Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба
Решение акима Улытауского района Карагандинской области от 16 апреля 2015 года № 03. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 29 апреля 2015 года № 3175.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 11 апреля 2014 года "О гражданской защите", постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 июля 2014 года № 756 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", аким Улытауского района РЕШИЛ:
1. Объявить на территории Сарысуского сельского округа Улытауского района Карагандинской области чрезвычайную ситуацию природного характера местного масштаба.
2. Ввести режим чрезвычайной ситуации функционирования районной территориальной подсистемы государственной системы гражданской защиты.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима Улытауского района Мырзабекова А.Б.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким района Х. Омаров

Жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы
Қарағанды облысы Ұлытау ауданы әкімінің 2015 жылғы 16 сәуірдегі № 03 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 29 сәуірде № 3175 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 11 сәуірдегі "Азаматтық қорғау туралы" Заңына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 2 шілдедегі № 756 "Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы" қаулысына сәйкес, Ұлытау ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. Қарағанды облысы Ұлытау ауданы Сарысу ауылдық округінің аумағында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Азаматтық қорғаудың мемлекеттік жүйесінің аудандық аумақтық кіші жүйесі жұмыс істеуінің төтенше жағдай режимі енгізілсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Ұлытау ауданы әкімінің орынбасары А.Б. Мырзабековке жүктелсін.
4. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Х. Омаров