О переименовании улиц в селе Кулаайгыр
Решение акима Кулаайгырского сельского округа Абайского района Карагандинской области от 7 ноября 2015 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 18 декабря 2015 года № 3562
На основании подпункта 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пункта 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и с учетом мнения населения РЕШИЛ:
1. Переименовать в селе Кулаайгыр, Абайского района, Карагандинской области следующие улицы:
1) улицу Асфальтную в улицу Атамекен;
2) улицу Крайнюю в улицу Ынтымақ;
3) улицу Индивидуальную в улицу Бірлік;
4) улицу Новую в улицу Отандастар;
5) улицу Казахстанскую в улицу Қазақстан;
6) улицу Топарскую в улицу Топар.
2. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Р. Адымова

Құлаайғыр ауылындағы көшелердің қайта атаулары туралы
Қарағанды облысы Абай ауданының Құлаайғыр ауылдық округінің әкімінің 2015 жылғы 7 қарашадағы № 1 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 18 желтоқсанда № 3562 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабының 4 тармақшасы, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабының 2 тармағы негізінде және тұрғындардың пікірлерін ескере отырып ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қарағанды облысы, Абай ауданы, Құлаайғыр ауылындағы көшелер келесідей:
1) Асфальтная көшесі Атамекен көшесіне;
2) Крайняя көшесі Ынтымақ көшесіне;
3) Индивидуальная көшесі Бірлік көшесіне;
4) Новая көшесі Отандастар көшесіне;
5) Казахстанская көшесі Қазақстан көшесіне;
6) Топарская көшесін Топар көшесіне қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Р. Адымова