О внесении изменений в решение Кордайского районного маслихата от 22 декабря 2014 года № 37-3 "О районном бюджете на 2015-2017 годы"
Решение маслихата Кордайского района Жамбылской области от 15 мая 2015 года № 41-5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 25 мая 2015 года № 2650
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кордайского районного маслихата от 22 декабря 2014 года №37-3 "О районном бюджете на 2015-2017 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2449, опубликовано в районной газете "Қордай шамшырағы" - "Кордайский маяк" от 31 декабря 2014 года за № 205-206) следующие изменения:

"2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Қордай аудандық мәслихатының 2014 жылғы 22 желтоқсандағы № 37-3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облысы Қордай аудандық мәслихатының 2015 жылғы 15 мамырдағы № 41-5 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2015 жылғы 25 мамырда № 2650 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 бабының 4 тармағына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2015 – 2017 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Қордай аудандық маслихатының 2014 жылғы 22 желтоқсандағы №37-3 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №2449 болып тіркелген, 2014 жылдың 31 желтоқсанында №205-206 аудандық "Қордай шамшырағы" - "Кордайский маяк" газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:

86207
003
Капитальные расходы государственного органа
1799
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
291979
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
283583
022
Капитальные расходы государственного органа
8396
452
Отдел финансов района (города областного значения)
26313
001
Услуги по реализации государственной политики в области исполнения бюджета района (города областного значения) и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
22652
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
2668
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
200
018
Капитальные расходы государственного органа
793
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
20699
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования и управления района (города областного значения)
19881
004
Капитальные расходы государственного органа
818
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
39625
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
12242
013
Капитальные расходы государственного органа
304
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
27079
494
Отдел предпринимательства и промышленности района (города областного значения)
6999
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
6737
003
Капитальные расходы государственного органа
262
02
Оборона
7124
122
Аппарат акима района (города областного значения)
4650
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
4650
122
Аппарат акима района (города областного значения)
2474
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
2474
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
11524
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
11524
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах

86207
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1799
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
291979
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
283583
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
8396
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
26313
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бюджетін орындау және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
22652
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
2668
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
200
018
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
793
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
20699
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру және дамыту және ауданды (облыстық маңызы бар қаланы) басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
19881
004
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
818
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
39625
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12242
013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
304
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
27079
494
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және өнеркәсіп бөлімі
6999
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлік және өнеркәсіп саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6737
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
262
02
Қорғаныс
7124
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
4650
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
4650
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
2474
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
2474
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
11524
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
11524
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету

21610
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
6280
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
48579
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
116100
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
23415
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
1482
052
Проведение мероприятий, посвященных семидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне
45122
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
100862
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
31889
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
2800
021
Капитальные расходы государственного органа
470
025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
65703
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1849
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов
1849
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
612010
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
4533
024
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
4533
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
4704
033
Проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
4704
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
256341
003
Проектирование, строительство и (или) приобретение жилья коммунального жилищного фонда
164967
004
Проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
91374
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
1207
014
Организация водоснабжения населенных пунктов
1207
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
49888
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
49888
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
177652
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах

21610
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
6280
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
48579
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
116100
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдарымен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
23415
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
1482
052
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің жетпіс жылдығына арналған іс-шараларды өткізу
45122
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
100862
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
31889
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
2800
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
470
025
Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу
65703
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1849
050
Мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі іс-шаралар жоспарын іске асыру
1849
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
612010
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
4533
024
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
4533
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
4704
033
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту, жайластыру және (немесе) сатып алу
4704
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
256341
003
Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау, салу және (немесе) сатып алу
164967
004
Инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту, жайластыру және (немесе) сатып алу
91374
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
1207
014
Елді мекендерді сумен жабдықтауды ұйымдастыру
1207
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
49888
012
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
49888
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
177652
058
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту