Об утверждении регламентов государственных услуг в области растениеводства
Постановление акимата Мангистауской области от 18 февраля 2015 года № 27. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области от 19 марта 2015 года № 2641. Утратило силу постановлением акимата Мангистауской области от 10 августа № 250
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Мангистауской области от 10.08.2016 № 250(вводится в действие со дня подписания).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года "О государственных услугах" акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые:
1) Утратило силу постановлением акимата Мангистауской области от 13.08.2015 № 250(вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования, но не ранее введения в действие приказа Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 6 мая 2015 года № 4-3/423).
2) Утратило силу постановлением акимата Мангистауской области от 05.08.2015 № 236(вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
3)Утратило силу постановлением акимата Мангистауской области от 29.07.2015 № 218(вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
4)Утратило силу постановлением акимата Мангистауской области от 23.10.2015 № 324(вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).;
5) Утратило силу постановлением акимата Мангистауской области от 25.09.2015 № 288(вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными постановлениями акимата Мангистауской области от 29.07.2015 № 218(вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования); от 05.08.2015 № 236(вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 13.08.2015 № 250(вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования, но не ранее введения в действие приказа Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 6 мая 2015 года № 4-3/423); 25.09.2015 № 288(вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 23.10.2015 № 324(вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

Өсімдік шаруашылығы саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер регламенттерін бекіту туралы
Маңғыстау облысы әкімдігінің 2015 жылғы 18 ақпандағы № 27 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2015 жылғы 19 наурызда № 2641 болып тіркелді. Күші жойылды – Маңғыстау облысы әкімдігінің 2016 жылғы 10 тамыздағы № 250 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Маңғыстау облысы әкімдігінің 10.08.2016 № 250 қаулысымен (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер туралы" 2013 жылғы 15 сәуірдегі Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған:
1) Күші жойылды – Маңғыстау облысы әкімдігінің 13.08.2015 № 250 қаулысымен (жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі, бірақ Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 6 мамырдағы № 4-3/423 бұйрығы қолданысқа енгізілгеннен бұрын емес).
2) Күші жойылды – Маңғыстау облысы әкімдігінің 05.08.2015 № 236 қаулысымен (жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
3) Күші жойылды – Маңғыстау облысы әкімдігінің 29.07.2015 № 218 қаулысымен (жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
4) Күші жойылды – Маңғыстау облысы әкімдігінің 23.10.2015 № 324қаулысымен (жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).;
5) Күші жойылды – Маңғыстау облысы әкімдігінің 25.09.2015 № 288қаулысымен (жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. 1 - тармаққа өзгерістер енгізілді – Маңғыстау облысы әкімдігінің 29.07.2015 № 218(жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); 05.08.2015 № 236(жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); 13.08.2015 № 250(жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі, бірақ Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 6 мамырдағы № 4-3/423 бұйрығы қолданысқа енгізілгеннен бұрын емес); 25.09.2015 № 288(жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); 23.10.2015 № 324(жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулыларымен.

2. Государственному учреждению "Областное управление сельского хозяйства" (Б. Ерсайынулы) обеспечить официальное опубликование данного постановления в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации, размещение на интернет-ресурсе акимата Мангистауской области.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Амиржанова Р.М.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима области С. Алдашев
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного учреждения
"Областное управление сельского хозяйства"
Б. Ерсайынулы
18 февраля 2015 г.
Утвержден
постановлением акимата
Мангистауской области
от 18 февраля 2015 года № 27
Регламент государственной услуги "Субсидирование повышения урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур"
Сноска. Регламент утратил силу постановлением акимата Мангистауской области от 13.08.2015 № 250(вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования, но не ранее введения в действие приказа Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 6 мая 2015 года № 4-3/423).
Утвержден
постановлением акимата
Мангистауской области
от 18 февраля 2015 года № 27
Регламент государственной услуги "Субсидирование стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте"
Сноска. Регламент утратил силу постановлением акимата Мангистауской области от 05.08.2015 № 236(вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Утвержден
постановлением акимата
Мангистауской области
от 18 февраля 2015 года № 27
Регламент государственной услуги "Субсидирование стоимости затрат на закладку и выращивание (в том числе восстановление) многолетних насаждений плодово-ягодных культур и винограда"
Сноска. Регламент утратил силу постановлением акимата Мангистауской области от 29.07.2015 № 218(вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
Утвержден
постановлением акимата
Мангистауской области
от 18 февраля 2015 года № 27
Регламент государственной услуги "Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)"

2. "Облыстық ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі (Б. Ерсайынұлы) осы қаулының "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесі мен бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын, Маңғыстау облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналасуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Р.М. Әміржановқа жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімінің
міндетін атқарушы С. Алдашев
"КЕЛІСІЛДІ"
"Облыстық ауыл шаруашылығы басқармасы"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
Б. Ерсайынұлы
18 ақпан 2015 ж.
Маңғыстау облысы әкімдігінің
2015 жылғы 18 ақпан
№ 27 қаулысымен бекітілген
"Басым дақылдарды өндiрудi субсидиялау арқылы өсiмдiк шаруашылығы өнiмiнiң шығымдылығы мен сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгi егiс пен егiн жинау жұмыстарын жүргiзу үшін қажеттi басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын субсидиялау" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламенті
Ескерту. Регламенттің күші жойылды – Маңғыстау облысы әкімдігінің 13.08.2015 № 250 қаулысымен (жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі, бірақ Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 6 мамырдағы № 4-3/423 бұйрығы қолданысқа енгізілгеннен бұрын емес).
Маңғыстау облысы әкімдігінің
2015 жылғы 18 ақпандағы
№ 27 қаулысымен бекітілген
"Ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсiру шығындарының құнын субсидиялау" мемлекеттiк көрсетілетін қызмет регламенті
Ескерту. Регламенттің күші жойылды – Маңғыстау облысы әкімдігінің 05.08.2015 № 236 қаулысымен (жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Маңғыстау облысы әкімдігінің
2015 жылғы 18 ақпандағы
№ 27 қаулысымен бекітілген
"Жемiс-жидек дақылдары мен жүзiмнiң көпжылдық екпелерiн отырғызу және өсiру (оның iшiнде қалпына келтiру) шығындарының құнын субсидиялау" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламенті
Ескерту. Регламенттің күші жойылды – Маңғыстау облысы әкімдігінің 29.07.2015 № 218 қаулысымен(жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Маңғыстау облысы әкімдігінің
2015 жылғы 18 ақпандағы
№ 27 қаулысымен бекітілген
"Тыңайтқыштар (органикалық тыңайтқыштарды қоспағанда) құнын субсидиялау" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламенті

Сноска. Регламент утратил силу постановлением акимата Мангистауской области от 23.10.2015 № 324(вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
Утвержден
постановлением акимата
Мангистауской области
от 18 февраля 2015 года № 27
Регламент государственной услуги "Субсидирование стоимости гербицидов, биоагентов (энтомофагов) и биопрепаратов, предназначенных для обработки сельскохозяйственных культур в целях защиты растений"
Сноска. Регламент утратил силу постановлением акимата Мангистауской области 25.09.2015 № 288(вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

Ескерту. Регламенттің күші жойылды – Маңғыстау облысы әкімдігінің 23.10.2015 № 324 қаулысымен(жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Маңғыстау облысы әкімдігінің
2015 жылғы 18 ақпандағы
№ 27 қаулысымен бекітілген
"Өсімдіктерді қорғау мақсатында ауыл шаруашылығы дақылдарын өңдеуге арналған гербицидтердің, биоагенттердің (энтомофагтардың) және биопрепараттардың құнын субсидиялау" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламенті
Ескерту. Регламенттің күші жойылды – Маңғыстау облысы әкімдігінің 25.09.2015 № 288 қаулысымен (жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).