О внесении изменений в решение 37 сессии Абайского районного маслихата от 23 декабря 2014 года № 37/387 "О районном бюджете на 2015-2017 годы"
Решение 48 сессии Абайского районного маслихата Карагандинской области от 4 декабря 2015 года № 48/530. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 10 декабря 2015 года № 3548. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Абайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение 37 сессии Абайского районного маслихата от 23 декабря 2014 года № 37/387 "О районном бюджете на 2015-2017 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2909, опубликовано в районной газете "Абай-Ақиқат" от 17 января 2015 года № 2 (4057)), следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2015-2017 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2015 год в следующих объемах:
1) доходы – 4 030 120 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1 410 117 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 14 742 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 23 376 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 2 581 885 тысяч тенге;
2) затраты – 4 044 710 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 28 624 тысяч тенге:
бюджетные кредиты - 35 641 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 7 017 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 14 700 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 14 700 тысяч тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – минус 57 914 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 57 914 тысяч тенге:
поступление займов – 35 641 тысяч тенге;
погашение займов – 7 018 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 29 291 тысяч тенге.";
пункт 6 изложить в следующей редакции:
"6. Утвердить резерв местного исполнительного органа района в сумме 7 034 тысяч тенге.";
приложения 1, 4 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2015 года.
Председатель сессии
Е. Тынгишев
Секретарь Абайского
районного маслихата
Б. Цай
СОГЛАСОВАНО:
Руководитель государственного
Б. Муталяпова
учреждения "Отдел экономики и
финансов Абайского района"
4 декабря 2015 года
Приложение 1
к решению 48 сессии
Абайского районного маслихата
от 4 декабря 2015 года № 48/530
Приложение 1
к решению 37 сессии
Абайского районного маслихата
от 23 декабря 2014 года № 37/387
Районный бюджет на 2015 год
Категория
Сумма (тысяч тенге)
Класс
подкласс
1
2
3
4
5
І. Доходы

Абай аудандық мәслихатының 2014 жылғы 23 желтоқсандағы 37 сессиясының № 37/387 "2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Абай аудандық мәслихатының 2015 жылғы 4 желтоқсандағы 48 сессиясының № 48/530 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 10 желтоқсанда № 3548 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты өз әрекетін тоқтатты
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, Абай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Абай аудандық мәслихатының 2014 жылғы 23 желтоқсандағы 37 сессиясының № 37/387 "2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2909 болып тіркелген, 2015 жылғы 17 қаңтардағы № 2 (4057) "Абай-Ақиқат" аудандық газетінде жарияланған), келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
"1. 2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2015 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 4 030 120 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 1 410 117 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 14 742 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 23 376 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 2 581 885 мың теңге;
2) шығындар – 4 044 710 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттер – 28 624 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 35 641 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 7 017 мың теңге;
4) қаржылық активтерімен операциялар бойынша сальдо – 14 700 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 14 700 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – алу 57 914 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 57 914 мың теңге:
қарыздар түсімдері – 35 641 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 7 018 мың теңге;
бюджет қаражаттарының пайдаланатын қалдықтары – 29 291 мың теңге.";
6 тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
"6. Ауданның жергілікті атқарушы органының резерві 7 034 мың теңге сомасында бекітілсін.";
көрсетілген шешімге 1, 4 қосымшалар осы шешімге 1, 2 қосымшаларға сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы шешім 2015 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы
Е. Тынғышев
Абай аудандық
мәслихаттың хатшысы
Б. Цай
КЕЛІСІЛДІ:
"Абай ауданының экономика
және қаржы бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
Б. Муталяпова
2015 жылғы 4 желтоқсан
Абай аудандық мәслихатының
48 сессиясының
2015 жылғы 4 желтоқсандағы
№ 48/530 шешіміне
1 қосымша
Абай аудандық мәслихатының
37 сессиясының
2014 жылғы 23 желтоқсандағы
№ 37/387 шешіміне
1 қосымша
2015 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сома (мың теңге)
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Атауы
1
2
3
4
5
І. Кірістер

1 628
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
1 500
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
128
489
Отдел государственных активов и закупок района (города областного значения)
14 448
001
Услуги по реализации государственной политики в области управления государственных активов и закупок на местном уровне
6 902
003
Капитальные расходы государственного органа
291
004
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
750
005
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
6 505
9
Прочие государственные услуги общего характера
71 222
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
22 434
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
22 054
015
Капитальные расходы государственного органа
380
486
Отдел земельных отношений, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
17 231
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений, архитектуры и градостроительства на местном уровне
17 231
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
21 883
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции
21 883
494
Отдел предпринимательства и промышленности района (города областного значения)
9 674
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
9 674
02
Оборона
6 645
1
Военные нужды
6 020
122
Аппарат акима района (города областного значения)
6 020
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
6 020
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
625
122
Аппарат акима района (города областного значения)
625
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
460
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
165
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
3 930
9
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности
3 930

1 628
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
1 500
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
128
489
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік активтер және сатып алу бөлімі
14 448
001
Жергілікті деңгейде мемлекеттік активтер мен сатып алуды басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6 902
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
291
004
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
750
005
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
6 505
9
Жалпы сипаттағы өзге де мемлекеттік қызметтер
71 222
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
22 434
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясатты қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
22 054
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
380
486
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары, сәулет және қала құрылысы бөлімі
17 231
001
Жергілікті деңгейде жер қатынастары, сәулет және қала құрылысын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
17 231
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
21 883
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
21 883
494
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және өнеркәсіп бөлімі
9 674
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
9 674
02
Қорғаныс
6 645
1
Әскери мұқтаждар
6 020
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
6 020
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
6 020
2
Төтенше жағдайлар жөніндегі жұмыстарды ұйымдастыру
625
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
625
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
460
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елді мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
165
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
3 930
9
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласындағы өзге де қызметтер
3 930

738 394
Текущие целевые трансферты
636 920
Из республиканского бюджета
599 432
На реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
39 501
На повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по трехуровневой системе
68 048
На реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов
13 026
На проведение мероприятий, посвященных семидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне
17 493
На содержание штатной численности отделов регистрации актов гражданского состояния
1 298
На проведение профилактической дезинсекции и дератизации (за исключением дезинсекции и дератизации на территории природных очагов инфекционных и паразитарных заболеваний, а также в очагах инфекционных и паразитарных заболеваний)
2 875
На выплату ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам работников государственных учреждений, не являющихся государственными служащими, а также работников государственных казенных предприятий, финансируемых из местных бюджетов
169 964
На субсидирование процентной ставки по кредитам для реализации проектов в моногородах
12 407
На текущее обустройство моногородов
269 920
На содержание подразделений местных исполнительных органов агропромышленного комплекса
4 900
Из областного бюджета
37 488
На проведение энергетического аудита многоквартирных жилых домов
4 918
На возмещение владельцам стоимости изымаемых и уничтожаемых больных животных, продуктов и сырья животного происхождения
5 471
На субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым городским (сельским), пригородным и внутрирайонным сообщениям
27 099
Целевые текущие трансферты на развитие
65 833
Из республиканского бюджета
17 491
На реализацию бюджетных инвестиционных проектов в моногородах
17 491
Из областного бюджета
48 342
На развитие системы водоснабжения и водоотведения
45 106
На развитие коммунального хозяйства
3 236
Бюджетные кредиты из республиканского бюджета
35 641
Бюджетные кредиты для реализации мер социальной поддержки специалистов
35 641

738 394
Ағымдағы нысаналы трансферттер
636 920
Республикалық бюджеттен
599 432
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырыстарын іске асыруға
39 501
Үш деңгейлі жүйе бойынша біліктілігін арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны көтеруге
68 048
Мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту бойынша Іс-шаралар жоспарын асыруға
13 026
Ұлы Отан соғысы Жеңісінің жетпіс жылдығына арналған іс шараларды өткізуге
17 493
Азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімінің штаттық санын ұстауға
1 298
Профилактикалық дезинсекция мен дератизация жүргізуге (инфекциялық және паразиттік аурулардың табиғи ошақтарының аумағындағы, сондай-ақ инфекциялық және паразиттік аурулардың ошақтарындағы дезинсекция мен дератизацияны қоспағанда)
2 875
Мемлекеттік мекемелердің мемлекеттік қызметшілері болып табылмайтын жұмыскерлерінің, сондай-ақ жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік қазыналық кәсіпорындар жұмыскерлерінің лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
169 964
Моноқалаларда жобаларды іске асыру үшін берілетін кредиттер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялауға
12 407
Моноқалаларда ағымдағы жайластыруға
269 920
Агроөнеркәсіптік кешеннің жергілікті атқарушы органдарының бөлімшелерін ұстауға
4 900
облыстық бюджеттен
37 488
Көп пәтерлі тұрғын үйлердің энергетикалық аудитін өткізуге
4 918
Қолданыстан шығарылатын және жойылатын ауру малдардың, азық-түліктердің және жануар тектес шикізаттардың құнын иелеріне өтеуге
5 471
Әлеуметтік маңыз бар қалалық (ауылдық), қала маңындағы және ауданішілік қатынастар бойынша жолаушылар тасымалдарын субсидиялауға
27 099
Дамуға нысаналы ағымдағы трансферттер
65 833
Республикалық бюджеттен
17 491
Моноқалаларда бюджеттік инвестициялық жобаларды жүзеге асыруға
17 491
облыстық бюджеттен
48 342
Сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
45 106
Коммуналдық шаруашылығын дамыту
3 236
Бюджеттік кредиттер республикалық бюджеттен
35 641
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін берілетін бюджеттік кредиттер
35 641