О повышении ставок земельного налога и единого земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения по Сарканскому району
Решение Сарканского районного маслихата Алматинской области от 03 октября 2015 года № 59-297. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 28 октября 2015 года № 3505. Утратило силу решением Сарканского районного маслихата Алматинской области от 19 января 2016 года № 64-333
Сноска. Утратило силу решением Сарканского районного маслихата Алматинской области 19.01.2016 № 64-333.
В соответствии с пунктом 1-1 статьи 387, пунктом 1 статьи 444 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Сарканский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Повысить ставки земельного налога и единого земельного налога в десять раз на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения по Сарканскому району.
2. Возложить на руководителя аппарата Сарканского районного маслихата Разбекова Бейсенбая Мерекебаевича опубликование настоящего решения после государственной регистрации в органах юстиции в официальных и периодических печатных изданиях, а также на интернет-ресурсе, определяемом Правительством Республики Казахстан, и на интернет-ресурсе районного маслихата.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Сарканского районного маслихата "По сфере экономики, финансов, налогов и бюджета, развития малого и среднего предпринимательства, аграрных вопросов и экологии".
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии С. Елюбаева
Секретарь маслихата К. Абдрахманов

Сарқан ауданы бойынша пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін жоғарылату туралы
Алматы облысы Сарқан аудандық мәслихатының 2015 жылғы 03 қазандағы № 59-297 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2015 жылы 23 қазанда № 3505 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Сарқан аудандық мәслихатының 2016 жылғы 19 қаңтардағы № 64-333 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Сарқан аудандық мәслихатының 19.01.2016 № 64-333 шешімімен.
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Кодексінің 387-бабының 1-1-тармағына, 444-бабының 1-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабына сәйкес, Сарқан аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Сарқан ауданы бойынша Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелері он есеге жоғарылатылсын.
2. Сарқан аудандық мәслихатының аппарат басшысы Разбеков Бейсенбай Мерекебайұлына осы шешімді әділет органдарында мемлекеттік тіркелгеннен кейін ресми және мерзімді баспа басылымдарында, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған интернет-ресурста және аудандық мәслихаттың интернет-ресурсында жариялау жүктелсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Сарқан аудандық мәслихатының "Экономика саласы, қаржы, салық және бюджет, шағын және орта кәсіпкерлікті дамыту, аграрлық мәселелер, экология жөніндегі" тұрақты комиссиясына жүктелсін.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы С. Елюбаева
Мәслихат хатшысы Қ. Абдрахманов