О районном бюджете на 2016 - 2018 годы
Решение Жуалынского районного маслихата Жамбылской области от 24 декабря 2015 года № 50-3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 29 декабря 2015 года № 2878
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Жуалынский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2016 – 2018 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы – 7 392 908 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 647 486 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 9 095 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 10 778 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 6 725 549 тысяч теңге;
2) затраты – 7 965 975 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 22 061 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 38 178 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 16 117 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -595 128 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 595 128 тысяч тенге:
поступление займов – 38 178 тысяч тенге;
погашение займов – 16 117 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 573 067 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решениями Жуалынского районного маслихата Жамбылской области от 05.03.2016 № 53-6; 17.05.2016 № 3-6; 20.07.2016 № 5-3; 19.08.2016 № 6-5; 26.10.2016 № 7-3; 06.12.2016 № 8-3 (вводится в действие с 01.01.2016).
2. Установить на 2016–2018 годы норматив отчислений в областной бюджет по индивидуальному подоходному налогу и социальному налогу в размере 50 процентов.
3. Установить объем субвенции, передаваемых из областного бюджета в районный бюджет на 2016 год в сумме 4 136 799 тысяч тенге.
4. В соответствии со статьей 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" на 2016–2018 годы предусмотреть средства на выплату надбавки к заработной плате специалистам образования, социального обеспечения, культуры и спорта финансируемых из районного бюджета, работающих в сельских населенных пунктах размере 25 процентов от оклада и тарифной ставки по сравнению со ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.

2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы
Жамбыл облысы Жуалы ауданы мәслихатының 2015 жылғы 24 желтоқсанда № 50-3 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2015 жылғы 29 желтоқсанда № 2878 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6 бабына сәйкес Жуалы аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2016– 2018 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2, 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2016 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 7 392 908 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 647 486 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 9 095 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 10 778 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 6 725 549 мың теңге;
2) шығындар – 7 965 975 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 22 061 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 38 178 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 16 117 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге, оның ішінде:
қаржылық активтерді сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджеттің тапшылығы (профициті) – -595 128 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) – 595 128 мың теңге:
қарыздар түсімі – 38 178 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 16 117 мың теңге;
бюджет қаражаттарының пайдаланатын қалдықтары – 573 067 мың теңге.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерістер енгізілді – Жамбыл облысы Жуалы аудандық мәслихатының 05.03.2016 № 53-6; 17.05.2016 № 3-6; 20.07.2016 № 5-3; 19.08.2016 № 6-5; 26.10.2016 № 7-3; 06.12.2016 № 8-3 шешімдерімен (01.01.2016 қолданысқа енгізіледі).
2. 2016-2018 жылдарға жеке табыс салығы мен әлеуметтік салық түсімдерінің бөлу нормативтері облыстық бюджетке 50 пайыз мөлшерде белгіленсін.
3. Облыстық бюджеттен аудандық бюджетке берілетін субвенция мөлшері 2016 жылға 4 136 799 мың теңге белгіленсін.
4. "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 18 бабына сәйкес 2016 – 2018 жылдарғы аудандық бюджеттен қаржыландырылатын ауылдық елді мекендерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт мамандарына қала жағдайында осы қызмет түрлерімен айналысатын мамандардың ставкаларымен салыстырғанда айлықтары мен тарифтік ставкаларының 25 пайызы мөлшерінде үстеме ақы төлеу үшін қаржы көзделсін.

5. Утвердить перечень районных бюджетных программ не подлежащих секвестру в процессе исполнения бюджета на 2016 год, согласно приложению 4.
6. Утвердить перечень бюджетных программ каждого сельского округа на 2016 год согласно приложению 5.
7. Утвердить областные целевые трансферты передаваемые органам местного самоуправления для реализации функций местного самоуправления согласно приложению 6 и районные целевые трансферты передаваемые органам местного самоуправления для реализации функций местного самоуправления согласно приложению 7.

5. 2016 жылға арналған бюджеттi атқару процесiнде секвестрлеуге жатпайтын аудандық бюджеттiк бағдарламалар тiзбесi 4 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
6. 2016 жылға әр бір ауылдық округтер бойынша бюджеттік бағдарламалар 5 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
7. Жергілікті өзін-өзі басқару функцияларын іске асыру үшін жергілікті өзін-өзі басқару органдарына облыстық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер 6 қосымшаға сәйкес және аудандық бюджеттен жергілікті өзін-өзі басқару функцияларын іске асыру үшін жергілікті өзін-өзі басқару органдарына бөлінген трансферттер 7 қосымшаға сәйкес бекітілсін.

8. Утвердить резерв районного местного исполнительного органа в сумме 8 000 тысяч тенге.
9. Контроль за исполнением и публикацию на интернет-ресурсе данного решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по вопросам административно-территориальных структур, социально-экономическому развитию территорий, бюджета и местных налогов по защите прав граждан.
10. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие с 1 января 2016 года.
Председатель сессии
районного маслихата К. Бегалиев
Секретарь
районного маслихата Е. Тлеубеков
Приложение 1 к решению
Жуалынского районного маслихата
№ 50-3 от 24 декабря 2015 года
Районный бюджет на 2016 год

8. Аудандық жергілікті атқарушы органның резерві 8 000 мың теңге мөлшерінде бекітілсін.
9. Осы шешімнің орындалуына бақылау және интернет–ресурстарында жариялауды аудандық мәслихаттың әкімшілік-аумақтық құрылым, аумақты әлеуметтік-экономикалық дамыту, бюджет және жергілікті салықтар мәселелері, адамдарды құқығын қорғау жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
10. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және 2016 жылдың 1 қаңтарынан қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы К. Бегалиев
Аудандық
мәслихат хатшысы Е. Тлеубеков
Жуалы аудандық мәслихатының
2015 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 50-3 шешіміне 1 қосымша
2016 жылға арналған аудандық бюджет

451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
111461
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
30889
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1587
021
Капитальные расходы государственного органа
340
025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
78645
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1547
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012-2018 годы
1547
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
726822
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
16666
027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
16666
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
20745
024
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
20745
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
790
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
790
464
Отдел образования района (города областного значения)
325754
026
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
325754
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
11776
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
11776
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
2620
014
Организация водоснабжения населенных пунктов
2620
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
124631
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
99726
026
Организация эксплуатации тепловых сетей, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)
14905
028
Развитие коммунального хозяйства
10000
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
5000
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
5000
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа

451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
111461
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
30889
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1587
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
340
025
Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу
78645
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1547
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
1547
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
726822
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
16666
027
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
16666
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
20745
024
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
20745
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
790
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорының сақтаулуын ұйымдастыру
790
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
325754
026
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
325754
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
11776
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
11776
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
2620
014
Елді мекендерді сумен жабдықтауды ұйымдастыру
2620
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
124631
012
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
99726
026
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі жылу жүйелерін қолдануды ұйымдастыру
14905
028
Коммуналдық шаруашылығын дамыту
10000
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
5000
058
Елді мекендерде сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
5000
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты

92923
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
12404
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
55771
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
200
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
14551
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
9997
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
611086
021
Строительство и реконструкция объектов начального основного и общего образования
611086
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
265298
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
216703
002
Программа занятости
44823
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
11897
005
Государственная адресная социальная помощь
4876
006
Оказание жилищной помощи
6500
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
12160
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
4560
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
17559
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
99550
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
12072
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
2706
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
48595
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
22200
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1395
025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
25000
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
237556
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
480
014
Организация водоснабжения населенных пунктов
480
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

92923
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12404
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
55771
007
Аудандық (қалалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
200
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
14551
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
9997
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
611086
021
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
611086
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
265298
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
216703
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
44823
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
11897
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
4876
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
6500
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
12160
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
4560
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
17559
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
99550
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
12072
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
2706
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
48595
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
22200
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1395
025
Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу
25000
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
237556
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
480
014
Елді мекендерді сумен жабдықтауды ұйымдастыру
480
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шарушылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі

452
Отдел финансов района (города областного значения
20536
008
Погашение долга местного исполнительного органа перед вышестоящим бюджетом
20536
08
Используемые остатки бюджетных средств
0
Приложение 4 к решению
Жуалынского районного маслихата
№ 50-3 от 24 декабря 2015 года
Перечень районных бюджетных программ не подлежащих секвестру в процессе исполнения бюджета на 2016 год
Наименование
Образование
Общеобразовательное обучение
Приложение 5 к решению
Жуалынского районного маслихата
№ 50-3 от 24 декабря 2015 года
Перечень бюджетных программ каждого сельского округа на 2016 год
Сноска. Приложение 5 - в редакции решения Жуалынского районного маслихата Жамбылской области от 06.12.2016 № 8-3 (вводится в действие с 01.01.2016).
тысяч тенге
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
Наименование программ
001.
"Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа"

452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
20536
008
Жергілікті атқарушы органның жоғары тұрған бюджет алдындағы борышын өтеу
20536
08
Бюджет қаражаттарының қолданылатын қалдықтары
0
Жуалы аудандық мәслихатының
2015 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 50-3 шешіміне 4 қосымша
2016 жылға арналған бюджетті атқару процесінде секвестрлеуге жатпайтын аудандық бюджеттік бағдармалар тізбесі
АТАУЫ
Білім беру
Жалпы білім беру
Жуалы аудандық мәслихатының
2015 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 50-3 шешіміне 5 қосымша
2016 жылға әр бір ауылдық округтер бойынша бюджеттік бағдарламалар
Ескерту. 5-қосымша жаңа редакцияда - Жамбыл облысы Жуалы аудандық маслихатының 06.12.2016 № 8-3 шешімімен (01.01.2016 қолданысқа енгізіледі).
мың теңге
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
Бағдарлама атауы
001. "Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер"

005. "Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности"
040. "Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов"
014.
"Организация водоснабжения населенных пунктов"
009.
"Обеспечение санитарии населенных пунктов"
011.
"Благоустройство и озеленение населенных пунктов"
008. "Освещение улиц населенных пунктов"
022. "Капитальные расходы государственного органа"
027. "Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020"
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима аула Б.Момышулы Жуалынского района Жамбылской области"

005. "Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру"
040.
"Өңірлерді дамыту" Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру"
014.
"Елді мекендерді сумен жабдықтауды ұйымдастыру"
009. "Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету"
011. "Елді мекендерді аббаттандыру және көгалдандыру"
008. "Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру"
022.
"Мемлекеттік органның күрделі шығыстары"
027. "Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру"
"Жамбыл облысы Жуалы ауданы Б.Момышұлы ауылы әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі

787
2
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Актюбинского сельского округа Жуалынского района Жамбылской области"
338
3
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Кошкаратинского сельского округа Жуалынского района Жамбылской области"
212
4
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Карасазского сельского округа Жуалынского района Жамбылской области"
1130
5
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима ауыла Б.Момышулы Жуалынского района Жамбылской области"
11270
6
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Боралдайского сельского округа Жуалынского района Жамбылской области"
185
7
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Шакпакского сельского округа Жуалынского района Жамбылской области"
488
8
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Мынбулакского сельского округа Жуалынского района Жамбылской области"
1566
9
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Жетитобинского сельского округа Жуалынского района Жамбылской области"
768
10
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Нурлыкентского сельского округа Жуалынского района Жамбылской области"
410
11
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Кокбастауского сельского округа Жуалынского района Жамбылской области"
399
12
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Кызыларыкского сельского округа Жуалынского района Жамбылской области"
1461
13
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Куренбельского сельского округа Жуалынского района Жамбылской области"
416
14
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Аксайского сельского округа Жуалынского района Жамбылской области"
1375
Приложение 7 к решению
Жуалынского районного маслихата
№ 50-3 от 24 декабря 2015 года
Районные целевые трансферты передаваемые органам местного самоуправления для реализации функций местного самоуправления
П/н
Наименование
Сумма (тысяч тенге)
Жуалынский район
52 359
1
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима ауыла Б.Момышулы Жуалынского района Жамбылской области"
21 247
2
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Актюбинского сельского округа Жуалынского района Жамбылской области"
3 363
3
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Кошкаратинского сельского округа Жуалынского района Жамбылской области"
1 686
4
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Карасазского сельского округа Жуалынского района Жамбылской области"
2 062
5
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Биликольского сельского округа Жуалынского района Жамбылской области"

787
2
"Жамбыл облысы Жуалы ауданы Ақтөбе ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
338
3
"Жамбыл облысы Жуалы ауданы Қошқарата ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
212
4
"Жамбыл облысы Жуалы ауданы Қарасаз ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
1130
5
"Жамбыл облысы Жуалы ауданы Б. Момышұлы ауылы әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
11270
6
"Жамбыл облысы Жуалы ауданы Боралдай ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
185
7
"Жамбыл облысы Жуалы ауданы Шақпақ ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
488
8
"Жамбыл облысы Жуалы ауданы Мыңбұлақ ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
1566
9
"Жамбыл облысы Жуалы ауданы Жетітөбе ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
768
10
"Жамбыл облысы Жуалы ауданы Нұрлыкент ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
410
11
"Жамбыл облысы Жуалы ауданы Көкбастау ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
399
12
"Жамбыл облысы Жуалы ауданы Қызыларық ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
1461
13
"Жамбыл облысы Жуалы ауданы Күреңбел ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
416
14
"Жамбыл облысы Жуалы ауданы Ақсай ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
1375
Жуалы аудандық мәслихатының
2015 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 50-3 шешіміне 7 қосымша
Жергілікті өзін-өзі басқару функцияларын іске асыру үшін жергілікті өзін-өзі басқару органдарына аудандық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер
р/с
Атауы
Сомасы, мың теңге
Жуалы ауданы
52 359
1
"Жамбыл облысы Жуалы ауданы Б. Момышұлы ауылы әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
21247
2
"Жамбыл облысы Жуалы ауданы Ақтөбе ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
3363
3
"Жамбыл облысы Жуалы ауданы Қошқарата ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
1686
4
"Жамбыл облысы Жуалы ауданы Қарасаз ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
2062
5
"Жамбыл облысы Жуалы ауданы Билікөл ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі