Об установлении единовременной денежной компенсации на покрытие расходов за коммунальные услуги и на приобретение топлива для отопления жилых помещений педагогическим работникам образования, работаюшим в сельской местности
Решение Талгарского районного маслихата Алматинской области от 31 марта 2015 года № 41-250. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 27 апреля 2015 года № 3150. Утратило силу решением Талгарского районного маслихата Алматинской области от 23 апреля 2020 года № 58-247
Сноска. Утратило силу решением Талгарского районного маслихата Алматинской области от 23.04.2020 № 58-247 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документе сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 2) пункта 2 статьи 53 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", Талгарский районный маслихат РЕШИЛ:
Установить за счет бюджетных средств единовременную денежную компенсацию в размере пяти месячных расчетных показателей на покрытие расходов за коммунальные услуги и на приобретение топлива для отопления жилых помещений педагогическим работникам образования, работающим в сельской местности.
Контроль за исполнением настояшего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата "По вопросам социальной защиты населения, развитие социальной инфраструктуры, труда, образования, здравоохранения, культуры, языка и спорта".
Возложить на руководителя государственного учреждения "Отдел занятости и социальных программ Талгарского района" (по согласованию Ж.С.Баисбаев) опубликование настоящего решения после государственной регистрации в органах юстиции в официальных и периодических печатных изданиях, а также на интернет-ресурсе, определяемом Правительством Республики Казахстан и на интернет-ресурсе районного маслихата.
Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата А.Раханов
Секретарь районного маслихата Д.Тебериков

Ауылдық жерде жұмыс істейтін білім берудің педагог қызметкерлеріне коммуналдық қызмет көрсетулерге шығыстарды жабуға және тұрғын үй-жайларды жылыту үшін отын сатып алуға біржолғы ақшалай өтемақы белгілеу туралы
Алматы облысы Талғар аудандық мәслихатының 2015 жылғы 31 наурыздағы № 41-250 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2015 жылы 27 сәуірде № 3150 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Талғар аудандық мәслихатының 2020 жылғы 23 сәуірдегі № 58-247 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Талғар аудандық мәслихатының 23.04.2020 № 58-247 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқасының пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 53-бабының 2-тармағының 2) тармақшасына сәйкес Талғар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Ауылдық жерде жұмыс істейтін білім берудің педагог қызметкерлеріне коммуналдық қызмет көрсетулерге шығыстарды жабуға және тұрғын үй-жайларды жылыту үшін отын сатып алуға бюджет қаражаты есебінен бес айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде біржолғы ақшалай өтемақы белгіленсін.
Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың "Халықты әлеуметтiк қорғау, әлеуметтік инфрақұрылымды дамыту, еңбек, бiлiм, денсаулық, мәдениет, тiл және спорт жөнiндегi" тұрақты комиссиясына жүктелсін.
Осы шешімді әділет органдарында мемлекеттік тіркелгеннен кейін ресми және мерзімді баспа басылымдарында, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Үкіметі белгілеген интернет-ресурста және аудандық мәслихатының интернет-ресурсында жариялау "Талғар аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысына (келісім бойынша Ж.С.Баисбаев) жүктелсін.
Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы А.Раханов
Аудандық мәслихат хатшысы Д.Теберіков