Об организации приписки граждан мужского пола 1999 года рождения к призывному участку в 2016 году
Решение акима города Каражал Карагандинской области от 25 декабря 2015 года № 03. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 15 января 2016 года № 3618. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 3 статьи 16 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих", аким города Каражал РЕШИЛ:
1. Организовать в январе-марте 2016 года приписку граждан мужского пола 1999 года рождения, в призывной участок республиканского государственного учреждения "Отдел по делам обороны города Каражал Карагандинской области Министерства обороны Республики Казахстан".
2. Руководителям предприятий, учреждений, организаций и учебных заведений города Каражал и поселка Жайрем, независимо от подчинения и форм собственности, представить в республиканское государственное учреждение "Отдел по делам обороны города Каражал Карагандинской области Министерства обороны Республики Казахстан" списки граждан 1999 года рождения, подлежащих приписке к призывному участку, по установленной форме.
3. Акимам поселков Жайрем и Шалгинский обеспечить организованную и обязательную явку юношей 1999 года рождения на комиссию в призывной участок республиканского государственного учреждения "Отдел по делам обороны города Каражал Карагандинской области Министерства обороны Республики Казахстан".
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на исполняющую обязанности заместителя акима города Каражал М. Мукашеву.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города Каражал К. Шорманбаев.
СОГЛАСОВАНО:
Начальник республиканского
государственного учреждения
"Отдел по делам обороны
города Каражал
Карагандинской области
Министерства обороны
Республики Казахстан"
_______________ М. Бекетаев
25 декабря 2015 год
Начальник государственного учреждения
"Отдел внутренних дел города Каражал
Департамента внутренних дел
Карагандинской области
Министерства внутренних дел
Республики Казахстан"
_________________ А. Такибаев
25 декабря 2015 год

1999 жылы туған ер азаматтарды 2016 жылы шақыру учаскесінде тіркеуді ұйымдастыру туралы
Қарағанды облысы Қаражал қаласы әкімінің 2015 жылғы 25 желтоқсандағы № 03 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 15 қаңтарда № 3618 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қантардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33 бабының 1 тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы "Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" Заңының 16 бабының 3 тармағына сәйкес, Қаражал қаласының әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 2016 жылдың қаңтар-наурыз айларында 1999 жылы туған ер азаматтарды "Қазақстан Республикасы қорғаныс Министрлігінің Қарағанды облысы Қаражал қаласының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" республикалық мемлекеттік мекемесінің шақыру учаскесінде тіркеу ұйымдастырылсын.
2. Меншік нысанына және бағыныштылығына қарамастан Қаражал қаласының және Жәйрем кентінің кәсіпорындары, мекемелері, ұйымдары және оқу орындарының басшылары "Қазақстан Республикасы қорғаныс Министрлігінің Қарағанды облысы Қаражал қаласының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" республикалық мемлекеттік мекемесіне 1999 жылы туған, шақыру учаскесінде тіркеуге жататын азаматтардың тізімін белгіленген нысанда ұсынсын.
3. Жәйрем мен Шалғы кенттерінің әкімдері 1999 жылы туған жасөспірімдердің "Қазақстан Республикасы қорғаныс Министрлігінің Қарағанды облысы Қаражал қаласының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" республикалық мемлекеттік мекемесінің шақыру учаскесінің комиссиясына ұйымшыл және міндетті келуін қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуына бақылау жасау Қаражал қаласының әкімі орынбасарының міндетің атқарушы М.Мұқашеваға жүктелсін.
5. Осы шешім оның алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қаражал қаласының әкімі Қ. Шорманбаев
КЕЛІСІЛДІ:
"Қазақстан Республикасы қорғаныс
Министрлігінің Қарағанды облысы
Қаражал қаласының қорғаныс істері
жөніндегі бөлімі" республикалық
мемлекеттік мекемесінің бастығы
____________ М. Бекетаев
2015 жылғы 25 желтоқсан
"Қазақстан Республикасы ішкі істер
Министрлігінің Қарағанды
облысының ішкі істер Департаментінің
Қаражал қаласының ішкі істер бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
___________ А. Тәкібаев
2015 жылғы 25 желтоқсан