О внесении изменений и дополнений в решение Мойынкумского районного маслихата от 22 декабря 2014 года №31-4 "О районном бюджете на 2015 - 2017 годы"
Решение маслихата Мойынкумского района Жамбылской области от 4 июня 2015 года № 35-3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 15 июня 2015 года № 2673
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года и решением Жамбылского областного маслихата от 25 мая 2015 года № 37-2 "О внесении изменений и дополнений в решение Жамбылского областного маслихата от 11 декабря 2014 года №33-3 "Об областном бюджете на 2015-2017 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 2652) районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Мойынкумского районного маслихата от 22 декабря 2014 года № 31-4 "О районном бюджете 2015-2017 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 2452, опубликовано 6 января 2015 года в газете "Мойынқұм таңы" №3-4) следующие изменения и дополнения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
цифры "4 240 400" заменить цифрами "4 241 237";
цифры "3 174 564" заменить цифрами "3 175 401";
в подпункте 2):
цифры "4 292 117" заменить цифрами "4 292 954";
приложение № 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.

"2015 - 2017 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Мойынқұм аудандық мәслихатының 2014 жылғы 22 желтоқсандағы №31-4 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Жамбыл облысы Мойынқұм ауданы мәслихатының 2015 жылғы 4 маусымдағы № 35-3 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2015 жылғы 15 маусымда № 2673 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына және ""2015-2017 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Жамбыл облыстық мәслихатының 2014 жылғы 11 желтоқсандағы №33-3 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Жамбыл облыстық мәслихаттың 2015 жылғы 25 мамырдағы №37-2 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №2652 болып тіркелген) сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Мойынқұм аудандық мәслихатының 2014 жылғы 22 желтоқсандағы № 31-4 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2452 болып тіркелген, 2015 жылдың 6 қаңтарда аудандық № 3-4 "Мойынқұм таңы" газетінде жарияланған) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақшада:
"4 240 400" деген сандары "4 241 237" деген сандарымен ауыстырылсын;
"3 174 564" деген сандары "3 175 401" деген сандарымен ауыстырылсын;
2) тармақшада:
"4 292 117" деген сандары "4 292 954" деген сандарымен ауыстырылсын;
аталған шешімнің №1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.

203316
464
Отдел образования района (города областного значения)
2131162
003
Общеобразовательное обучение
1938978
006
Дополнительное образование для детей
192184
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
41576
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
41576
464
Отдел образования района (города областного значения)
134428
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
12520
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
10000
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
29066
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
920
012
Капитальные расходы государственного органа
150
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
11212
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
895
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
11587
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
58078
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
31705
037
Строительство и реконструкция объектов образования
31705
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
145059
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
96889
002
Программа занятости
27700
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
6000
005
Государственная адресная социальная помощь
2045
006
Оказание жилищной помощи
25
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
5350
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1070
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
6056
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
31387
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида

203316
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
2131162
003
Жалпы білім беру
1938978
006
Балаларға қосымша білім беру
192184
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
41576
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
41576
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
134428
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12520
004
Ауданның (облыстык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
10000
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекеме-лер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
29066
007
Аудандық (қалалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
920
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
150
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
11212
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
895
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
11587
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
58078
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
31705
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
31705
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
145059
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
96889
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
27700
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
6000
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
2045
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
25
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
5350
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1070
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
6056
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
31387
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету