О переименовании улиц в селе Сарепта
Решение акима села Сарепта Абайского района Карагандинской области от 23 ноября 2015 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 22 декабря 2015 года № 3566
На основании подпункта 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пункта 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и с учетом мнения населения РЕШИЛ:
1. Переименовать в селе Сарепта, Абайского района, Карагандинской области следующие улицы:
1) улицу Спортивная в улицу Ынтымақ;
2) улицу Советская в улицу Тәуелсіздік;
3) улицу Школьная в улицу Саялы;
4) улицу Степная в улицу Сарыарқа;
5) улицу Дзержинская в улицу Аққайнар;
6) улицу Асфальтная в улицу Ақжол;
7) улицу Строительная в улицу Бірлік;
8) улицу Клубная в улицу Теректі;
9) улицу Трудовая в улицу Еңбекшілер;
10) улицу Парковая в улицу Бұлақты;
11) улицу Мира в улицу Бейбітшілік;
12) улицу Городская в улицу Орталық.
2. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
А. Алипбеков

Сәрепті ауылындағы көшелерді қайта атау туралы
Қарағанды облысы Абай ауданының Сәрепті ауылының әкімінің 2015 жылғы 23 қарашадағы № 1 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 22 желтоқсанда № 3566 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабының 4 тармақшасы, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабының 2 тармағы негізінде және тұрғындардың пікірлерін ескере отырып ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қарағанды облысы, Абай ауданы, Сәрепті ауылындағы көшелер келесідей:
1) Спортивная көшесі Ынтымақ көшесіне;
2) Советская көшесі Тәуелсіздік көшесіне;
3) Школьная көшесі Саялы көшесіне;
4) Степная көшесі Сарыарқа көшесіне;
5) Дзержинская көшесі Аққайнар көшесіне;
6) Асфальтная көшесі Ақжол көшесіне;
7) Строительная көшесі Бірлік көшесіне;
8) Клубная көшесі Теректі көшесіне;
9) Трудовая көшесі Еңбекшілер көшесіне;
10) Парковая көшесі Бұлақты көшесіне;
11) Мира көшесі Бейбітшілік көшесіне;
12) Городская көшесі Орталық көшесіне қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
А. Алипбеков