О внесении изменений и дополнений в решение Панфиловского районного маслихата от 19 декабря 2014 года № 5-42-274 "О бюджете Панфиловского района на 2015-2017 годы"
Решение Панфиловского районного маслихата Алматинской области от 06 ноября 2015 года № 5-55-369. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 18 ноября 2015 года № 3567. Утратило силу решением Панфиловского районного маслихата Алматинской области от 01 февраля 2016 года № 5-60-397
Сноска. Утратило силу решением Панфиловского районного маслихата Алматинской области от 01.02.2016 № 5-60-397.
В соответствиис пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 04 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Панфиловский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Панфиловского районного маслихата от 19 декабря 2014 года № 5-42-274 "О бюджете Панфиловского района на 2015-2017 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 26 декабря 2014 года№2970, опубликованного в районной газете "Жаркент онири" № 2 от 10 января 2015 года), в решение Панфиловского районного маслихата от 6 февраля 2015 года№ 5-43-283 "О внесении изменений в решение Панфиловского районного маслихата от 19 декабря 2014 года № 5-42-274 "О бюджете Панфиловского района на 2015-2017 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 12 февраля 2015 года № 3046, опубликованного в районной газете "Жаркент онири"№ 9 от 23 февраля 2015 года), в решение Панфиловского районного маслихата от 26 мая 2015 года № 5-49-335 "О внесении изменений в решение Панфиловского районного маслихата от 19 декабря 2014 года № 5-42-274 "О бюджете Панфиловского района на 2015-2017 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 08июня 2015 года № 3197, опубликованного в районной газете "Жаркент онири"№ 25 от 13 июня 2015 года), в решение Панфиловского районного маслихата от 04 сентября 2015 года № 5-53-360 "О внесении изменений в решение Панфиловского районного маслихата от 19 декабря 2014 года № 5-42-274 "О бюджете Панфиловского района на 2015-2017 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 11сентября 2015 года № 3409, опубликованного в районной газете "Жаркент онири"№ 39 от 18сентября 2015 года) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:

Панфилов аудандық мәслихатының 2014 жылғы 19 желтоқсандағы "Панфилов ауданының 2015-2017 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 5-42-274 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Алматы облысы Панфилов аудандық мәслихатының 2015 жылғы 06 қарашадағы № 5-55-369 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2015 жылы 18 қарашада № 3567 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Панфилов аудандық мәслихатының 2016 жылғы 01 ақпандағы № 5-60-397 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Панфилов аудандық мәслихатының 01.02.2016 № 5-60-397 шешімімен.
2008 жылғы 4 желтоқсандағыҚазақстан Республикасының Бюджеткодексінің 106-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Панфилов аудандық мәслихатыШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Панфилов аудандық мәслихатының 2014 жылғы 19 желтоқсандағы "Панфилов ауданының 2015-2017 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 5-42-274 шешіміне (2014 жылғы 26 желтоқсандағы нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2970 тіркелген, 2015 жылғы 10 қаңтардағы № 2 аудандық "Жаркент өңірі" газетінде жарияланған), Панфилов аудандық мәслихатының 2015 жылғы 6 ақпандағы "Панфилов аудандық мәслихатының 2014 жылғы 19 желтоқсандағы "Панфилов ауданының 2015-2017 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 5-42-274 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" № 5-43-283 шешіміне (2015 жылғы 12 ақпандағы нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3046 тіркелген, 2015 жылғы 23 ақпандағы № 9 аудандық "Жаркент өңірі" газетінде жарияланған), Панфилов аудандық мәслихатының 2015 жылғы 26 мамырдағы "Панфилов аудандық мәслихатының 2014 жылғы 19 желтоқсандағы "Панфилов ауданының 2015-2017 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 5-42-274 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" № 5-49-335 шешіміне (2015 жылғы 08 маусымдағы нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3197 тіркелген, 2015 жылғы 13маусымдағы № 25 аудандық "Жаркент өңірі" газетінде жарияланған), Панфилов аудандық мәслихатының 2015 жылғы 4 қыркүйектегі "Панфилов аудандық мәслихатының 2014 жылғы 19 желтоқсандағы "Панфилов ауданының 2015-2017 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 5-42-274 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" № 5-53-360 шешіміне (2015 жылғы 11 қыркүйектегі нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3409 тіркелген, 2015 жылғы 18 қыркүйектегі № 39 аудандық "Жаркент өңірі" газетінде жарияланған) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда баяндалсын:

"1. Утвердить районный бюджет на 2015-2017 годы, согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2015 год в следующих объемах:
1) доходы 8713050 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления1517630 тысяч тенге;
неналоговые поступления 64141 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала 44870 тысяч тенге;
поступления трансфертов 7086409 тысяч тенге, в том числе:
целевые текущие трансферты 1955695 тысяч тенге;
целевые трансферты на развитие 1420819 тысяч тенге;
субвенция3709895 тысяч тенге;
2) затраты 8882816 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование 28825 тысяч тенге, в том числе: бюджетные кредиты37802 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов 8977тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами 4000 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета (-) 202591 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета 202591 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 3-1:

"1. 2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2, 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2015 жылға келесі көлемдердебекітілсін:
1) кірістер 8713050 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер1517630 мың теңге;
салықтық емес түсімдер 64141мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер 44870 мың теңге;
трансферттер түсімі 7086409 мың теңге, соның ішінде:
ағымдағы нысаналы трансферттер1955695 мың теңге;
нысаналы даму трансферттер 1420819 мың теңге;
субвенциялар 3709895 мың теңге;
2) шығындар 8882816мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу 28825 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер 37802 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу 8977 мың теңге;
4) қаржылық активтермен операциялар бойынша сальдо 4000 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) (-) 202591мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) 202591 мың теңге.";
3-1 тармағымен толықтырылсын:

"3-1. Учесть, что в районном бюджете на 2015 год предусмотрены трансферты органам местного самоуправления в сумме 1888 тысяч тенге, согласно приложению 5.
Акимам города районного значения, сельских округов обеспечить эффективное использование бюджетных средств, поступающих на контрольный счет наличности местного самоуправления.".
2. Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.

"3-1. 2015 жылға арналған аудандық бюджетте жергілікті өзін-өзі басқару органдарына 5-қосымшаға сәйкес, 1888 мың теңге сомасында трансферттер көзделгені ескерілсін.
Аудандық маңызы бар қала, ауылдық округтер әкімдері жергілікті өзін-өзі басқарудың қолма-қол ақшаны бақылау шотына түсетін бюджет қаражатының тиімді пайдаланылуын қамтамасыз етсін.".
2. Көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.

3. Указанное решение дополнить приложением 5 согласно приложению 2 к настоящему решению.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Панфиловского районного маслихата "По вопросам бюджета, экономики, аграрным, предпринимательства, производства, автомобильных дорог и строительства".
5. Возложить на руководителя государственного учреждения "Отдел экономики и бюджетного планирования Панфиловского района" (по согласованию С. К. Рамазанова) опубликование настоящего решения после государственной регистрации в органах юстиции в официальных и периодических печатных изданиях,а также на интернет-ресурсе, определяемом Правительством Республики Казахстан, и на интернет-ресурсе районного маслихата.

3. Көрсетілген шешім осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес 5-қосымшасымен толықтырылсын.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылау Панфилов аудандық мәслихатының "Бюджет, экономика, аграрлық, кәсіпкерлік, өндіріс, автокөлік жолдары және құрылыс мәселелері жөніндегі" тұрақты комиссиясына жүктелсін.
5. "Панфилов ауданының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысына (келісім бойынша С.Қ. Рамазанова) осы шешімдіәділет органдарында мемлекеттік тіркелгеннен кейін ресми және мерзімді баспа басылымдарында, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Үкіметі белгілеген интернет-ресурста және аудандық мәслихаттың интернет-ресурсында жариялау жүктелсін.

6. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2015 года.
Председатель сессии
Панфиловского районного маслихата М. Онласынов
Секретарь Панфиловского
районного маслихата Т. Оспанов
Приложение 1 к решению Панфиловского районного маслихата от 6 ноября 2015 года № 5-55-369 "О внесении изменений и дополнений в решение Панфиловского районного маслихата от 19 декабря 2014 года № 5-42-274 "О бюджете Панфиловского района на 2015-2017 годы"

6. Осы шешім 2015 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Панфилов аудандық мәслихаты
сессиясының төрағасы М. Оңласынов
Панфиловаудандық мәслихаттың хатшысы Т. Оспанов
Панфилов аудандық мәслихатының 2015 жылғы 6 қарашадағы "Панфилов аудандық мәслихатының 2014 жылғы 19 желтоқсандағы "Панфилов ауданының 2015-2017 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 5-42-274 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" № 5-55-369 шешіміне 1-қосымша

15000
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
164022
012
Капитальные расходы государственного органа
200
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
37606
022
Выплата единовременных денежных средств Казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
300
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
257964
467
Отдел строительства района (города областного значения)
114829
037
Строительство и реконструкция объектов образования
114829
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
280207
2
Социальная помощь
248375
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
248375
002
Программа занятости
52280
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
27065
005
Государственная адресная социальная помощь
244
006
Оказание жилищной помощи
1435
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
16258
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
4778
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
34518
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
72591
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
17876
052
Проведение мероприятий, посвященных семидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне
21330
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
31832
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
31832
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
28130
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1831
021
Капитальные расходы государственного органа
200
050
Реализация плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов
1671
07
Жилищно-коммунальное хозяйство

15000
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
164022
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
200
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынғы ақшалай қаражат төлемі
37606
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
300
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
257964
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
114829
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
114829
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
280207
2
Әлеуметтiк көмек
248375
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
248375
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
52280
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
27065
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
244
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
1435
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
16258
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
4778
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
34518
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
72591
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
17876
052
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің жетпіс жылдығына арналған іс-шараларды өткізу
21330
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
31832
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
31832
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
28130
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1831
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
200
050
Мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі іс-шаралар жоспарын іске асыру
1671
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық