О внесении изменений в решение районного маслихата от 18 июня 2014 года № 217 "Об утверждении правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан"
Решение Казалинского районного маслихата Кызылординской области от 22 апреля 2015 года № 306. Зарегистрировано департаментом юстиции Кызылординской области 14 мая 2015 года № 4980
В соответствии Законами Республики Казахстан "О нормативных правовых актах" от 24 марта 1998 года, "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года Казалинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 18 июня 2014 года № 217 "Об утверждении правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4706, опубликовано в районной газете "Тұран Қазалы" от 5 июля 2014 года № 56-57) следующее изменение:
в правилах оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан, утвержденных указанным решением:
подпункт 8) пункта 2 изложить следующей новой редакции:
"8) уполномоченный орган- коммунальное государственное учреждение "Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния Казалинского района" финансируемый за счет местного бюджета, осуществляющий оказание социальной помощи;".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Председатель Исполняющий обязанности
внеочередной ХХХХІІІ сессии секретаря районного
районного маслихата маслихата
Н. Альмагамбетов У. Туктибай

"Әлеуметтік көмек көрсету, оның мөлшерін белгілеу және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындау қағидаларын бекіту туралы" аудандық мәслихаттың 2014 жылғы 18 маусымдағы № 217 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Қызылорда облысы Қазалы аудандық мәслихатының 2015 жылғы 22 сәуірдегі № 306 шешiмi. Қызылорда облысының Әдiлет департаментiнде 2015 жылғы 14 мамырда № 4980 болып тiркелдi
"Нормативтік құқықтық актілер туралы" 1998 жылғы 24 наурыздағы, "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңдарына сәйкес Қазалы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Әлеуметтік көмек көрсету, оның мөлшерін белгілеу және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындау қағидаларын бекіту туралы" аудандық мәслихаттың 2014 жылғы 18 маусымдағы № 217 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 4706 нөмірімен тіркелген, аудандық "Тұран Қазалы" газетінің 2014 жылғы 5 шілдедегі № 56-57 жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген әлеуметтік көмек көрсету, оның мөлшерін белгілеу және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындау қағидаларында:
2- тармақтың 8) тармақшасы мынадай жаңа редакцияда жазылсын:
"8) уәкілетті орган - жергілікті бюджет есебінен қаржыландырылатын, әлеуметтік көмек көрсетуді жүзеге асыратын "Қазалы ауданының жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;".
2. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың Аудандық мәслихат
кезектен тыс ХХХХІІІ сессиясының хатшысының міндетін
төрағасы атқарушы
Н. Альмагамбетов Ө. Түктібай