Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера
Решение акима Шетского района Карагандинской области от 25 марта 2015 года № 02. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 30 марта 2015 года № 3079. Утратило силу решением акима Шетского района Карагандинской области от 7 июля 2015 года № 05
Сноска. Утратило силу решением акима Шетского района Карагандинской области от 07.07.2015 № 05.
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 48 и подпунктом 2) пункта 2 статьи 50 Закона Республики Казахстан от 11 апреля 2014 года "О гражданской защите", постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 июля 2014 года № 756 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", на основании протокола заседениия комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций при акимате Шетского района Карагандинской области от 24 марта 2015 года № 2, аким Шетского района РЕШИЛ:
Объявить чрезвычайную ситуацию природного характера в поселках Агадырь, Мойынты, в селе Босага Ортауского сельского округа, в селе Талды Талдинского сельского округа, в селах Аксу-Аюлы, Кайракты Аксу-Аюлинского сельского округа, в поселке имени Сакена Сейфуллина, в селе Жарылгап батыра, в селе Жумыскер Тагилинского сельского округа, в селе Еркиндик Успенского сельского округа, в Нураталдинском, Коктенкольском и Краснополянском сельских округах Шетского района Карагандинской области.
Сноска.  Пункт 1 - в редакции решения акима Шетского района Карагандинской области от 14.04.2015 № 03 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
2. Руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации назначить заместителя акима Шетского района Б. Толеукулова и поручить провести соответствующие мероприятия, вытекающие из данного решения.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Шетского района
Р. Абдикеров

Табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы
Қарағанды облысы Шет ауданы әкімінің 2015 жылғы 25 наурыздағы № 02 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 30 наурызда № 3079 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Шет ауданы әкімінің 2015 жылғы 7 шілдедегі № 05 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Шет ауданы әкімінің 07.07.2015 № 05 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33 бабының 1-тармағы 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 11 сәуірдегі "Азаматтық қорғау туралы" Заңының 48-бабына және 50 бабының 2 тармағы 2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 2 шілдедегі "Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы" № 756 қаулысына сәйкес, Қарағанды облысы Шет ауданы әкімдігінің жанындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және жою жөніндегі комиссия отырысының 2015 жылғы 24 наурыздағы № 1 хаттамасы негізінде, Шет ауданының әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
Қарағанды облысы Шет ауданының Ақадыр, Мойынты кенттерінде, Ортау ауылдық округінің Босаға ауылында, Талды ауылдық округінің Талды ауылында және Ақсу-Аюлы ауылдық округінің Ақсу-Аюлы, Қайрақты ауылдарында, Сәкен Сейфуллин атындағы кентінде, Жарылғап батыр ауылында, Тағылы ауылдық округінің Жұмыскер ауылы, Өспен ауылдық округінің Еркіндік ауылында, Нұраталды, Краснаяполяна және Көктіңкөлі ауылдық округтерінде табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялансын
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Қарағанды облысы Шет ауданы әкімінің 14.04.2015 № 03 (оның алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. Төтенше жағдайларды жою комиссиясының басшысы болып Шет ауданы әкімінің орынбасары Б. Төлеуқұлов тағайындалсын және осы шешімнен туындайтын тиісті іс-шараларды жүргізу тапсырылсын.
3. Осы шешімнің орындалысын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы қаулы оның алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Шет ауданының әкімі
Р. Әбдікеров