О запрещении пребывания физических лиц на территории государственного лесного фонда
Постановление акимата Жамбылской области от 28 мая 2015 года № 117. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 29 июня 2015 года № 2687
В соответствии с Лесным кодексом Республики Казахстан от 8 июля 2003 года и Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Жамбылской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. В периоды высокой пожарной опасности в лесу (с 1 июня до 20 сентября текущего года) запретить пребывание физических лиц на территории государственного лесного фонда.
2. Акимам районов и коммунальному государственному учреждению "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования акимата Жамбылской области" (далее - Управление) в пределах своей компетенции обеспечить:
1) проведение разъяснительной работы среди населения, в том числе и посредством средств массовой информации;
2) оборудование шлагбаумами въезды на территории государственного лесного фонда, организовать круглосуточное патрулирование по периметру территории.
3. Управлению в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после регистрации настоящего постановления его направление на официальное опубликование;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Жамбылской области.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Х. Абдирайымова.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области К. Кокрекбаев

Жеке тұлғалардың мемлекеттiк орман қоры аумағында болуына тыйым салу туралы
Жамбыл облысы әкімдігінің 2015 жылғы 28 мамырдағы № 117 қаулысы. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 29 маусымда № 2687 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 8 шілдедегі Орман кодексіне және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес Жамбыл облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Орманда өрт қаупi жоғары болып тұрған кезеңдерде (ағымдағы жылдың 1 маусымнан 20 қыркүйегіне дейін) жеке тұлғалардың мемлекеттiк орман қоры аумағында болуына тыйым салынсын.
2. Аудан әкімдері және "Жамбыл облысы әкімдігінің табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі - Басқарма) өз құзыреті шегінде:
1) халық арасында түсіндіру жұмыстарын жүргізуді, соның ішінде бұқаралық ақпарат құралдары арқылы да;
2) мемлекеттiк орман қоры аумағына кіреберістерді шлагбаумдармен жабдықтауды, тәулік бойы аумақтардың периметрі бойынша патрульдеуді ұйымдастыруды қамтамасыз етсін.
3. Басқарма заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін он күнтізбелік күн ішінде оны ресми жариялауға жіберуді;
3) осы қаулының Жамбыл облысы әкімдігінің интернет-ресурстарында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Қ. Әбдірайымовқа жүктелсін.
5. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі К. Көкрекбаев