О внесении изменений в решение XXXI сессии Жезказганского городского маслихата от 23 декабря 2014 года № 31/267 "О городском бюджете на 2015-2017 годы"
Решение Жезказганского городского маслихата Карагандинской области от 8 декабря 2015 года № 37/337. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 15 декабря 2015 года № 3560. Прекращено действие в связи с истечением срока (письмо Жезказганского городского маслихата от 15 февраля 2016 года № 37/01)
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Жезказганский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение XXXI сессии Жезказганского городского маслихата от 23 декабря 2014 года № 31/267 "О городском бюджете на 2015-2017 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 2901, опубликованное в информационно-правовой системе "Әділет" от 15 января 2015 года, в газете "Сарыарқа" 16 января 2015 года № 2 (7910), 23 января 2015 года № 3 (7911), в газете "Жезказганский вестник" 16 января 2015 года № 2 (52), 23 января 2015 года № 3 (53), 30 января 2015 года № 4 (54) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить городской бюджет на 2015-2017 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2015 год в следующих объемах:
1) доходы – 6995171 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 5465974 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 32504 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 43718 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 1452975 тысячи тенге;
2) затраты – 7020053 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – минус 24882 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета –24882 тысяч тенге, в том числе:
поступления займов – 0 тысяч тенге;
погашения займов – 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 24882 тысяч тенге.";
пункт 3 изложить в следующей редакции:

Жезқазған қалалық мәслихатының 2014 жылғы 23 желтоқсандағы XXXI сессиясының № 31/267 "2015-2017 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Жезқазған қалалық мәслихатының 2015 жылғы 8 желтоқсандағы № 37/337 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 15 желтоқсанда № 3560 болып тіркелді. Қабылданған мерзімінің өтуіне байланысты өзінің қолданылуын тоқтатты (Жезқазған қалалық мәслихатының 2016 жылғы 15 ақпандағы № 37/01 хаты)
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, Жезқазған қалалық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Жезқазған қалалық мәслихатының 2014 жылғы 23 желтоқсандағы XXXI сессиясының № 31/267 "2015-2017 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2901 нөмірімен тіркелген, 2015 жылғы 15 қаңтардағы "Әділет" ақпараттық - құқықтық жүйесінде, 2015 жылғы 16 қаңтардағы № 2 (7910), 2015 жылғы 23 қаңтардағы № 3 (7911) "Сарыарқа" газетінде жарияланған, 2015 жылғы 16 қаңтардағы № 2 (52), 2015 жылғы 23 қаңтардағы № 3 (53), 2015 жылғы 30 қаңтардағы № 4 (54) "Жезказганский вестник" газетінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
"1. 2015-2017 жылдарға арналған қалалық бюджет 1, 2, 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2015 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 6995171 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 5465974 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 32504 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 43718 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 1452975 мың теңге;
2) шығындар – 7020053 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге,
оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – алу 24882 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 24882 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімдері – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 24882 мың теңге.";
3 тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:

31021
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
1487
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
2874
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
339932
2
Социальная помощь
295406
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
278913
002
Программа занятости
35429
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
3240
005
Государственная адресная социальная помощь
5845
006
Оказание жилищной помощи
877
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
47580
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1517
013
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства
37031
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
77961
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
3168
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
38275
052
Проведение мероприятий, посвященных семидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне
27990
464
Отдел образования района (города областного значения)
16493
008
Социальная поддержка обучающихся и воспитанников организаций образования очной формы обучения в виде льготного проезда на общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
16493
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
44526
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
44526
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
22696
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
875
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов
20955
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
822410
1
Жилищное хозяйство
154796
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
496
049
Проведение энергетического аудита многоквартирных жилых домов

31021
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
1487
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
2874
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
339932
2
Әлеуметтік көмек
295406
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
278913
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
35429
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
3240
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
5845
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
877
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
47580
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1517
013
Белгіленген тұрғылықты жері жоқ тұлғаларды әлеуметтік бейімдеу
37031
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
77961
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
3168
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
38275
052
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің жетпіс жылдығына арналған іс-шараларды өткізу
27990
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
16493
008
Жергілікті өкілді органдардың шешімі бойынша білім беру ұйымдарының күндізгі оқу нысанында оқитындар мен тәрбиеленушілерді қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен жол жүру түрінде әлеуметтік қолдау
16493
9
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
44526
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
44526
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
22696
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
875
050
Мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі іс-шаралар жоспарын іске асыру
20955
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
822410
1
Тұрғын үй шаруашылығы
154796
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
496
049
Көп пәтерлі тұрғын үйлерде энергетикалық аудит жүргізу

20895
- на ремонт объектов образования
154399
- жилищно-коммунальное хозяйство и благоустройство
78102
6
На выплату ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам работников государственных учреждений, не являющихся государственными служащими, а также работников государственных казенных предприятий, финансируемых из местных бюджетов
177841
7
На проведение энергетического аудита многоквартирных жилых домов
496
8
На проведение профилактической дезинсекции и дератизации (за исключением дезинсекции и дератизации на территории природных очагов инфекционных и паразитарных заболеваний, а также в очагах инфекционных и паразитарных заболеваний)
196
9
На возмещение владельцам стоимости изымаемых и уничтожаемых больных животных, продуктов и сырья животного происхождения
480
10
На субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым городским (сельским), пригородным и внутрирайонным сообщениям
11650
11
На проведение мероприятий, посвященных семидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне, в том числе:
28270
- оказание единовременной материальной помощи
27990
- комиссионное вознаграждение банкам второго уровня за выплату материальной помощи
280
12
На содержание подразделений местных исполнительных органов агропромышленного комплекса
1500
13
На содержание штатной численности отделов регистрации актов гражданского состояния
2220
14
На приобретение жилья коммунального жилищного фонда
95115
Целевые трансферты на развитие, в том числе:
313560
1
На проектирование и (или) строительство, реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда
49601
2
На развитие системы водоснабжения водоотведения
263959

20895
- білім беру нысандарын жөндеуге
154399
- тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы және абаттандыру
78102
6
Мемлекеттік мекемелердің мемлекеттік қызметшілері болып табылмайтын жұмыскерлерінің, сондай-ақ жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік қазыналық кәсіпорындардың жұмыскерлерінің лауазымдық айлықақысына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
177841
7
Көп пәтерлі тұрғын үйлердің энергетикалық аудитін өткізуге
496
8
Профилактикалық дезинсекция мен дератизация жүргізуге (инфекциялық және паразиттік аурулардың табиғи ошақтарының аумағындағы, сондай-ақ инфекциялық және паразиттік аурулардың ошақтарындағы дезинсекция мен дератизацияны қоспағанда)
196
9
Қолданыстан шығарылатын және жойылатын ауру малдардың, азық-түліктердің және жануар тектес шикізаттардың құнын иелелеріне өтеуге
480
10
Әлеуметтiк маңызы бар қалалық (ауылдық), қала маңындағы және ауданішілік қатынастар бойынша жолаушылар тасымалдарын субсидиялауға
11650
11
Ұлы Отан Соғысының жетпіс жылдық Жеңісіне арналған іс-шараларды өткізуге, оның ішінде:
28270
- біржолғы материалдық көмек көрсету
27990
- материалдық төлем үшін екінші деңгейдегі банктерге комиссиялық сиақы
280
12
Агроөнеркәсіптік кешеннің жергілікті атқарушы органдарының бөлімшелерін ұстауға
1500
13
Азаматтық жағдайдағы актілерді тіркеу бөлімдерінің штат санын ұстауға
2220
14
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін сатып алуға
95115
Нысаналы даму трансферттері, оның ішінде:
313560
1
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін жобалауға және (немесе) салуға, реконструкциялауға
49601
2
Сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға
263959