О наименовании новых улиц сел Алга и Кайрата Рыскулбекова Алгинского сельского округа
Решение акима Алгинского сельского округа Шуского района Жамбылской области от 19 января 2015 года №4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 17 февраля 2015 года № 2530
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпункта 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и с учетом мнения населения соответствующей территории РЕШИЛ:
1. Присвоить следующие наименования улицам села Алга Алгинского сельского округа:
улице Жана Жоба-1 – наименование Тауелсиздик;
улице Жана Жоба-2 – наименование Акбопе;
улице Жана Жоба-3 – наименование Самгау;
улице Жана Жоба-4 – наименование Астана;
улице Жана Жоба-5 – наименование Алматы;
улице Жана Жоба-6 – наименование Тараз;
улице Жана Жоба-7 – наименование Ушконыр;
улице Жана Жоба-8 – наименование Саламат;
улице Жана Жоба-9 – наименование Саркобы;
улице Жана Жоба-10 – наименование Жетису;
улице Жана Жоба-11 – наименование Карабулак;
улице Жана Жоба-12 – наименование Шу;
улице Жана Жоба-13 – наименование Жана Жол;
улице Жана Жоба-14 – наименование Бирлик;
2. Присвоить следующие наименования улицам села Кайрата Рыскулбекова Алгинского сельского округа:
улице Жана Жоба-1 – наименование Жеруюк;
улице Жана Жоба-2 – наименование Сарыарка;
улице Жана Жоба-3 – наименование Аспара;
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главного специалиста аппарата акима Алгинского сельского округа А. Билдебаева.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким Алгинского сельского округа Оналбеков Е.

Алға селолық округінің Алға және Қайрат Рысқұлбеков ауылдарының жаңа көшелеріне атау беру туралы
Жамбыл облысы Шу ауданы Алға селолық округі әкімінің 2015 жылғы 19 қаңтардағы № 4 шешімі. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 17 ақпанда № 2530 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік – аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес және тиісті аумақ халқының пікірін ескере отырып ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Алға селолық округі Алға аулының көшелеріне келесі атаулар берілсін:
Жаңа Жоба-1 –Тәуелсіздік атауы;
Жаңа Жоба-2 – Ақбөпе атауы;
Жаңа Жоба-3 – Самғау атауы;
Жаңа Жоба-4 – Астана атауы;
Жаңа Жоба-5 – Алматы атауы;
Жаңа Жоба-6 – Тараз атауы;
Жаңа Жоба-7 – Үшқоңыр атауы;
Жаңа Жоба-8 – Саламат атауы;
Жаңа Жоба-9 – Сарқобы атауы;
Жаңа Жоба-10 – Жетісу атауы;
Жаңа Жоба-11 – Қарабұлақ атауы;
Жаңа Жоба-12 – Шу атауы;
Жаңа Жоба-13 – Жаңа Жол атауы;
Жаңа Жоба-14 – Бірлік атауы;
2. Алға селолық округінің Қайрат Рысқұлбеков ауылының көшелеріне келесі атаулар берілсін:
Жаңа Жоба-1 – Жерұйық атауы;
Жаңа Жоба-2 – Сарыарқа атауы;
Жаңа Жоба-3 – Аспара атауы;
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Алға селолық округі әкімі аппаратының бас маманы А.Білдебаевқа жүктелсін.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Алға селолық округінің әкімі Е. Оңалбеков