О присвоении наименовании улицам без названии в селе Озгент Озгентского сельского округа Жанакорганского района
Решение акима сельского округа Озгент Жанакорганского района Кызылординской области от 15 июня 2015 года N 22. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 13 июля 2015 года N 5051
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 08 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", заключением Кызылординской областной ономастической комиссии № 1 от 24 апреля 2015 года аким Озгентского сельского округа РЕШИЛ:
1. Улицам без названии села Озгент, Озгентского сельского округа следующие названия:
1) Первой улице расположенного в западной части аула присвоить имя Куандыка Сайтмуратова,
2) Шестой улице расположенного в восточной части аула присвоить имя Беристема Толегенова.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главного специалиста государственного учреждения "Аппарат акима Озгентского сельского округа" Коркембаева Т.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Озгентского сельского округа Н. Оспанов

Жаңақорған ауданының Өзгент ауылдық округі Өзгент ауылының атауы жоқ көшелеріне беру туралы
Қызылорда облысы Жаңақорған ауданы Өзгент ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 15 маусымдағы N 22 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 13 шілдеде N 5051 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 08 желтоқсандағы Заңына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республкасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, Қызылорда облыстық ономастикалық комиссиясының 2015 жылғы 24 сәуірдегі № 1 қорытындысына сәйкес, Өзгент ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Өзгент ауылдық округі Өзгент ауылының атауы жоқ көшелеріне төмендегі атаулар берілсін:
1) ауылдың күн батысындағы бірінші көшеге Қуандық Сайтмуратовтың,
2) шығыс бөлігіндегі алтыншы көшеге Берістем Төлегеновтің есімдері берілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау "Өзгент ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің бас маманы Т.Көркембаевқа жүктелсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Өзгент ауылдық округінің әкімі Н. Оспанов