О присвоении наименования безымянной улице
Решение акима аульного округа Тонкерис Шиелийского района Кызылординской области от 19 июня 2015 года N 15. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 13 июля 2015 года N 5050
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и Законом Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве в Республике Казахстан", заключением Кызылординской областной ономастической комиссии от 24 апреля 2015 года № 1 аким Тонкерисского сельского округа Шиелийского района РЕШИЛ:
1. Присвоить безымянной улице "18 квартал" в селе Шегена Кодаманова Тонкерисского сельского округа Шиелийского района имя "Байдусен Таркешов".
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на ведущего специалиста государственного учреждения "Аппарат акима Тункерисского сельского округа" Н. Аскарову.
3. Настоящее решение вводиться в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким Тонкерисского сельского округа Аширбеков М.

Атауы жоқ көшеге атау беру туралы
Қызылорда облысы Шиелі ауданы Төңкеріс ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 19 маусымдағы N 15 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 13 шілдеде N 5050 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына және "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңына, Қызылорда облыстық ономастика комиссиясының 2015 жылғы 24 сәуірдегі № 1 қорытындысына сәйкес Шиелі ауданының Төңкеріс ауылдық оркугінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шиелі ауданы, Төңкеріс ауылдық округі, Шеген Қодаманов ауылындағы атауы жоқ "18 квартал" көшесіне "Байдүйсен Таркешов" есімі берілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау "Төңкеріс ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің жетекші маманы Н. Асқаровқа жүктелсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Төңкеріс ауылдық округінің әкімі М. Әшірбеков