О создании государственного учреждения "Управление по контролюза использованием и охраной земель Мангистауской области"
Постановление акимата Мангистауской области от 27 февраля 2015 года № 54. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области от 03 марта 2015 года № 2624.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с законами Республики Казахстан от 29 сентября 2014 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам разграничения полномочий между уровнями государственного управления", от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе", постановлением Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2014 года № 1397 "О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан" акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Создать государственное учреждение "Управление по контролю за использованием и охраной земель Мангистауской области" (далее – государственное учреждение).
2. Утратило силу постановлением акимата Мангистауской области от 16.04.2020 № 64 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Мангистауской области" (Рзаханов А.К.):
обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции Мангистауской области, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации, размещение на интернет-ресурсе акимата Мангистауской области;
обеспечить государственную регистрацию государственного учреждения в органах юстиции Мангистауской области.
4. Государственному учреждению "Управление финансов Мангистауской области" (Альбекова М.Б.) внести соответствующее дополнение в Реестр объектов коммунальной собственности области.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Чужегулова А.А.
6. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области
А. Айдарбаев
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
учреждения"Управление финансов
Мангистауской области"
Альбекова М.Б.
27 февраля 2015 г.
Утверждено
постановлением акимата
Мангистауской области
от 27 февраля 2015 года № 54
ПОЛОЖЕНИЕ
о государственном учреждении "Управление по контролю за использованием и охраной земель Мангистауской области"

"Маңғыстау облысының жердің пайдаланылуы мен қорғалуын бақылау басқармасы" мемлекеттік мекемесін құру туралы
Маңғыстау облысы әкімдігінің 2015 жылғы 27 ақпандағы № 54 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2015 жылғы 03 наурызда № 2624 болып тіркелді.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне мемлекеттік басқару деңгейлері арасындағы өкілеттіктердің аражігін ажырату мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2014 жылғы 29 қыркүйектегі, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы, "Мемлекеттік мүлік туралы" 2011 жылғы 1 наурыздағы Қазақстан Республикасының заңдарына, "Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2014 жылғы 29 желтоқсандағы № 1397 Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысына сәйкес облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Маңғыстау облысының жердің пайдаланылуы мен қорғалуын бақылау басқармасы" мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі – мемлекеттік мекеме) құрылсын.
2. Күші жойылды - Маңғыстау облысы әкімдігінің 16.04.2020 № 64 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
3. "Маңғыстау облысы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі (А.К. Рзаханов):
осы қаулының Маңғыстау облысының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесі мен бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын, Маңғыстау облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналасуын қамтамасыз етсін;
мемлекеттік мекеменің Маңғыстау облысының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
4. "Маңғыстау облысының қаржы басқармасы" мемлекеттік мекемесі (М.Б. Әлібекова) облыстың коммуналдық меншіктегі объектілер тізіліміне тиісті толықтыру енгізсін.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Ә.А. Шөжеғұловқа жүктелсін.
6. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі
А. Айдарбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
"Маңғыстау облысының қаржы
басқармасы" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
М.Б. Әлібекова
27 ақпан 2015 ж.
Маңғыстау облысы әкімдігінің
27 ақпан 2015 жылғы
№ 54 қаулысымен бекітілген
"Маңғыстау облысының жердің пайдаланылуы мен қорғалуын бақылау басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы
ЕРЕЖЕ

Сноска. Положение утратило силу постановлением акимата Мангистауской области от 16.04.2020 № 64 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

Ескерту. Ереженің күші жойылды - Маңғыстау облысы әкімдігінің 16.04.2020 № 64 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.