О повышении базовых ставок земельного налога и ставок единого земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения
Решение маслихата Жамбылского района Жамбылской области от 3 сентября 2015 года № 45-3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 2 октября 2015 года № 2792. Утратило силу решением маслихата Жамбылского района Жамбылской области от 22 мая 2018 года № 26-7
Сноска. Утратило силу решением маслихата Жамбылского района Жамбылской области от 22.05.2018 № 26-7 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии c пунктом 5 статьи 386, пунктом 1 статьи 444 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)" районный маслихат РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула с изменениями, внесенными решением маслихата Жамбылского района Жамбылской области от 19.05.2016 № 2-8 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Повысить базовые ставки земельного налога в десять раз на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения.
Сноска. В пункт 1 внесено изменение на казахском языке, текст на русском не меняется в соответствии с решением маслихата Жамбылского района Жамбылской области от 19.05.2016 № 2-8 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Повысить ставки единого земельного налога в десять раз на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения.
3. Контроль за исполнением данного решения и публикацию на интернет-ресурсе возложить на постоянную комиссию районного маслихата по вопросам социально-экономического развития территории, по бюджету и местным налогам.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии И.о секретаря Жамбылского
Жамбылского районного маслихата: районного маслихата:
О. Ботаев Н. Укубаев

Пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелерін және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін жоғарлату туралы
Жамбыл облысы Жамбыл аудандық мәслихатының 2015 жылғы 3 қыркүйекте № 45-3 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2015 жылғы 2 қазанда № 2792 болып тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы Жамбыл аудандық мәслихатының 2018 жылғы 22 мамырдағы №26-7 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Жамбыл облысы Жамбыл аудандық мәслихатының 22.05.2018 №26-7 (алғаш ресми жарияланғаннан күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Кодексінің 386 бабының 5 тармағына, 444 бабының 1-тармағына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Ескерту. Кіріспеге өзгерістер енгізілді - Жамбыл облысы Жамбыл аудандық мәслихатының 19.05.2016 № 2-8 (алғашқы ресми жарияланған күннен күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
1. Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелері он есеге жоғарлатылсын.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда- Жамбыл облысы Жамбыл аудандық мәслихатының 19.05.2016 № 2-8 (алғашқы ресми жарияланған күннен күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге бірыңғай жерсалығының мөлшерлемелері он есеге жоғарылатылсын.
3. Осы шешімнің орындалуына бақылау және интернет ресурстарында жариялауды аудандық мәслихаттың аумақтық әлеуметтік-экономикалық дамуы, бюджет және жергілікті салықтар мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жамбыл аудандық мәслихат Жамбыл аудандық
сессиясының төрағасы: мәслихат хатшысы м.а.:
Ө. Ботаев Н. Үкібаев