О внесении изменений в решение Жалагашского районного маслихата от 24 декабря 2014 года № 41-2 "О бюджете района на 2015-2017 годы"
Решение Жалагашского районного маслихата Кызылординской области от 13 ноября 2015 года № 47-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 25 ноября 2015 года № 5229. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьей 109 Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года “Бюджетный кодекс Республики Казахстан”, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года “О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан” Жалагашский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жалагашского районного маслихата от 24 декабря 2014 года № 41-2 “О бюджете района на 2015-2017 годы” (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4840, опубликовано в газете “Жалағаш жаршысы” от 28 января 2015 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
“1. Утвердить бюджет района на 2015-2017 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2015 год в следующих объемах:
1) доходы – 5 152 787 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 1 322 343 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 7 049 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 7 174 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 3 816 221 тысяч тенге;
2) затраты – 5 197 221 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 201 225 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 240 813 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 39 588 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0;
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – -196 693 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета –
196 693 тысяч тенге;
поступление займов – 240 813 тысяч тенге;
погашение займов – 44 120 тысяч тенге;
движение остатков бюджетных средств-48 966 тысяч тенге.”;
приложения 1, 5, 11, 12, 13, 14 указанного решения изложить в новых редакциях согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5, 6 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2015 года.
Председатель ХLVIІ сессии Секретарь Жалагашского
Жалагашского районного районного маслихата
маслихата
БЕКЖАНОВ Б. СУЛЕЙМЕНОВ К.
Приложение 1
к решению Жалагашского районного

"2015-2017 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы" Жалағаш аудандық мәслихатының 2014 жылғы 24 желтоқсандағы № 41-2 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қызылорда облысы Жалағаш аудандық мәслихатының 2015 жылғы 13 қарашадағы № 47-2 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 25 қарашада № 5229 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты тоқтатылды
“Қазақстан Республикасының Бюджет кодексі” Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы кодексінің 109-бабына, “Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы” Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Жалағаш аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. “2015-2017 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы” Жалағаш аудандық мәслихатының 2014 жылғы 24 желтоқсандағы № 41-2 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 4840 нөмірімен тіркелген, “Жалағаш жаршысы” газетінде 2015 жылғы 28 қаңтарда жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
“1. 2015-2017 жылдарға арналған аудан бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2015 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 5 152 787 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 1 322 343 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 7 049 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 7 174 мың теңге;
трансферттер түсімі бойынша – 3 816 221 мың теңге;
2) шығындар – 5 197 221 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 201 225 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 240 813 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 39 588 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0;
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -196 693 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) –196 693 мың теңге;
қарыздар түсімі–240 813 мың теңге;
қарыздарды өтеу–44 120 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары- 48 966 мың теңге.”;
көрсетілген шешімнің 1, 5, 11, 12, 13, 14- қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3, 4, 5, 6-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім оның алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2015 жылғы 1 қаңтардан бастап пайда болған қатынастарға таралады.
Жалағаш аудандық Жалағаш аудандық
мәслихатының ХLVІІ мәслихаттың
сессиясының төрағасы хатшысы
Б. БЕКЖАНОВ К. СУЛЕЙМЕНОВ

2300
452
Отдел финансов района (города областного значения)
20287
001
Услуги по реализации государственной политики в области исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
18761
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
736
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватиза-ционная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
370
018
Капитальные расходы государственного органа
420
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
24058
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования и управления
23708
004
Капитальные расходы государственного органа
350
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
23070
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
22950
013
Капитальные расходы государственного органа
120
493
Отдел предпринимательства, промышленности, и туризма района (города областного значения)
9136
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства, промышленности и туризма
9136
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
36316
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния
36316
02
Оборона
2141
122
Аппарат акима района (города областного значения)
2141
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
2141
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовноисполнительная деятельность
2065
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
2065
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
2065
04
Образование
3105816
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
495366
004
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
336918
041
Реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
158448
464
Отдел образования района (города областного значения)
60200
040
Реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
60200
464
Отдел образования района (города областного значения)

2300
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
20287
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бюджетін орындау және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
18761
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
736
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
370
018
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
420
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
24058
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру және дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
23708
004
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
350
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
23070
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
22950
013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
120
493
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, өнеркәсіп және туризм бөлімі
9136
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті, өнеркәсіпті және туризмді дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
9136
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың ) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтың хал актілерін тіркеу бөлімі
36316
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтың хал актілерін тіркеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
36316
02
Қорғаныс
2141
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
2141
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
2141
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
2065
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
2065
021
Елді мекендерде жол қозғалысы қауіпсіздігін қамтамасыз ету
2065
04
Бiлiм беру
3105816
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкiмінің аппараты
495366
004
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
336918
041
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
158448
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың ) білім бөлімі
60200
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
60200
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі

5458
Капитальные расходы государственного органа
120
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц
2000
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства, промышленности и туризма
942
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовноисполнительная деятельность
1500
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
1500
Образование
17024
Капитальные расходы государственного органа
5177
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
3612
Общеобразовательное обучение
537
Дополнительное образование для детей
1263
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
6435
Социальная помощь и социальное обеспечение
18957
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния
4453
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
118
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1642
Государственные пособия для детей до 18 лет
4500
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индиивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
6144
Обеспечение занятости населения на местном уровне
2100
Жилищно-коммунальное хозяйство
2885
Организация сохранения государственного жилищного фонда города районного значения, поселка, села, сельского округа
190
Освещение улиц населенных пунктов
820
Обеспечение санитарии населенных пунктов
1200
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
475
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
200
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
26758
Поддержка культурно-досуговой работы на местном уровне
9060
Поддержка культурно-досуговой работы
3360
Обеспечение сохранности историко-культурного наследия и доступа к ним
1500
Функционирование районных (городских) библиотек
3235
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
670
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях

5458
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
120
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
2000
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті, өнеркәсіпті және туризмді дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
942
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
1500
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
Елді мекендерде жол қозғалысы қауіпсіздігін қамтамасыз ету
1500
Бiлiм беру
17024
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
5177
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
3612
Жалпы бiлiм беру
537
Балаларға қосымша бiлiм беру
1263
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткізу
6435
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
18957
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
4453
Жергiлiктi өкiлеттi органдардын шешiмі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтiк көмек
118
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1642
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
4500
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
6144
Жергілікті деңгейде халықты жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету
2100
Тұрғын үй –коммуналдық шаруашылық
2885
Аудандық маңызы бар қаланың, кенттің, ауылдың, ауылдық округтің мемлекеттік тұрғын үй қорының сақталуын ұйымдастыру
190
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
820
Елдi мекендердiң санитариясын қамтамасыз ету
1200
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
475
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
200
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттык кеңістік
26758
Жергілікті деңгейде мәдени- демалыс жұмыстарын қолдау
9060
Мәдени- демалыс жұмысын қолдау
3360
Тарихи-мәдени мұра ескерткіштерін сақтауды және оларға қол жетімділікті қамтамасыз ету
1500
Аудандық (қалалық) кітапханалардың жұмыс істеуі
3235
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
670
Әртүрлі спорт түрлері бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерін дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы

4811
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития языков и культуры
482
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
2801
Капитальные расходы государственного органа
339
Услуги по проведению государственной информационной политики
500
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
8942
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
1504
Капитальные расходы государственного органа
175
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии и ветеринарного контроля
2856
Капитальные расходы государственного органа
56
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
500
Проведение ветеринарных мероприятий по энзоотическим болезням животных
2877
Проведение противоэпизоотических мероприятий
974
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
1332
Услуги по реализации государственной политики в области архитектуры и градостроительства на местном уровне
1332
Прочие
200
Поддержка предпринимательской деятелности
200
Обслуживание долга
1383
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из областного бюджета
1383
Трансферты
48781
Возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов
2701
Возврат трансфертов общего характера в случаях, предусмотренных бюджетным законодательством
40460
Возврат использованных не по целевому назначению целевых трансфертов
3615
Трансферты органом местного самоуправления
2005
Погашение займов
1507
Погашение долга местного исполнительного органа перед вышестоящим бюджетом
1507
Приложение 4
к решению Жалагашского районного
маслихата от “13” ноября 2015 года № 47-2
Приложение 12
к решению Жалагашского районного
маслихата от “ декабря 2014 года № 41-2
Перечень расходов бюджетных программ бюджета района на 2015 год подлежащих к сокращению
Наименование
Сумма, тысяч тенге
Всего
249124
Государственные услуги общего характера
47880
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
32895
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
2284
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
2623
Создание информационных систем
540
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа

4811
Жергілікті деңгейде тілдерді және мәдениетті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
482
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
2801
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
339
Мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
500
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
8942
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
1504
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
175
Жергілікті деңгейде ветеринария және ветеринариялық бақылау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
2856
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
56
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
500
Жануарлардың энзоотиялық аурулары бойынша ветеринариялық іс-шараларды жүргізу
2877
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
974
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
1332
Жергілікті деңгейде сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
1332
Басқалар
200
Кәсіпкерлік қызметті қолдау
200
Борышқа қызмет көрсету
1383
Жергілікті атқарушы органдардың облыстық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет
Көрсету
1383
Трансферттер
48781
Нысаналы пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) трансферттердi қайтару
2701
Бюджет заңнамасымен қарастырылған жағдайда жалпы сипаттағы трансферттерді қайтару
40460
Нысаналы мақсатқа сай пайдаланылмаған нысаналы трансферттердi қайтару
3615
Жергілікті өзін-өзі басқару органдарына берілетін трансферттер
2005
Қарыздарды өтеу
1507
Жергiлiктi атқарушы органның жоғары тұрған бюджет алдындағы борышын өтеу
1507
2015 жылғы “13” қарашадағы № 47-2
Жалағаш аудандық мәслихатының шешіміне
4-қосымша
2014 жылғы “ желтоқсандағы № 41-2
Жалағаш аудандық мәслихатының шешіміне
12-қосымша
2015 жылға арналған аудан бюджеті бағдарламаларының қысқартылуға жататын шығындар тізбесі
Атауы
Барлығы
(мың теңге)
Барлығы
249124
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
47880
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
32895
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкiмінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
2284
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
2623
Ақпараттық жүйелер құру
540
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкiмінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер

4203
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
364
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
4185
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния
786
Оборона
298
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
298
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовноисполнительная деятельность
992
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
992
Образование
69269
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
383
Общеобразовательное обучение
42524
Дополнительное образование для детей
2884
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
1385
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
219
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
61
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
21813
Социальная помощь и социальное обеспечение
8331
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
714
Оказание жилищной помощи
4828
Социальная поддержка граждан, награжденных от 26 июля 1999 года орденами "Отан", "Даңқ", удостоенных высокого звания "Халық қаһарманы", почетных званий республики
96
Государственная адресная социальная помощь
1127
Обеспечение деятельности центров занятости населения
301
Государственные пособия для детей до 18 лет
1000
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
65
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
200
Жилищно-коммунальное хозяйство
29808
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
4715
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
24993
Содержание мест захоронений и погребение безродных
100
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
28875
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
633
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан

4203
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
364
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
4185
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтың хал актілерін тіркеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
786
Қорғаныс
298
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
298
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
992
Елді мекендерде жол қозғалысы қауіпсіздігін қамтамасыз ету
992
Бiлiм беру
69269
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
383
Жалпы бiлiм беру
42524
Балаларға қосымша бiлiм беру
2884
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске
асыру жөніндегі қызметтер
1385
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткізу
219
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткізу
61
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
21813
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
8331
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
714
Тұрғын үйге көмек көрсету
4828
1999 жылдың 26 шілдесінде “Отан”, “Данқ” ордендерiмен марапатталған, “Халык Қаһарманы” атағын және республиканың құрметті атақтарын алған азаматтарды әлеуметтiк қолдау
96
Мемлекеттiк атаулы әлеуметтiк көмек
1127
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
301
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
1000
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
65
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
200
Тұрғын үй -коммуналдық шаруашылық
29808
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
4715
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
24993
Жерлеу орындарын ұстау және туыстары жоқ адамдарды жерлеу
100
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттык кеңістік
28875
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
633
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер