Об установлении норматива отчисления части чистого дохода районных коммунальных государственных предприятий
Постановление акимата Меркенского района от 27 февраля 2015 года № 94. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 20 марта 2015 года № 2585
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и Законом Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе" акимат Меркенского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить нормативы отчисления части чистого дохода районных коммунальных государственных предприятий согласно приложению.
2. Уполномоченным органам районных коммунальных государственных предприятий представлять в срок до 1 мая предшествующего планируемому году, в коммунальное государственное учреждение "Отдел финансов акимата Меркенского района" прогнозные суммы части чистого дохода, подлежащие перечислению в районный бюджет на предстоящий трехлетний период, а также размер чистого дохода, перечисленного коммунальным государственным предприятиям в районный бюджет в отчетном году.
3. Коммунальному государственному учреждению "Аппарат акима Меркенского района" обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции и официальное опубликование в установленном законодательством порядке.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Смайлова Камбара Атыхановича.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Аким района Б. Копбосынов
Приложение
к постановлению акимата
Меркенского района
от "27 " февраля 2015 года № 94
Нормативы отчисления части чистого дохода районных коммунальных государственных предприятий
Нормативы отчисления части чистого дохода районных коммунальных государственных предприятий в районный бюджет определяется следующим образом:
Чистый доход до 3 000 000 тенге
5 процентов с суммы чистого дохода
Чистый доход от 3 000 001 тенге до 50 000 000 тенге
150 000 тенге + 10 процентов с суммы, превышающей чистый доход в размере 3 000 000 тенге
Чистый доход от 50 000 001 тенге до 250 000 000 тенге
4 850 000 тенге + 15 процентов с суммы, превышающей чистый доход в размере 50 000 000 тенге
Чистый доход от 250 000 001 тенге до 500 000 000 тенге
34 850 000 тенге + 25 процентов с суммы, превышающей чистый доход в размере 250 000 000 тенге

Аудандық коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың таза табысының бір бөлігін аудару нормативтерін белгілеу туралы
Меркі ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 27 ақпандағы № 94 қаулысы. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 20 наурызда № 2585 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына және "Мемлекеттік мүлік" туралы Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 1 наурыздағы Заңына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Аудандық коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың таза табысының бір бөлігін аудару нормативтері қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Аудандық коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың уәкілетті органдары жоспарланатын жылдың алдындағы жылдың 1 мамырына дейінгі мерзімде "Меркі ауданы әкімдігінің қаржы бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне алдағы үшжылдық кезеңге арналған аудандық бюджетке аударылуы тиіс таза табыстың бір бөлігінің болжамды сомаларын, сондай-ақ есепті жылы аудандық коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың аудандық бюджетке аударған таза табысының мөлшерін берсін.
3. "Меркі ауданы әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін және заңнамада белгіленген тәртіппен ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Қамбар Атыханұлы Смайловқа жүктелсін.
5. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Б. Көпбосынов
Меркі ауданы әкімдігінің
2015 жылғы "27" ақпандағы
№ 94 қаулысына қосымша
Аудандық коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың таза табысының бір бөлігін аудару нормативтері
Аудандық мемлекеттік кәсіпорындардың таза табысының бір бөлігін аудандық бюджетке аудару нормативі былайша айқындалады:
Таза табыс 3 000 000 теңгеге дейін
Таза табыс сомасынан 5 пайыз
Таза табыс 3 000 001 теңгеден 50 000 000 теңгеге дейін
150 000 теңге + 3 000 000 теңге мөлшердегі таза табыстан асқан сомадан 10 пайыз
Таза табыс 50 000 001 теңгеден 250 000 000 теңгеге дейін
4 850 000 + 50 000 000 теңге мөлшердегі таза табыстан асқан сомадан 15 пайыз
Таза табыс 250 000 001 теңгеден 500 000 000 теңгеге дейін
34 850 000 + 250 000 000 теңге мөлшердегі таза табыстан асқан сомадан 25 пайыз

Чистый доход от 500 000 001 тенге до 1 000 000 000 тенге
97 350 000 тенге + 30 процентов с суммы, превышающей чистый доход в размере 500 000 000 тенге
Чистый доход от 1 000 000 001 тенге и свыше
247 350 000 тенге + 50 процентов с суммы, превышающей чистый доход в размере 1 000 000 000 тенге

Таза табыс 500 000 001 теңгеден 1 000 000 000 теңгеге дейін
97 350 000 + 500 000 000 теңге мөлшердегі таза табыстан асқан сомадан 30 пайыз
Таза табыс 1 000 000 001 теңге және одан жоғары
247 350 000 + 1 000 000 000 теңге мөлшердегі таза табыстан асқан сомадан 50 пайыз