О повышении ставок земельного налога и ставок единого земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения
Решение маслихата Байзакского района Жамбылской области от 25 ноября 2015 года № 45-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 02 декабря 2015 года № 2841. Утратило силу решением Байзакского районного маслихата от 16 марта 2016 года № 52-10
Сноска. Утратило силу решением Байзакского районного маслихата Жамбылской области от 16.03.2016 № 52-10.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 1-1 статьи 387 пунктом 1 статьи 444 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обьязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) Байзакский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Повысить ставки земельного налога в десять раз на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения.
2. Повысить ставки единого земельного налога в десять раз на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по вопросам территориального экономического развития, финансов, бюджета, административного территориальной структуре, защиты прав человека и рассмотрение проектов договоров закупов участков земли.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата Н. Тлепов
Секретарь районного маслихата Н. Укибаев

Пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының мөлшерлемелерін және біріңғай жер салығының мөлшерлемелерін жоғарлату туралы
Жамбыл облысы Байзақ аудандық мәслихатының 2015 жылғы 25 қарашада № 45-2 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2015 жылғы 2 желтоқсанда № 2841 болып тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы Байзақ аудандық мәслихатының 2016 жылғы 16 наурыздағы № 52-10 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Жамбыл облысы Байзақ аудандық мәслихатының 16.03.2016 № 52-10 шешімімен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Кодексінің 387 бабының 1-1 тармағына және 444 бабының 1-тармағына сәйкес Байзақ аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының мөлшерлемелері он есеге жоғарылатылсын.
2. Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге біріңғай жер салығының мөлшерлемелері он есеге жоғарылатылсын
3. Осы шешімнің орындалуына бақылау аудандық мәслихаттың аумақты экономикалық дамыту, қаржы, бюджет, әкімшілік аумақтық құрылым, адам құқығын қорғау мәселелері және жер учаскелерін сатып алу туралы шарттар жобаларын қарау жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы Н. Тлепов
Аудандық мәслихат
хатшысы Н. Үкібаев