О внесении изменения в постановление акимата Таласского района от 15 июля 2014 года № 265 "Об утверждении Регламента акимата Таласского района"
Постановление акимата Таласского района Жамбылской области от 28 сентября 2015 года № 429. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 6 ноября 2015 года № 2815. Утратило силу постановлением акимата Таласского района Жамбылской области от 18 апреля 2017 года № 125
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Таласского района Жамбылской области от 18.04.2017 № 125 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Таласского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Таласского района от 15 июля 2014 года № 265 "Об утверждении Регламента акимата Таласского района" (Зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 2300, опубликованное 10 сентября 2014 года № 85 в газете "Талас тынысы") следующее изменение:
в Регламенте акимата Таласского района, утвержденного указанным постановлением:
1 абзац пункта 24 изложить в следующей редакции:
"24. К проекту разработчиком в обязательном порядке прилагается пояснительная записка с обоснованием необходимости принятия данного проекта, социально-экономических последствий, в случае его принятия, предполагаемые финансовые затраты, связанные с его реализацией, а также сведения о том, какие акты акимата и акима ранее были приняты по данному вопросу, и как они исполнялись, а по проектам нормативных правовых актов кроме того прилагаются копия документа подтверждающего опубликование (распространение) в средствах массовой информации, включая интернет-ресурсы и копии экспертного заключения к нормативному правовому акту, затрагивающему интересы субъектов частного предпринимательства; копии соответствующих экспертных заключений, проведение которых предусмотрено действующим законодательством Республики Казахстан".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности руководителя аппарата акима района Алтынкопова Улана Бауыржановича.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима района Г. Картабаев

"Талас ауданы әкімдігінің Регламентін бекіту туралы" Талас ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 15 шілдедегі № 265 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Жамбыл облысы Талас аудандық әкімдігінің 2015 жылғы 28 қыркүйектегі № 429 қаулысы. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2015 жылғы 6 қарашадағы № 2815 болып тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы Талас ауданы әкімдігінң 2017 жылғы 18 сәуірдегі № 125 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Жамбыл облысы Талас ауданы әкімдігінң 18.04.2017 № 125 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес Талас ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Талас ауданы әкімдігінің Регламентін бекіту туралы" Талас ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 15 шілдедегі № 265 қаулысына (Нормативтік құқықтық кесімдердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2300 болып тіркелген, 2014 жылдың 10 қыркүйегінде № 85 "Талас тынысы" газетінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
Аталған қаулымен бекітілген Талас ауданы әкімдігінің Регламентінде:
24 тармақтың 1 абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
"24. Әзiрлеушi осы жобаны қабылдау қажеттiлiгiн, ол қабылданған жағдайда, әлеуметтiк-экономикалықсалдарын, оны iске асырумен байланысты болжанып отырған қаржы шығыстары негізделген түсiндiрме жазбаны, сондай-ақ бұл мәселе бойынша бұрын әкiмдіктің және әкiмнiң қандай актiлерi қабылданғаны және олардың қалай орындалғаны туралы мәлiметтердi, ал нормативтік құқықтық актілер жобалары бойынша сонымен бірге жеке кәсіпкерлік субъектілерінің мүдделерін қозғайтын нормативтік құқықтық актіге оның жобасы интернет-ресурстарды қоса алғанда, бұқаралық ақпарат құралдарында жарияланғанын (таратылғанын) растайтын құжаттың және сараптамалық қорытынды көшірмесін; Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасында көзделген тиісті сараптамалық қорытындылар көшірмесін мiндеттi түрде жобаға қоса бередi".
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімі аппараты басшысының міндетін атқарушы Ұлан Бауыржанұлы Алтынкоповқа жүктелсін.
3. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күшiне енедi және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің
міндетін атқарушы Ғ. Қартабаев