О внесении изменений в решение Аральского районного маслихата от 25 декабря 2014 года № 206 "О районном бюджете на 2015-2017 годы"
Решение Аральского районного маслихата Кызылординской области от 27 ноября 2015 года № 257. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 03 декабря 2015 года № 5240. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года "Бюджетный кодекс Республики Казахстан", подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Аральский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение очередной тридцать четвертой сессии Аральского районного маслихата от 25 декабря 2014 года № 206 "О районном бюджете на 2015-2017 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4843, опубликовано в районной газете "Толқын" от 21 января 2015 года №5) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей новой редакции:
"1) доходы – 8 470 900 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1 252 222 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 8 749 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 323 443 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 6 886 486 тысяч тенге;
2) затраты – 8 468 635 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 20 876 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 26 757 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 5 881 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 48 196 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 48 196 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства-0;
5) дефицит (профицит) бюджета - - 66 807 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета (использование профицита) – 66 807 тысяч тенге.";
приложения 1, 4 решения очередной тридцать четвертой сессии Аральского районного маслихата от 25 декабря 2014 года № 206 "О районном бюджете на 2015-2017 годы" изложить согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения возникшие с 1 января 2015 года.
Председатель внеочередной сорок второй Секретарь
сессии Аральского районного Аральского районного
маслихата маслихата
А. Садуакасова К. Данабай
Приложение 1
к решению внеочередной сорок второй
сессии Аральского районного маслихата

"2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Арал аудандық мәслихатының 2014 жылғы 25 желтоқсандағы № 206 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 2015 жылғы 27 қарашадағы № 257 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 03 желтоқсанда № 5240 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты тоқтатылды
"Қазақстан Республикасының Бюджет кодексі" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Арал аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Арал аудандық мәслихатының 2014 жылғы 25 желтоқсандағы кезекті отыз төртінші сессиясының № 206 шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 4843 нөмірімен тіркелген, аудандық "Толқын" газетінің 2015 жылғы 21 қаңтардағы №5 санында жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ мынадай жаңа редакцияда жазылсын:
"1) кірістер – 8 470 900 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 1 252 222 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 8 749 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 323 443 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 6 886 486 мың теңге;
2) шығындар – 8 468 635 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру – 20 876 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 26 757 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 5 881 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 48 196 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 48 196 мың теңге;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті)- - 66 807 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 66 807 мың теңге.";
"2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Арал аудандық мәслихатының 2014 жылғы 25 желтоқсандағы кезекті отыз төртінші сессиясының № 206 шешімінің 1, 4 қосымшалары осы шешімнің 1, 2 қосымшаларына сәйкес жазылсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2015 жылдың 1 қаңтарынан бастап пайда болған қатынастарға таралады.
Арал аудандық мәслихатының Арал аудандық мәслихатының
кезектен тыс қырық екінші хатшысы
сессиясының төрағасы
А. Садуақасова К. Данабай

9 120
007
Жилищная помощь
32 147
008
Социальная поддержка граждан, награжденных орденами "Отан", "Данк" от 26 июля 1999 года удостоенных высокого звания "Халық қаһарманы", почетных званий республики
317
009
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
3 602
010
Государственная адресная социальная помощь
1074
011
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
103 801
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
1 349
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
131 609
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
35 466
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
1 165
052
Проведение мероприятий, посвященных семидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне
27 706
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
46 650
026
Обеспечение занятости населения на местном уровне
46 650
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1 671
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов
1 671
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
3 880
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1 807
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов
2 073
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
516 104
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
8 196
033
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
7 977
049
Проведение энергетического аудита многоквартирных жилых домов
219
464
Отдел образования района (города областного значения)
13 504
026
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
13 504
467
Отдел строительства района (города областного значения)
23 773
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
6 780
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
16 993
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа

9 120
007
Тұрғын үйге көмек көрсету
32 147
008
1999 жылдың 26 шілдесінде "Отан", "Даңқ" ордендерімен марапатталған, "Халық Қаһарманы" атағын және республиканың құрметті атақтарын алған азаматтарды әлеуметтік қолдау
317
009
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
3 602
010
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
1 074
011
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
103 801
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
1 349
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
131 609
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
35 466
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
1 165
052
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің жетпіс жылдығына арналған іс-шараларды өткізу
27 706
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
46 650
026
Жергілікті деңгейде халықты жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету
46 650
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1 671
050
Мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі іс-шаралар жоспарын іске асыру
1 671
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
3 880
018
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1 807
050
Мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі іс-шаралар жоспарын іске асыру
2 073
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
516 104
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
8 196
033
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
7 977
049
Көп пәтерлі тұрғын үйлерде энергетикалық аудит жүргізу
219
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
13 504
026
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
13 504
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
23 773
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
6 780
004
Инженерлік - коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
16 993
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты