Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размеров подушевого финансирования и родительской платы на 2015 год
Постановление Кармакшинского районного акимата Кызылординской области от 15 июля 2015 года № 12. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 06 августа 2015 года № 5085. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат Кармакшинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить:
1) государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение на 2015 год согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
2) размер подушевого финансирования на 2015 год согласно приложению 2 к настоящему постановлению;
3) размер родительской платы на 2015 год согласно приложению 3 к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Кармакшинского района Каржаубаева А.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Кармакшинского района Макашов С.
Приложение 1 к постановлению
акимата Кармакшинского района
от 15 июля 2015 года № 12
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение на 2015 год
Наименование района
Количество детей, размещаемых в дошкольные организации за счет государственного образовательного заказа
1
Кармакшинский район
967
Приложение 2 к постановлению
акимата Кармакшинского района
от 15 июля 2015 года № 12
Размер подушевого финансирования на 2015 год
Наименование района
Расход на одного воспитанника в месяц (в тенге)
Детский сад (государственный/ частный/мини-центры)
1
Кармакшинский район
19 876
Приложение 3 к постановлению
акимата Кармакшинского района
от 15 июля 2015 года № 12
Размер родительской платы на 2015 год
Размер родительской платы государственных дошкольных организациях в месяц
Размер родительской платы в частных дошкольных организациях, получающих услуги по государственному заказу в месяц
1
Не более шестикратного месячного расчетного показателя
Не более десятикратного месячного расчетного показателя

2015 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерлерін бекіту туралы
Қызылорда облысы Қармақшы ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 15 шілдедегі № 12 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 06 тамызда № 5085 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты тоқтатылды
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, "Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6-бабының 4-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес Қармақшы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Бекітілсін:
1) осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес 2015 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы;
2) осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес 2015 жылға жан басына шаққандағы қаржыландыру мөлшері;
3) осы қаулының 3-қосымшасына сәйкес 2015 жылға ата-ананың ақы төлеу мөлшері.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Қармақшы ауданы әкімінің орынбасары А. Қаржаубаевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қармақшы ауданының әкімі С. Мақашов
Қармақшы ауданы әкімдігінің
2015 жылғы "15" шілдедегі
№ 12 қаулысына 1-қосымша
2015 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Аудан атауы
Мемлекеттік білім беру тапсырысы есебінен
мектепке дейінгі ұйымдарға орналастырылатын балалар саны
1
Қармақшы ауданы
967
Қармақшы ауданы әкімдігінің
2015 жылғы "15" шілдедегі
№ 12 қаулысына 2-қосымша
2015 жылға жан басына шаққандағы қаржыландыру мөлшері
Аудан атауы
Бір тәрбиеленушіге айына жұмсалатын шығын (теңге)
Балабақша (мемлекеттік/жеке меншік/шағын орталықтар)
1
Қармақшы ауданы
19 876
Қармақшы ауданы әкімдігінің
2015 жылғы "15" шілдедегі
№ 12 қаулысына 3-қосымша
2015 жылға ата-ананың ақы төлеу мөлшері
Мемлекеттік мектепке дейінгі ұйымдардағы ата- ана төлем ақысының ай сайынғы мөлшері
Мемлекеттік білім беру тапсырысы бойынша қызмет алатын жекеменшік мектепке дейінгі ұйымдардағы ата-ана төлем ақысының ай сайынғы мөлшері
1
Алты еселенген айлық есептік көрсеткіштен артық емес
Он еселенген айлық есептік көрсеткіштен артық емес