О повышении ставок земельного налога и единого земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения по Уйгурскому району
Решение Уйгурского районного маслихата Алматинской области от 01 октября 2015 года № 51-3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 06 ноября 2015 года № 3538. Утратило силу решением Уйгурского районного маслихата Алматинской области от 1 февраля 2016 года № 56-5
Сноска. Утратило силу решением Уйгурского районного маслихата Алматинской области от 01.02.2016 № 56-5.
В соответствии с пунктом 1-1 статьи 387, пунктом 1 статьи 444 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", Уйгурский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Повысить ставки земельного налога и единого земельного налога в десять раз на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения по Уйгурскому району.
2. Возложить на руководителя аппарата районного маслихата Манапову Арзигуль Гопуровну опубликование настоящего решения после государственной регистрации в органах юстиции в официальных и периодических печатных изданиях, а также на интернет-ресурсе, определяемом Правительством Республики Казахстан, и на интернет-ресурсе районного маслихата.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата "По бюджету, социально-экономическому развитию, промышленности, транспорту, строительству, связи, экологии и эффективному использованию природных ресурсов".
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Б.Бахтахунов
Секретарь маслихата Н.Есжан

Ұйғыр ауданы бойынша пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін жоғарылату туралы
Алматы облысы Ұйғыр аудандық мәслихатының 2015 жылғы 01 қазандағы № 53-1 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2015 жылы 06 қарашада № 3538 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Ұйғыр аудандық мәслихатының 2016 жылғы 1 ақпандағы № 56-5 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Ұйғыр аудандық мәслихатының 01.02.2016 № 56-5 шешімімен.
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Кодексінің 387-бабының 1-1-тармағына, 444-бабының 1-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабына сәйкес, Ұйғыр аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ұйғыр ауданы бойынша Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес, пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелері он есеге жоғарылатылсын.
2. Аудандық мәслихат аппаратының басшысы Манапова Арзигуль Гопуровнаға осы шешімді әділет органдарында мемлекеттік тіркелгеннен кейін ресми және мерзімді баспа басылымдарында, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған интернет-ресурста және аудандық мәслихаттың интернет-ресурсында жариялау жүктелсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Ұйғыр аудандық мәслихаттың "Бюджет, әлеуметтік-экономикалық даму, өнеркәсіп, транспорт, құрылыс, байланыс, экология және табиғат ресурстарын тиімді пайдалану мәселелері жөніндегі" тұрақты комиссиясына жүктелсін.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Б.Бахтахунов
Мәслихат хатшысы Н.Есжан