О районном бюджете на 2016-2018 годы
Решение Шиелийского районного маслихата Кызылординской области от 23 декабря 2015 года № 48/5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 30 декабря 2015 года № 5285. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответсвии с кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года "Бюджетный кодекс Республики Казахстан", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Шиелийский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2016-2018 годы согласно приложениям 1, 2, 3 в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы - 11 413 701,8 тысяч тенге, в том числе:
налоговым поступлениям - 2 317 703 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям - 15 854 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала - 37 163 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов - 9 042 981,8 тысяч тенге;
2) затраты - 11 905 446,5 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - - 156 459;
бюджетные кредиты – 197 253;
погашение бюджетных кредитов - 40 794;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0;
продажи финансовых активов 0;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0;
5) дефицит (профицит) бюджета - - 648 203,7 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 648 203,7 тысяч тенге;
поступления займов - 197 253 тысяч тенге;
погашение займов - 40 794 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств - 491 744,7 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решениями Шиелийского районного маслихата Кызылординской области от 11.02.2016 № 50/2; 13.05.2016 № 2/3; 29.06.2016 № 3/2; 25.08.2016 № 4/3; 12.10.2016 № 5/2; 11.11.2016 № 6/2 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 01.01.2016).
2. Учесть нормативы распределения социального налога в размере 10 процентов в областной бюджет от поступления дохода в районный бюджет.
3. Учесть программы образования и организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь в процессе исполнения местного бюджета не подлежат секвестру.
4. Утвердить резерв местного исполнительного органа в размере 10000 тысяча тенге.
5. Утвердить расходы бюджетов аппарат акимов сельских округов и поселка на 2016-2018 годы согласно приложениям 4, 5, 6.

2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы
Қызылорда облысы Шиелі аудандық мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 48/5 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 30 желтоқсанда № 5285 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты тоқтатылды
"Қазақстан Республикасының Бюджет кодексі", Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес Шиелі аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2, 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2016 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 11 413 701,8 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер - 2 317 703 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 15 854 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 37 163 мың теңге;
трансферттер түсімі - 9 042 981,8 мың теңге;
2) шығындар - 11 905 446,5 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 156 459;
бюджеттік кредиттер – 197 253;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 40 794;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0;
қаржы активтерін сатып алу 0;
мемлекеттік қаржы активтерін сатып алудан түсетін түсімдер - 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - - 648 203,7 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 648 203,7 мың теңге;
қарыздар түсімі - 197 253 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 40 794 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 491 744,7 мың теңге.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерістер енгізілді - Қызылорда облысы Шиелі аудандық мәслихатының 11.02.2016 № 50/2; 13.05.2016 № 2/3; 29.06.2016 № 3/2; 25.08.2016 № 4/3; 12.10.2016 № 5/2; 11.11.2016 № 6/2 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 01.01.2016 бастап пайда болған қатынастарға таралады) шешімдерімен.
2. Облыстық бюджетке берілетін нормативтер бойынша аудандық бюджетке түсетін әлеуметтік салықтан 10 пайызын бөлу ескерілсін.
3. Аудандық бюджетті атқару барысында жалпы білім беру бағадарламасы және шұғыл жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына дейін жеткізуді ұйымдастыру бағадарламасы секвестрлеуге жатпайтындығы ескерілсін.
4. Жергілікті атқарушы органның резерві 10000 мың теңге көлемінде бекітілсін.
5. Кент, ауылдық округ әкімі аппараттарының 2016-2018 жылдарға арналған бюджеттерінің шығындары 4, 5, 6 қосымшларға сәйкес бекітілсін.

6. Утвердить перечень бюджетных программ районного бюджета, направленных на реализацию бюджетных инвестиции на 2016 год согласно приложения 7.
7. Утвердить распределение между поселками, сельскими округами трансфертов, передаваемые органам местного самоуправления из районного бюджета на 2016 год согласно приложению 8.
8. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2016 года.
Председатель сессии Секретарь районного
районного маслихата маслихата
Б. Сулейменов А. Оразбекулы
Приложение 1
к решению 48 сессии Шиелийского районного маслихата
от "23" декабря 2015 года № 48/5
Районный бюджет на 2016 год

6. 2016-2018 жылға арналған аудандық бюджеттің бюджеттік инвестицияларды жүзеге асыруға бағытталған бағдарламаларының тізбесі 7 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
7. 2016 жылға арналған аудандық бюджеттен жергілікті өзін-өзі басқару органдарына берілетін трансферттердің кенттер, ауылдық округтер арасындағы бөлінісі 8 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
8. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2016 жылғы 1 қаңтардан бастап пайда болған қатынастарға таралады.
Аудандық мәслихаттың Аудандық мәслихаттың
сессия төрағасы хатшысы
Б. Сүлейменов Ә. Оразбекұлы
Шиелі аудандық мәслихатының
2015 жылғы "23" желтоқсандағы 48-сессиясының
№ 48/5 шешіміне 1-қосымша
2016 жылға арналған аудандық бюджет

56019
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
30087
026
Обеспечение занятости населения на местном уровне
25932
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
2660,8
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
2660,8
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
300996
004
Программа занятости
12595
005
Оказание ритуальных услуг по захоронению умерших Героев Советского Союза, "Халық Қаһарманы", Героев Социалистического труда, награжденных Орденом Славы трех степеней и орденом "Отан" из числа участников и инвалидов войны
76
006
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
40053
007
Оказание жилищной помощи
11835
008
Социальная поддержка граждан, награжденных от 26 июля 1999 года орденами "Отан", "Данк", удостоенных высокого звания "Халық қаһарманы", почетных званий республики
242
009
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
6681
011
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
95310
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
60208
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
64432
018
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1870
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
2876
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
4818
464
Отдел образования района (города областного значения)
9964
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
9964
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
584069
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
237493
008
Освещение улиц населенных пунктов
79216
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
22805
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
95889
027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020

56019
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
30087
026
Жергілікті деңгейде халықты жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету
25932
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
2660,8
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
2660,8
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал атілерін тіркеу бөлімі
300996
004
Жұмыспен қамту бағдарламасы
12595
005
Қайтыс болған Совет Одағының батырларын, "Халық қаһармандарын", Социалистік Еңбек ерлерін, Даңқ Орденінің үш дәрежесімен және "Отан" орденімен марапатталған соғыс ардагерлері мен мүгедектерін жерлеу рәсімдері бойынша қызмет көрсету
76
006
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
40053
007
Тұрғын үйге көмек көрсету
11835
008
1999 жылдың 26 шілдесінде "Отан", "Даңқ" ордендерімен марапатталған, "Халық Қаһарманы" атағын және республиканың құрметті атақтарын алған азаматтарды әлеуметтік қолдау
242
009
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
6681
011
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
95310
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
60208
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
64432
018
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1870
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
2876
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
4818
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
9964
030
Патыранат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағы
9964
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
584069
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
237493
008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
79216
009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
22805
011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
95889
027
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру

542309
112
Аппарат маслихата района (города областного значения)
19371
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
19371
122
Аппарат акима района (города областного значения)
95779
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
95779
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
309305
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
309305
452
Отдел финансов района (города областного значения)
22477
001
Услуги по реализации государственной политики в области исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
22156
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
321
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
25114
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования
25114
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
15432
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
15432
493
Отдел предпринимательства, промышленности и туризма района (города областного значения)
10549
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства, промышленности и туризма
10549
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
44282
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния
44282
02
Оборона
1696
122
Аппарат акима района (города областного значения)
1696
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
1401
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
295
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
7058
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
7058
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
7058
04
Образование
5806053
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа

542309
112
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының аппараты
19371
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
19371
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
95779
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
95779
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
309305
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
309305
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
22477
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бюджетін орындау және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
22156
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
321
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
25114
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру және дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
25114
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
15432
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
15432
493
Ауданың (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, өнеркәсіп және туризм бөлімі
10549
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті, өнеркәсіпті және туризмді дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10549
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал атілерін тіркеу бөлімі
44282
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
44282
02
Қорғаныс
1696
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
1696
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
1401
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
295
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
7058
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
7058
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
7058
04
Бiлiм беру
5806053
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты

790394
004
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
725965
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
229
041
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
64200
464
Отдел образования района (города областного значения)
5015659
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
26730
003
Общеобразовательное обучение
4734522
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
63249
006
Дополнительное образование для детей
134860
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
523
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
20357
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
35418
05
Здравоохранение
20
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
20
002
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь
20
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
347131
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
49910
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
17690
026
Обеспечение занятости населения на местном уровне
32220
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
297221
005
Оказание ритуальных услуг по захоронению умерших Героев Советского Союза, "ХалықҚаһарманы", Героев Социалистического труда, награжденных Орденом Славы трех степеней и орденом "Отан" из числа участников и инвалидов войны
81
006
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
31341
007
Оказание жилищной помощи
16955
008
Социальная поддержка граждан, награжденных от 26 июля 1999 года орденами "Отан", "Данк", удостоенных высокого звания "Халыққаһарманы", почетных званий республики
259
009
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
4790
010
Государственная адресная социальная помощь
5040
011
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов

790394
004
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
725965
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
229
041
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
64200
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
5015659
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
26730
003
Жалпы білім беру
4734522
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
63249
006
Балаларға қосымша білім беру
134860
007
Аудандық (қалалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
523
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
20357
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
35418
05
Денсаулық сақтау
20
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
20
002
Шұғыл жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына дейін жеткізуді ұйымдастыру
20
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
347131
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
49910
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
17690
026
Жергілікті деңгейде халықты жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету
32220
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал атілерін тіркеу бөлімі
297221
005
Қайтыс болған Совет Одағының батырларын, "Халық қаһармандарын", Социалистік Еңбек ерлерін, Даңқ Орденінің үш дәрежесімен және "Отан" орденімен марапатталған соғыс ардагерлері мен мүгедектерін жерлеу рәсімдері бойынша қызмет көрсету
81
006
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
31341
007
Тұрғын үйге көмек көрсету
16955
008
1999 жылдың 26 шілдесінде "Отан", "Даңқ" ордендерімен марапатталған, "Халық Қаһарманы" атағын және республиканың құрметті атақтарын алған азаматтарды әлеуметтік қолдау
259
009
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
4790
010
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
5040
011
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек

006
Поддержка культурно-досуговой работы на местном уровне
291633
Приложение 7
к решению 48 сессии Шиелийского районного маслихата
от "23" декабря 2015 года № 48/5
Перечень бюджетных программ районного бюджета, направленных на реализацию бюджетных инвестиции на 2016 год.
Сноска. Приложение 7 - в редакции решения Шиелийского районного маслихата Кызылординской области от 11.11.2016 № 6/2 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 01.01.2016).
Функциональная группа
Администратор бюджетных программ
Программа
Подпрограмма
Наименование
2. Затраты
07
Жилищно-коммунальное хозяйство

006
Жергілікті деңгейде мәдени-демалыс жұмыстарын қолдау
291633
Шиелі аудандық мәслихатының
2015 жылғы "23" желтоқсандағы 48-сессиясының
№ 48/5 шешіміне 7-қосымша
2016-2018 жылға арналған аудандық бюджеттің бюджеттік инвестицияларды жүзеге асыруға бағытталған бағдарламаларының тізбесі
Ескерту. 7-қосымша жаңа редакцияда - Қызылорда облысы Шиелі аудандық мәслихатының 11.11.2016 № 6/2 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 01.01.2016 бастап пайда болған қатынастарға таралады).
Функционалдық топ
Бюджеттік бағдарламалардың әкiмшiсi
Бағдарлама
Атауы
2.Шығындар
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық