О внесении изменений в решение 37 сессии Абайского районного маслихата от 23 декабря 2014 года № 37/387 "О районном бюджете на 2015-2017 годы"
Решение 38 сессии Абайского районного маслихата Карагандинской области от 17 февраля 2015 года № 38/419. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 27 февраля 2015 года № 3003. Прекращено действие в связи с истечением срока
Примечание РЦПИ:
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Абайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение 37 сессии Абайского районного маслихата от 23 декабря 2014 года № 37/387 "О районном бюджете на 2015-2017 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2909, опубликовано в районной газете "Абай-Ақиқат" от 17 января 2015 года № 2 (4057)), следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2015-2017 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2015 год в следующих объемах:
1) доходы – 4 435 638 тысяч тенге, в том числе по:
налоговые поступления – 1 419 798 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 14 437 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 14 000 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 2 987 403 тысяч тенге;
2) затраты – 4 464 889 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 36 942 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 43959 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 7 017 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступление от продаж финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – минус 66193 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 66193 тысяч тенге:
поступление займов – 43 959 тысяч тенге;
погашение займов – 7 017 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 29251 тысяч тенге.";
пункт 6 изложить в следующей редакции:
"6. Утвердить резерв местного исполнительного органа района в сумме 7 000 тысяч тенге.";
приложения 1, 4 и 6 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2015 года.
Председатель сессии
К. Жумабаев
Секретарь Абайского
районного маслихата
Б. Цай
СОГЛАСОВАНО:
Руководитель государственного
учреждения "Отдел экономики и
финансов Абайского района"
Б. Муталяпова
17 февраля 2015 года
Приложение 1
к решению 38 сессии
Абайского районного маслихата
от 17 февраля 2015 года № 38/419
Приложение 1
к решению 37 сессии
Абайского районного масоихата
от 23 декабря 2014 года № 37/387
Районный бюджет на 2015 год
Категория
Сумма (тысяч тенге)
Класс
подкласс
1
2
3
4
5
I. Доходы

Абай аудандық мәслихатының 2014 жылғы 23 желтоқсандағы 37 сессиясының № 37/387 "2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Абай аудандық мәслихатының 2015 жылғы 17 ақпандағы 38 сессиясының № 38/419 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 27 ақпанда № 3003 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты өз әрекетін тоқтатты
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, Абай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Абай аудандық мәслихатының 2014 жылғы 23 желтоқсандағы 37 сессиясының № 37/387 "2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2909 болып тіркелген, 2015 жылғы 17 қаңтардағы № 2 (4057) "Абай – Ақиқат" аудандық газетінде жарияланған), келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
"1. 2015 – 2017 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2015 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 4 435 638 мың теңге, оның ішінде;
салықтық түсімдер – 1 419 798 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 14 437 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 14 000 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 2 987 403 мың теңге;
2) шығындар –4 464 889 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттер – 36 942 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 43 959 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 7 017 мың теңге;
4) қаржылық активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – алу 66193 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 66193 мың теңге;
қарыздар түсімдері – 43 959 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 7 017 мың теңге;
бюджет қаражаттарының пайдаланылатын қалдықтары – 29251 мың теңге.";
6-тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
"6. Ауданның жергілікті атқарушы органының резерві 7 000 мың теңге сомасында бекітілсін.";
көрсетілген шешімге 1, 4, 6-қосымшалары осы шешімге 1, 2, 3-қосымшаларға сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы шешім 2015 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы
К. Жумабаев
Абай аудандық
мәслихаттың хатшысы
Б. Цай
КЕЛІСІЛДІ:
"Абай ауданының экономика және
қаржы бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
Б. Муталяпова
2015 жылғы 17 ақпан
Абай аудандық мәслихатының
38 сессиясының
2015 жылғы 17 ақпандағы
№ 38/419 шешіміне
1 қосымша
Абай аудандық мәслихатының
37 сессиясының
2014 жылғы 23 желтоқсандағы
№ 37/387 шешіміне
1 қосымша
2015 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сома (мың теңге)
Сыныбы
Iшкi сыныбы
Атауы
1
2
3
4
5
I. Кірістер