О внесении дополнений в постановление акимата Актогайского района от 25 августа 2014 года № 17/01 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Аппарат акима Актогайского района"
Постановление акимата Актогайского района Карагандинской области от 9 февраля 2015 года № 04/01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 25 февраля 2015 года № 2996. Утратило силу постановлением акимата Актогайского района Карагандинской области от 2 сентября 2024 года № 45/01
Сноска. Утратило cилу постановлением акимата Актогайского района Карагандинской области от 02.09.2024 № 45/01 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии c Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Указом Президента Республики Казахстан от 29 октября 2012 года № 410 "Об утверждении Типового положения государственного органа Республики Казахстан" акимат Актогайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Актогайского района от 25 августа 2014 года № 17/01 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Аппарат акима Актогайского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за 2750, опубликовано в газете "Тоқырауын тынысы" от 26 сентября 2014 года № 40 (74620)), следующие дополнения:
в Положении государственного учреждения "Аппарат акима Актогайского района", утвержденного указанным постановлением, пункт 15 дополнить подпунктами 8-1), 8-2) следующего содержания:
"8-1) регистрация актов гражданского состояния, за исключением функций по нормативно-методологическому обеспечению, контролю за регистрацией актов гражданского состояния и по обеспечению функционирования соответствующих баз данных;";
8-2) формирование индивидуальных идентификационных номеров при выдаче свидетельств о рождении;".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района
Н.И. Омарханов

Ақтоғай ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 25 тамыздағы № 17/01 "Ақтоғай ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Қарағанды облысы Ақтоғай ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 9 ақпандағы № 04/01 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 25 ақпанда № 2996 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Ақтоғай ауданының әкімдігінің 2024 жылғы 2 қыркүйектегі № 45/01 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Ақтоғай ауданының әкімдігінің 02.09.2024 № 45/01 қаулысымен (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 29 қазандағы № 410 "Қазақстан Республикасы мемлекеттік органының үлгі ережесін бекіту туралы" Жарлығына сәйкес, Ақтоғай ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақтоғай ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 25 тамыздағы № 17/01 "Ақтоғай ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2750 болып тіркелген, 2014 жылғы 26 қыркүйекте "Тоқырауын тынысы" газетінің № 40 (7460) санында жарияланған), келесі толықтырулар енгізілсін:
аталған қаулымен бекітілген "Ақтоғай ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің Ережесінде 15 тармағы келесі мазмұндағы 8-1), 8-2) тармақшаларымен толықтырылсын:
"8-1) нормативтік-әдістемелік қамтамасыз ету, азаматтық хал актілерін тіркеуді бақылау және тиісті дерекқорлардың жұмыс істеуін қамтамасыз ету жөніндегі функцияларды қоспағанда, азаматтық хал актілерін тіркеу;";
"8-2) туу туралы куәліктерді беру кезінде жеке сәйкестендіру нөмірлерін қалыптастыру;".
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі
Н.И. Омарханов