Об изменении подчиненности села Жидели Мойынкумского района и границ (черты) Балуан Шолакского сельского округа Шуского района Жамбылской области
Постановление акимата Жамбылской области от 17 августа 2015 года № 196 и решение маслихата Жамбылской области от 25 сентября 2015 года № 40-5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 29 октября 2015 года № 2813
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Земельным кодексом Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" акимат Жамбылской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Жамбылский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Изменить:
1) подчиненность села Жидели Мойынкумского района Жамбылской области в административно-территориальное подчинение Балуан Шолакского сельского округа Шуского района Жамбылской области;
2) административные границы (черты) Балуан Шолакского сельского округа Шуского района Жамбылской области путем включения в его административные границы 489,3 гектаров земель производственного кооператива "Далақайнар" и 10,7 гектаров земель села Жидели.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Жамбылской области от 25 сентября 2014 года № 258 и решение маслихата Жамбылской области от 11 декабря 2014 года № 33-10 "Об изменении подчиненности села Жидели Мойынкумского района Жамбылской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №2473, опубликовано в газете "Знамя труда" от 27 января 2015 года №10 (18027).
3. Контроль за исполнением данного нормативного правового акта возложить на постоянную комиссию Жамбылского областного маслихата по вопросам развития региона, административно-территориального обустройства, сельского хозяйства и по рассмотрению проектов договоров по закупу земельных участков и на заместителя акима Жамбылской области А.Нуралиева.
4. Настоящий нормативный правовой акт вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области К.Кокрекбаев
Председатель сессии
областного маслихата А.Базил
Секретарь
областного маслихата Б.Карашолаков

Жамбыл облысы Мойынқұм ауданы Жиделі ауылының бағыныстылығын және Шу ауданы Балуан Шолақ ауылдық округінің шекарасын (шегін) өзгерту туралы
Жамбыл облысы әкімдігінің 2015 жылғы 17 шілдедегі № 196 қаулысы және Жамбыл облысы мәслихатының 2015 жылғы 25 қыркүйекте № 40-5 шешімі.Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2015 жылғы 29 қазанда № 2813 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына және "Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңына сәйкес Жамбыл облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Жамбыл облысының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Өзгертілсін:
1) Жамбыл облысы Мойынқұм ауданы Жиделі ауылының бағыныстылығы Жамбыл облысы Шу ауданы Балуан Шолақ ауылдық округінің әкімшілік-аумақтық бағыныстылығына;
2) Жамбыл облысы Шу ауданының Балуан Шолақ ауылдық округінің әкімшілік шекаралары (шегі) "Далақайнар" өндірістік кооперативінің 489,3 гектар және Жиделі ауылының 10,7 гектар жер учаскелерінің әкімшілік шекараларын қосу жолымен.
2. "Жамбыл облысы, Мойынқұм ауданы, Жиделі ауылының бағыныстылығын өзгерту туралы" Жамбыл облысы әкімдігінің 2014 жылғы 25 қыркүйектегі №258 және Жамбыл облыстық мәслихаттың 2014 жылғы 11 желтоқсандағы №33-10 шешімінің (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №2473 болып тіркелген, "Ақ жол" газетінде 2015 жылдың 27 қаңтарында №10 (18044) жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы нормативтік құқықтық актінің орындалуын бақылау Жамбыл облысы мәслихатының аймақты, әкімшілік-аумақтық құрылымды, ауыл шаруашылығын дамыту мәселелері және жер учаскесін сатып алу туралы шарттар жобаларын қарау жөніндегі тұрақты комиссиясына және Жамбыл облысы әкімінің орынбасары А.Нұралиевке жүктелсін.
4. Осы нормативтік құқықтық акт әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс Әкімі К.Көкрекбаев
Облыстық мәслихаттың
сессиясының төрағасы А.Бәзіл
Облыстық мәслихаттың
хатшысы Б.Қарашолақов