"О корректировке базовых налоговых ставок"
Решение Жанакорганского районного маслихата Кызылординской области от 23 сентября 2015 года № 309. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 03 ноября 2015 года № 5207. Утратило силу решением Жанакорганского районного маслихата Кызылординской области от 11 мая 2017 года № 05-16/126
Сноска. Утратило силу решением Жанакорганского районного маслихата Кызылординской области от 11.05.2017 № 05-16/126 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 387 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый Кодекс), Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Жанакорганский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Повысить ставки земельного налога на тридцать процентов от базовых ставок земельного налога, установленных статьями 379, 381 и 383 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), за исключением земель, выделенных (отведенных) под автостоянки (паркинги), автозаправочные станции и занятых под казино.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Председатель очередной ХLV Временно исполняющий
сессии маслихата обязанности секретаря маслихата
Жанакорганского района Жанакорганского района
А. Шайыхов С. Ыскаков
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
учреждения "Управление
государственных доходов по
Жанакорганскому району
Департамента государственных
доходов по Кызылординской области"
Ж.Талас _____________
"23" сентябрь 2015 год

"Базалық салық мөлшерлемелерін түзету туралы"
Қызылорда облысы Жаңақорған аудандық мәслихатының 2015 жылғы 23 қыркүйектегі № 309 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 03 қарашада № 5207 болып тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Жаңақорған аудандық мәслихатының 2017 жылғы 11 мамырдағы № 05-16/126 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Жаңақорған аудандық мәслихатының 11.05.2017 № 05-16/126 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Кодексінің 387-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңына сәйкес, Жаңақорған ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Автотұрақтарға (паркингтерге), автомобильге май құю станцияларына бөлінген (бөліп шығарылған) және казино орналасқан жерлерді қоспағанда, Қазақстан Республикасы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Кодексінің (Салық кодексі) 379, 381 және 383-баптарында белгiленген жер салығының базалық мөлшерлемелері отыз пайызға жоғарылатылсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жаңақорған ауданы Жаңақорған ауданы
мәслихатының кезекті ХLV мәслихаты хатшысының
сессиясының төрағасы уақытша міндетін атқарушы
А. Шайыхов С. Ысқақов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қызылорда облысы бойынша
Мемлекеттік кірістер департаментінің
Жаңақорған ауданы бойынша
Мемлекеттік кірістер басқармасы"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
Ж.Талас _____________
"23" қыркүйек 2015 жыл