бекиев
Аудандық мәслихаты
хатшысының міндетін уақытша
атқарушы Бегали Бейсенбекұлы Білдебеков
Кербұлақ аудандық мәслихатының 2015 жылғы "4" қыркүйектегі "Кербұлақ аудандық мәслихатының 2014 жылғы "19" желтоқсанындағы "Кербұлақ ауданының 2015-2017 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 39-225 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" № 46-263 шешіміне 1- қосымша
Кербұлақ аудандық мәслихатының 2014 жылғы "19" желтоқсанындағы "Кербұлақ ауданының 2015-2017 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 39-225 шешімімен бекітілген 1- қосымша
Кербұлақ ауданының 2015 жылға арналған бюджеті
Санаты
Сомасы (мың теңге)
Сыныбы Атауы
Ішкі сыныбы
1
2
3
4
5