О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах
Решение Панфиловского районного маслихата Алматинской области от 28 сентября 2015 года № 5-54-363. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 20 октября 2015 года № 3490. Утратило силу решением Панфиловского районного маслихата Алматинской области от 27 декабря 2019 года № 6-65-378
Сноска. Утратило силу решением Панфиловского районного маслихата Алматинской области от 27.12.2019 № 6-65-378 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", Панфиловский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить за счет бюджетных средств района социальную помощь в размере пяти месячных расчетных показателей на приобретение топлива специалистам государственных организаций социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Панфиловского района.
2. Возложить на руководителя государственного учреждения "Отдела занятости и социальных программ Панфиловского района" Жакыбая Азата Жапаровича опубликование настоящего решения после государственной регистрации в органах юстиции в официальных и периодических печатных изданиях, а также на интернет-ресурсе, определяемом Правительством Республики Казахстан, и на интернет-ресурсе районного маслихата.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата "По вопросам образования, здравоохранения, культуры, спорта, социальной политике и делам молодежи".
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
Панфиловского районного
Маслихата М. Онласынов
Секретарь Панфиловского
районного маслихата Т. Оспанов

Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек беру туралы
Алматы облысы Панфилов аудандық мәслихатының 2015 жылғы 28 қыркүйектегі № 5-54-363 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2015 жылы 20 қазанда № 3490 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Панфилов аудандық мәслихатының 2019 жылғы 27 желтоқсандағы № 6-65-378 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды – Алматы облысы Панфилов аудандық мәслихатының 27.12.2019 № 6-65-378 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" 2005 жылғы 8 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 18-бабының 5-тармағына сәйкес, Панфилов аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Панфилов ауданының ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін аудандық бюджет қаражаты есебінен бес айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде әлеуметтік көмек берілсін.
2. "Панфилов ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысы Жақыбай Азат Жапарұлына осы шешімді әділет органдарында мемлекеттік тіркелгеннен кейін ресми және мерзімді баспа басылымдарында, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған интернет-ресурста және аудандық мәслихаттың интернет-ресурсында жариялау жүктелсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың "Білім, денсаулық сақтау, мәдениет, әлеуметтік саясат және жастар ісі, спорт мәселелері жөніндегі" тұрақты комиссиясына жүктелсін.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Панфилов аудандық
мәслихатының сессия төрағасы М. Оңласынов
Панфилов аудандық
мәслихатының хатшысы Т. Оспанов