Об определении помещений для проведения встреч с избирателями и мест для размещения агитационных печатных материалов на территории Нуринского района
Постановление акимата Нуринского района Карагандинской области от 18 февраля 2015 года № 03/04. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 27 февраля 2015 года № 3001. Утратило силу постановлением акимата Нуринского района Карагандинской области от 15 мая 2019 года № 13/01
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Нуринского района Карагандинской области от 15.05.2019 № 13/01 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ:
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктами 4 и 6 статьи 28 Конституционного закона Республики Казахстана от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", пункта 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить места для размещания агитационных печатных материалов кандидатов в Президенты Республики Казахстан, депутаты Сената и Мажилиса Парламента Республики Казахстан, областного и районного маслихатов, акимов сел и поселков на территории Нуринского района согласно приложению 1.
2. Предоставить помещения на договорной основе для проведения встреч кандидатов с избирателями согласно приложению 2.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима района Муканову Салтанат Аккошкаровну.
4. Признать утратившим силу постановление акимата Нуринского района от 18 ноября 2011 года № 23/01 "Об определении помещений для проведения встреч с избирателями и мест для размещения агитационных печатных материалов на территории Нуринского района" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 8-14-154, опубликованое в районной газете "Нұра" от 10 декабря 2011 года № 50).
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района
К. Бексултанов
Приложение 1 к постановлению
акимата Нуринского района
от 18 февраля 2015 года № 03/04
Места для размещения агитационных печатных материалов кандидатов в Президенты Республики Казахстан, депутаты Сената и Мажилиса Парламента Республики Казахстан, областного и районного маслихатов, акимов сел и поселков на территории Нуринского района
Наименование населенного пункта
Место для размещения агитационных печатных материалов
1
поселок Киевка
Информационные тумбы на углу улиц Тәуілсіздік и Абая
2
село Щербаковское
Информационный стенд на территории центрального парка, улица Мира
3
село Кертинди
Информационный стенд на пересечении улиц Тіршілік и Қызыл қазақ
4
село Ахметауыл
Информационный стенд по улице Мира
5
село имени К. Мынбаева
Информационный стенд по улице Дорожная
6
село Кобетей
Информационный стенд по улице Казахстанская
7
село Куланотпес
Информационный стенд по улице Больничная
8
село Балыктыколь
Информационный стенд по улице Бейбітшілік
9
село Жараспай
Информационный стенд по улице Мәдениет
10
село Акмешит
Информационный стенд по улице С. Сейфуллина
11
село Карой
Информационный стенд по улице Абая
12
село Байтуган
Информационный стенд на пересечении улиц Независимости и Ауезова
13
село Тассуат
Информационный стенд по улице Ленина
14
село Пржевальское
Информационный стенд по улице Шевченко
15
село Майоровка
Информационный стенд по улице Центральная
16
село Изенды
Информационный стенд на пересечении улиц Байдалы Бокаева и Абдыкарима Кудайбергенова
17
село Шахтерское
Информационный стенд на пересечении улиц Строительная и Центральная
18
село Заречное
Информационный стенд по улице Ленина
19
село Куланутпес
Информационный стенд по улице Абылайхана
20
поселок Шубарколь
Информационный стенд по улице Рыскулбекова
21
село Баршино
Информационный стенд по улице Аблахатова
22
село Жанбобек
Информационный стенд по улице Садвакасова
23
село Ткенекты
Информационный стенд по улице Акибека
24
село Каракаска
Информационный стенд по улице Мира
25
село Талдысай
Информационный стенд по улице Советская
26
село Соналы
Информационный стенд по улице Абая
Приложение 2 к постановлению
акимата Нуринского района
от 18 февраля 2015 года № 03/04
Помещения, предоставляемые на договорной основе для проведения встреч кандидатов с избирателями
Адрес места проведения встреч
Место проведения встреч
1
Нуринский район, поселок Киевка
1. Здание коммунального государственного казенного предприятия "Нуринский районный Дом культуры"

Нұра ауданының аумағында сайлаушылармен кездесулер өткізу үшін үй-жайлар беру және үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу туралы
Қарағанды облысы Нұра ауданының әкімдігінің 2015 жылғы 18 ақпандағы № 03/04 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 27 ақпанда № 3001 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Нұра ауданының әкімдігінің 2019 жылғы 15 мамырдағы № 13/01 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Нұра ауданының әкімдігінің 15.05.2019 № 13/01 (алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі "Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Конституциялық заңының 28 бабының 4 және 6 тармақтарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Заңының 31-бабының 2-тармағына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Президенттігіне, Қазақстан Республикасы Парламентінің Сенаты мен Мәжілісінің, облыстық және аудандық мәслихаттар депутаттығына, ауыл және кент әкімдеріне кандидаттардың үгіттік баспа материалдарын Нұра ауданының аумағында орналастыру орындары 1-қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Кандидаттардың сайлаушылармен кездесуі үшін шарттық негізде берілетін үй-жайлар 2-қосымшаға сәйкес берілсін.
3. Осы қаулының орындалысын бақылау аудан әкімі аппаратының басшысы Салтанат Аққошқарқызы Мукановаға жүктелсін.
4. Нұра ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 18 қарашадағы № 23/01 "Нұра ауданының аумағында сайлаушылармен кездесулер өткізу үшін үй – жайларды және үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізіліміне № 8-14-154 болып тіркелген, 2011 жылы 10 желтоқсанда № 50 аудандық "Нұра" газетінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
5. Осы қаулы оның алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі
Қ. Бексултанов
Нұра ауданы әкімдігінің
2015 жылғы 18 ақпандағы
№ 03/04 қаулысына 1 қосымша
Қазақстан Республикасы Президенттігіне, Қазақстан Республикасы Парламентінің Сенаты мен Мәжілісінің, облыстық және аудандық мәслихаттар депутаттығына, ауыл және кент әкімдеріне кандидаттардың үгіттік баспа материалдарын Нұра ауданының аумағында орналастыру орындары
Елді-мекеннің атауы
Үгіттік баспа материалдарын орналастыру орындары
1
Киевка кенті
Тәуелсіздік және Абай көшелерінің бұрышындағы ақпараттық бағаналар
2
Щербаковское ауылы
Орталық саябағының аумағындағы ақпараттық стенд, Мир көшесі
3
Кертінді ауылы
Тіршілік және Қызыл қазақ көшелерінің қиылысындағы ақпараттық стенд
4
Ахмет ауылы
Мир көшесіндегі ақпараттық стенд
5
К. Мыңбаев ауылы
Дорожная көшесіндегі ақпараттық стенд
6
Көбетей ауылы
Қазақстанская көшесіндегі ақпараттық стенд
7
Құланөтпес ауылы
Больничная көшесіндегі ақпараттық стенд
8
Балықтыкөл ауылы
Бейбітшілік көшесіндегі ақпараттық стенд
9
Жараспай ауылы
Мәдениет көшесіндегі ақпараттық стенд
10
Ақмешіт ауылы
С. Сейфуллин көшесіндегі ақпараттық стенд
11
Қарой ауылы
Абай көшесіндегі ақпараттық стенд
12
Байтуған ауылы
Тәуелсіздік және Әуезов көшелерінің қиылысындағы ақпараттық стенд
13
Тассуат ауылы
Ленин көшесіндегі ақпараттық стенд
14
Пржевальское ауылы
Шевченко көшесіндегі ақпараттық стенд
15
Майоровка ауылы
Центральная көшесіндегі ақпараттық стенд
16
Изенді ауылы
Байдалы Боқаев және Абдыкарім Құдайбергенов көшелерінің қиылысындағы ақпараттық стенд
17
Шахтерское ауылы
Строительная және Центральная көшелерінің қиылысындағы ақпараттық стенд
18
Заречное ауылы
Ленин көшесіндегі ақпараттық стенд
19
Құланөтпес ауылы
Абылайхан көшесіндегі ақпараттық стенд
20
Шұбаркөл кенті
Рыскулбеков көшесіндегі ақпараттық стенд
21
Баршино ауылы
Аблахатов көшесіндегі ақпараттық стенд
22
Жанбөбек ауылы
Садуакасов көшесіндегі ақпараттық стенд
23
Ткенекті ауылы
Әкібек көшесіндегі ақпараттық стенд
24
Қарақасқа ауылы
Мир көшесіндегі ақпараттық стенд
25
Талдысай ауылы
Советская көшесіндегі ақпараттық стенд
26
Соналы ауылы
Абай көшесіндегі ақпаратыттық стенд
Нұра ауданы әкімдігінің
2015 жылғы 18 ақпандағы
№ 03/04 қаулысына 2 қосымша
Кандидаттардың сайлаушылармен кездесуі үшін шарттық негізде берілетін үй-жайлар
Кездесулер өткізілетін орындардың мекен-жайы
Кездесу өткізілетін орындар
1
Нұра ауданы, Киевка кенті
1."Нұра ауданының Мәдениет үйі" коммуналдық мемлекеттік қазынашылық кәсіпорнының ғимараты

2. Здание коммунального государственного казенного предприятия "Историко-краеведческий музей Нуринского района"
2
Нуринский район, село Куланотпес
Здание сельского клуба
3
Нуринский район, село Жараспай
Здание сельского Дома культуры
4
Нуринский район, село Байтуган
Здание сельского Дома культуры
5
Нуринский район, село Акмешит
Здание коммунального государственного учреждения "Средняя школа имени С. Талжанова Нуринского района"
6
Нуринский район, село Тассуат
Здание сельского Дома культуры
7
Нуринский район, село Заречное
Здание сельского клуба
8
Нуринский район, село Майоровка
Здание сельского клуба
9
Нуринский район, село Изенды
Здание сельского Дома культуры
10
Нуринский район, село К. Мынбаева
Здание сельского Дома культуры
11
Нуринский район, село Кертинды
Здание сельского Дома культуры
12
Нуринский район, село Пржевальское
Здание коммунального государственного учреждения "Пржевальское средняя школа Нуринского района"
13
Нуринский район, село Ахмет ауыл
Здание сельского Дома культуры
14
Нуринский район, село Щербаковское
Здание сельского Дома культуры
15
Нуринский район, село Кобетей
Здание сельского Дома культуры
16
Нуринский район, село Шахтерское
Здание сельского Дома культуры
17
Нуринский район, село Карой
Здание коммунального государственного учреждения "Каройская средняя школа Нуринского района"
18
Нуринский район, село Кантай
Здание коммунального государственного учреждения "Основная школа имени Д. Шалабекова Нуринского района"
19
Нуринский район, село Алгабас
Здание коммунального государственного учреждения "Пушкинская основная школа Нуринского района"
20
Нуринский район, село Балыктыколь
Здание коммунального государственного учреждения "Балыктыкольская основная школа Нуринского района"
21
Нуринский район, село Жана-курлус
Здание коммунального государственного учреждения "Жана-курлусская начальная школа Нуринского района"
22
Нуринский район, село Ондрус
Здание коммунального государственного учреждения "Ондрусская начальная школа Нуринского района"
23
Нуринский район, село Куланутпес
Здание коммунального государственного учреждения "Куланутпесская основная школа Нуринского района"
24
Нуринский район, село Ныгман
Здание коммунального государственного учреждения "Ныгыманская начальная школа Нуринского района"
25
Нуринский район, село Актубек
Здание начальной школы села Актубек
26
Нуринский район, село Ткенекты
Здание коммунального государственного учреждения "Сарыузенская основная школа Нуринского района"
27
Нуринский район, поселок Шубарколь
Здание коммунального государственного учреждения "Шубаркольская средняя школа Нуринского района"
28
Нуринский район, село Соналы
Здание коммунального государственного учреждения "Соналинская начальная школа Нуринского района"
29
Нуринский район, село Каракаска
Здание начальной школы села Каракаска
30
Нуринский район, село Талдысай
Здание коммунального государственного учреждения "Начальная школа имени Турлыбекова Нуринского района"
31
Нуринский район, село Баршино
Здание коммунального государственного учреждения "Баршинская средняя школа Нуринского района"
32
Нуринский район, село Жанбобек
Здание коммунального государственного учреждения "Каракоинская средняя школа Нуринского района"

2. "Нұра ауданының тарихи-өлкетану мұражайы" коммуналдық мемлекеттік қазынашылық кәсіпорнының ғимараты
2
Нұра ауданы, Құланөтпес ауылы
Ауыл клубының ғимараты
3
Нұра ауданы, Жараспай ауылы
Ауылдық Мәдениет клубының ғимараты
4
Нұра ауданы, Байтуған ауылы
Ауылдық Мәдениет клубының ғимараты
5
Нұра ауданы, Ақмешіт ауылы
"Нұра ауданының С. Талжанов атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты
6
Нұра ауданы, Тассуат ауылы
Ауылдық Мәдениет клубының ғимараты
7
Нұра ауданы, Заречное ауылы
Ауыл клубының ғимараты
8
Нұра ауданы, Майоровка ауылы
Ауыл клубының ғимараты
9
Нұра ауданы, Изенді ауылы
Ауылдық Мәдениет клубының ғимараты
10
Нұра ауданы, К. Мыңбаев ауылы
Ауылдық Мәдениет клубының ғимараты
11
Нұра ауданы, Кертінді ауылы
Ауылдық Мәдениет клубының ғимараты
12
Нұра ауданы, Пржевальское ауылы
"Нұра ауданының Пржевальское орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты
13
Нұра ауданы, Ахмет ауылы
Ауылдық Мәдениет клубының ғимараты
14
Нұра ауданы, Щербаковское ауылы
Ауылдық Мәдениет клубының ғимараты
15
Нұра ауданы, Көбетей ауылы
Ауылдық Мәдениет клубының ғимараты
16
Нұра ауданы, Шахтерское ауылы
Ауылдық Мәдениет клубының ғимараты
17
Нұра ауданы, Қарой ауылы
"Нұра ауданының Қарой орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты
18
Нұра ауданы, Қантай ауылы
"Нұра ауданының Д. Шалабеков атындағы негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты
19
Нұра ауданы, Алғабас ауылы
"Нұра ауданының Пушкин негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты
20
Нұра ауданы, Балықтыкөл ауылы
"Нұра ауданының Балықтыкөл негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты
21
Нұра ауданы, Жаңа-құрылыс ауылы
"Нұра ауданының Жаңа-құрылыс бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты
22
Нұра ауданы, Өндіріс ауылы
"Нұра ауданының Өндіріс бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты
23
Нұра ауданы, Құланөтпес ауылы
"Нұра ауданының Құланөтпес негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты
24
Нұра ауданы, Нығыман ауылы
"Нұра ауданының Нығыман бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты
25
Нұра ауданы, Ақтөбек ауылы
Ақтөбек ауылының бастауыш мектебінің ғимараты
26
Нұра ауданы, Ткенекті ауылы
"Нұра ауданының Сарыөзен негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты
27
Нұра ауданы, Шұбаркөл кенті
"Нұра ауданының Шұбаркөл орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты
28
Нұра ауданы, Соналы ауылы
"Нұра ауданының Соналы бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты
29
Нұра ауданы, Қарақасқа ауылы
Қарақасқа ауылының бастауыш мектебінің ғимараты
30
Нұра ауданы, Талдысай ауылы
"Нұра ауданының Тұрлыбеков атындағы негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты
31
Нұра ауданы, Баршын ауылы
"Нұра ауданының Баршын орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты
32
Нұра ауданы, Жанбөбек ауылы
"Нұра ауданының Қарақойын орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты