О повышении ставок земельного налога и единого земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения по Коксускому району
Решение Коксуского районного маслихата Алматинской области от 09 октября 2015 года № 46-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 11 ноября 2015 года № 3542. Утратило силу решением Коксуского районного маслихата Алматинской области от 05 февраля 2016 года № 52-3
Сноска. Утратило силу решением Коксуского районного маслихата Алматинской области от 05.02.2016 № 52-3.
В соответствии с пунктом 1-1 статьи 387, пунктом 1 статьи 444 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Коксуский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Повысить ставки земельного налога и единого земельного налога в десять раз на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения по Коксускому району.
2. Возложить на руководителя государственного учреждения "Отдел земельных отношений Коксуского района" Джунусбекова Жанат Тюлегеновича опубликование настоящего решения после государственной регистрации в органах юстиции в официальных и периодических печатных изданиях, а также на интернет-ресурсе, определяемом Правительством Республики Казахстан и на интернет-ресурсе районного маслихата.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Коксуского районного маслихата "По вопросам экономического развития района, местного бюджета, охраны природы и сельского хозяйства".
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата Н. Сарсекулов
Секретарь районного маслихата А. Досымбеков

Көксу ауданы бойынша пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін жоғарылату туралы
Алматы облысы Көксу аудандық мәслихатының 2015 жылғы 09 қазандағы № 46-1 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2015 жылы 11 қарашада № 3542 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Көксу аудандық мәслихатының 2016 жылғы 05 ақпандағы № 52-3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Көксу аудандық мәслихатының 05.02.2016 № 52-3 шешімімен.
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Кодексінің 387-бабының 1-1-тармағына, 444-бабының 1-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабына сәйкес, Көксу ауданы мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Көксу ауданы бойынша Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелері он есеге жоғарылатылсын.
2. "Көксу ауданының жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысы Джунусбеков Жанат Тюлегеновичке осы шешімді әділет органдарында мемлекеттік тіркелгеннен кейін ресми және мерзімді баспа басылымдарында, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған интернет-ресурста және аудандық мәслихаттың интернет-ресурсында жариялау жүктелсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың "Ауданның экономикалық дамуы, жергілікті бюджет, табиғатты қорғау және ауыл шаруашылығы мәселелері жөніндегі" тұрақты комиссиясына жүктелсін.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан мәслихаты
сессиясының төрағасы Н. Сәрсеқұлов
Аудан мәслихатының хатшысы Ә. Досымбеков