О внесении изменения в решение Аральского районного маслихата от 23 апреля 2014 года № 167 "Об утверждении правил оказания социальной помощи, устаовления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан"
Решение Аральского районного маслихата Кызылординской области от 05 мая 2015 года N 233. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 27 мая 2015 года N 4991
В соответствии с Законами Республики Казахстан "О нормативных правовых актах" от 24 марта 1998 года, "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года Аральский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Аральского районного маслихата от 23 апреля 2014 года № 167 "Об утверждении правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4668, опубликовано в районной газете "Толкын" от 21 мая 2014 года № 36) следующее изменение:
в правилах оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан, утвержденных указанным решением:
подпункт 8) пункта 2 изложить в следующей новой редакции:
"8) уполномоченный орган - коммунальное государственное учреждение "Аральский районный отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния" финансируемый за счет местного бюджета, осуществляющий оказание социальной помощи;".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Председатель внеочередной Секретарь Аральского
тридцать седьмой сессии Аральского районного маслихата
районного маслихата
Ж. Жалгасбеков К. Данабай
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
учреждения "Управление координации
занятости и социальных программ
Кызылординской области"
______________ Ж. Жылкышиева
"05" мая 2015 года

"Әлеуметтік көмек көрсету, оның мөлшерін белгілеу және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындау қағидаларын бекіту туралы" Арал аудандық мәслихатының 2014 жылғы 23 сәуірдегі № 167 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 2015 жылғы 05 мамырдағы N 233 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 27 мамырда N 4991 болып тіркелді.
"Нормативтік құқықтық актілер туралы" 1998 жылғы 24 наурыздағы, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңдарына сәйкес Арал аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Әлеуметтік көмек көрсету, оның мөлшерін белгілеу және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындау қағидаларын бекіту туралы" Арал аудандық мәслихатының 2014 жылғы 23 сәуірдегі № 167 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 4668 нөмірімен тіркелген, аудандық "Толқын" газетінің 2014 жылғы 21 мамырдағы № 36 жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген әлеуметтік көмек көрсету, оның мөлшерін белгілеу және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындау қағидаларында:
2- тармақтың 8)-тармақшасы мынадай жаңа редакцияда жазылсын:
"8) уәкілетті орган - жергілікті бюджет есебінен қаржыландырылатын, әлеуметтік көмек көрсетуді жүзеге асыратын "Арал аудандық жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;".
2. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Арал аудандық мәслихатының Арал аудандық
кезектен тыс отыз жетінші мәслихатының хатшысы
сессиясының төрағасы
Ж. Жалғасбеков К. Данабай
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қызылорда облысының
жұмыспен қамтуды үйлестіру
және әлеуметтік бағдарламалар
басқармасы" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
____________ Ж. Жылқышиева
"05" мамыр 2015 жыл