О внесении изменений в решение районного маслихата от 24 декабря 2014 года № 29/208 "О районном бюджете на 2015-2017 годы"
Решение Бейнеуского районного маслихата от 02 июля 2015 года № 32/233. Зарегистрировано Депараментом юстиции Мангистауской области от 14 июля 2015 года № 2761
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Мангистауского областного маслихата от 23 июня 2015 года № 26/403 "О внесении изменение в решение областного маслихата от 11 декабря 2014 года № 21/304 "Об областном бюджете на 2015-2017 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2752), Бейнеуский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 24 декабря 2014 года № 29/208 "О районном бюджете на 2015-2017 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2575, опубликовано в газете "Рауан" от 21 января 2015 года № 3-4) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2015-2017 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2015 год в следующих объемах:
1) доходы – 9103322,0 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 2375737,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 12565,0 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 30626,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 6684394,0 тысяч тенге;
2) затраты – 9215953,5 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 84346,0 тысяч теңге;
бюджетные кредиты – 110001,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 25655,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге;
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства– 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -196977,5 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета– 196977,5 тысяч тенге.".
пункт 2 изложить в новой редакции:
"2. Принять к сведению, что из областного бюджета на 2015 год в районный бюджет выделена субвенция в сумме 2246174,0 тысяч тенге.".
пункт 5 изложить в новой редакции:
"5. Принять к сведению, что из вышестоящего бюджета были выделены следующие текущие целевые трансферты, целевые трансферты на развитие, бюджетные кредиты и средств из Национального фонда:":

Аудандық мәслихаттың 2014 жылғы 24 желтоқсандағы №29/208 "2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Бейнеу аудандық мәслихатының 2015 жылғы 02 шілдедегі № 32/233 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2015 жылғы 14 шілдеде № 2761 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы және "Облыстық мәслихаттың 2014 жылғы 11 желтоқсандағы № 21/304 "2015-2017 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" 2015 жылғы 23 маусымдағы № 26/403 Маңғыстау облыстық мәслихатының шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2752 болып тіркелген) сәйкес, Бейнеу аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аудандық мәслихаттың 2014 жылғы 24 желтоқсандағы № 29/208 "2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2575 болып тіркелген, 2015 жылғы 21 қаңтар № 3-4 "Рауан" газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. 2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2және 3 қосымшаларға сәйкес бекітілсін, оның ішінде 2015 жылға келесідей көлемдерде:
1) кірістер – 9103322,0 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 2375737,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 12565,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 30626,0 мың теңге;
трансферттер түсімі бойынша – 6684394,0 мың теңге;
2) шығындар – 9215953,5 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 84346,0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 110001,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 25655,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -196977,5 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 196977,5 мың теңге.".
2 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"2. Облыстық бюджеттен 2015 жылға аудан бюджетіне 2246174,0 мың теңге сомасында субвенция бөлінгені қаперге алынсын.".
5 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"5. Жоғары тұрған бюджеттен төмендегідей ағымдағы мақсатты трансферттер, мақсатты даму трансферттері, бюджеттік кредиттер және Ұлттық қордан қаржы бөлінгені қаперге алынсын:":

на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования – 241176,0 тысячи тенге;
на повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по трехуровневой системе – 60996,0 тысяч тенге;
на увеличение заработной платы на 10 процентов гражданским служащим и внештатным работникам государственных учреждений – 247199,0 тысяч тенге;
государственная адресная социальная помощь – 2000,0 тысяч тенге;
на проведение мероприятий, посвященных семидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне – 2171,0 тысяч тенге;
государственные пособия на детей до 18 лет – 900,0 тысяч тенге;
реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов – 317,0 тысяч тенге;
по бюджетной программе развития системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах, на строительство водоочистительного сооружения и внутрипоселкового водопровода (1, 2, 3 этап) в селе Бейнеу – 1911238,0 тысяч тенге;
на бюджетные кредиты для реализации мер социальной поддержки специалистов – 110001,0 тысяч тенге;
из областного бюджета по бюджетной программе общеобразовательное обучение на обеспечение горячим питанием учащихся 1 классов и на текущие расходы вновь вводимых средних школ Атамекен, Куйкен – 87413,0 тысяч тенге;
из областного бюджета по бюджетной программе строительство и реконструкция объектов образования – 716628,0 тысяч тенге;
из областного бюджета по бюджетной программе развитие коммунального хозяйства – 22848,0 тысяч тенге;
из областного бюджета по бюджетной программе развитие инфраструктуры автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах – 230309,0 тысяч тенге;
из областного бюджета по бюджетной программе развитие транспортной инфраструктуры – 96585,0 тысяч тенге;
из областного бюджета по бюджетной программе развития системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах – 798800,0 тысяч тенге;
cтроительства четырехквартивного мунипициального (коммунального) жилого дома в селе Бейнеу по программе проектирование, строительство и (или) приобретение жилья коммунального жилищного фонда – 10401,0 тысяч тенге;
передача функций государственных органов из вышестоящего уровня государственного управления в нижестоящий – 3289,0 тысяч тенге;
из Национального фонда на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования – 5200,0 тысячи тенге;
из областного бюджета на проведение мероприятий, посвященных семидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне – 750,0 тысяч тенге".
пункт 11 изложить в новой редакции:
"11.Социальная поддержка специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса на 2015 год: перечень предоставления подъемного пособия осуществляется согласно приложению 9, бюджетные кредиты с учетом потребности решением рабочей комиссии.".

мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға - 241176,0 мың теңге;
үш деңгейлі жүйе бойынша біліктілігін арттырудан өткен мұғалімдердің еңбекақыларын көтермелеуге - 60996,0 мың теңге;
мемлекеттік мекемелердің азаматтық қызметшілері мен штаттан тыс қызметкерлерінің еңбекақыларының 10 пайызға өсуіне - 247199,0 мың теңге;
мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек - 2000,0 мың теңге;
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің жетпіс жылдығына арналған іс-шараларды өткізуге – 2171,0 мың теңге;
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар - 900,0 мың теңге;
мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі іс-шаралар жоспарын іске асыру - 317,0 мың теңге;
ауылдық елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту бюджеттік бағдарламасы бойынша Бейнеу ауылында су тазарту ғимаратын және елдімекенішілік су құбыры құрылыстарын салуға (1, 2, 3 кезең) - 1911238,0 мың теңге;
мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін бюджеттік кредиттерге - 110001,0 мың теңге;
облыстық бюджеттен жалпы білім беру бюджеттік бағдарламасы бойынша 1 сынып оқушыларын ыстық тамақпен қамтамасыз ету және жаңадан іске қосылған Атамекен, Күйкен орта мектептерінің ағымдағы шығындарына - 87413,0 мың теңге;
облыстық бюджеттен білім беру объектілерін салу және реконструкциялау бюджеттік бағдарламасы бойынша - 716628,0 мың теңге;
облыстық бюджеттен коммуналдық шаруашылықты дамыту бюджеттік бағдарламасы бойынша - 22848,0 мың теңге;
облыстық бюджеттен аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының инфрақұрылымын дамыту бюджеттік бағдарламасы бойынша - 230309,0 мың теңге;
облыстық бюджеттен көлік инфрақұрылымын дамыту бюджеттік бағдарламасы бойынша - 96585,0 мың теңге;
облыстық бюджеттен ауылдық елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту бюджеттік бағдарламасы бойынша - 798800,0 мың теңге;
мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау, салу және (немесе) сатып алу бағдарламасы бойынша Бейнеу селосында төрт пәтерлі мунипициальды (коммуналды) тұрғын үй құрылысы жұмыстарына – 10401,0 мың теңге;
мемлекеттік органдардың функцияларын мемлекеттік басқарудың жоғарғы деңгейінен төменгісіне беру – 3289,0 мың теңге;
Ұлттық қордан мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға – 5200,0 мың теңге;
облыстық бюджеттен Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің жетпіс жылдығына арналған іс-шараларды өткізуге – 750,0 мың теңге".
11 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"11. 2015 жылы ауылдық елдi мекендерге жұмыс iстеу және тұру үшiн келген денсаулық сақтау, бiлiм беру, әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен мамандарына әлеуметтiк қолдау шаралары: көтерме жәрдемақы ұсыну тізбесі қоса беріліп отырған 9 – қосымшаға сәйкес, бюджеттік кредиттер қажеттілікті ескере отырып жұмыс комиссиясының шешімімен жүзеге асырылады.".

2. Государственному учреждению "Аппарат Бейнеуского районного маслихата" (Б.Туйешиев) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции, его официальное опубликование в средствах массовой информации и размещение в информационно-правовой системе "Әділет" республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации Министерства юстиции Республики Казахстан".
3. Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.
4. Приложение 4 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему решению.
5. Приложение 9 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 3 к настоящему решению.
6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района К.Абилшееву.
7. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2015 года.
Председатель сессии
Секретарь районного маслихата
К.ДавлетбаеваА.Улукбанов
"СОГЛАСОВАНО"
Исполняющий обязанности руководителя
государственного учреждения "Бейнеуского
районного отдела экономики и финансов"
Б.Азирханов
02 июль 2015 год
Приложение 1
к решению Бейнеуского районного

2. "Бейнеу аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі (Б.Түйешиев) осы шешімді әділет органдарында мемлекеттік тіркеуді, оны бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын және "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы Республикалық мемлекеттік кәсіпорнының "Әділет" ақпараттық – құқықтық жүйесінде орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің 1 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
4. Көрсетілген шешімнің 4 қосымшасы осы шешімнің 2 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
5. Көрсетілген шешімнің 9 қосымшасы осы шешімнің 3 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
6. Осы шешімнің орындалысын бақылау аудан әкімінің орынбасары Қ.Әбілшеевке жүктелсін.
7. Осы шешім 2015 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізілсін.
Сессия төрайымы
Аудандық мәслихат хатшысы
К.ДавлетбаеваА.Ұлұқбанов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Бейнеу аудандық экономика және
қаржы бөлімі" мемлекеттік мекеме
басшысының міндетін атқарушы
Б.Б.Әзірханов
2 шілде 2015 жыл
Бейнеу аудандық мәслихатының

7 248,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области регистрации актов гражданского состояния
7 248,0
04
Образование
4 712 607,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
3 756 257,0
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
317 272,0
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
246 376,0
003
Общеобразовательное обучение
3 103 276,0
006
Дополнительное образование для детей
89 333,0
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
17 180,0
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
17 180,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
105 337,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
15 453,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
52 700,0
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
12 792,0
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
11 908,0
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
2 230,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
10 254,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
833 833,0
037
Строительство и реконструкция объектов образования
833 833,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
416 643,4
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
416 190,4
002
Программа занятости
69 733,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
37 474,0
005
Государственная адресная социальная помощь
35 546,0
006
Оказание жилищной помощи
5 000,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
189 613,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
3 805,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
12 201,4
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
10 068,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида

7 248,0
001
Жергілікті деңгейде азаматтық хал актілерін тіркеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7 248,0
04
Білім беру
4 712 607,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
3 756 257,0
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
317 272,0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
246 376,0
003
Жалпы білім беру
3 103 276,0
006
Балаларға қосымша білім беру
89 333,0
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
17 180,0
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
17 180,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
105 337,0
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
15 453,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
52 700,0
007
Аудандық (қалалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
12 792,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
11 908,0
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
2 230,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
10 254,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
833 833,0
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
833 833,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
416 643,4
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
416 190,4
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
69 733,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
37 474,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
35 546,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
5 000,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
189 613,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
3 805,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
12 201,4
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
10 068,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету

2 176,9
006
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
315,8
007
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
2 989,7
802
Отдел культуры, физической культуры и спорта района (города областного значения)
29 152,5
006
Развитие массового спорта и национальных видов спорта
24 458,0
007
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
1 684,2
008
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
3 010,3
470
Отдел внутренней политики и развития языков района (города областного значения)
15 064,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан, развития языков
6 410,5
004
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
7 374,0
005
Услуги по проведению государственной информационной политики
1 280,0
478
Отдел внутренней политики, культуры и развития языков района (города областного значения)
20 296,2
007
Функционирование районных (городских) библиотек
13 551,2
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан, развития языков и культуры
2 882,5
004
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
3 862,5
802
Отдел культуры, физической культуры и спорта района (города областного значения)
38 571,4
004
Функционирование районных (городских) библиотек
31 980,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области культуры, физической культуры и спорта
6 591,1
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
86 615,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
24 359,0
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
24 359,0
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
20 624,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства и ветеринарии
13 001,0
005
Обеспечение функционирования скотомогильников (биотермических ям)
1 600,0
006
Организация санитарного убоя больных животных
2 473,0
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
2 450,0
012
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных

2 176,9
006
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
315,8
007
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
2 989,7
802
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімі
29 152,5
006
Ұлттық және бұқаралық спорт түрлерін дамыту
24 458,0
007
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
1 684,2
008
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
3 010,3
470
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат және тілдерді дамыту бөлімі
15 064,5
001
Жергiлiктi деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік оптимизімін қалыптастыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6 410,5
004
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
7 374,0
005
Мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
1 280,0
478
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
20 296,2
007
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
13 551,2
001
Ақпаратты, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында жергілікті деңгейде мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
2 882,5
004
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
3 862,5
802
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімі
38 571,4
004
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
31 980,3
001
Жергілікті деңгейде мәдениет, дене шынықтыру және спорт саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6 591,1
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
86 615,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
24 359,0
099
Мамандардың әлеуметтік көмек көрсетуі жөніндегі шараларды іске асыру
24 359,0
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
20 624,0
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы және ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
13 001,0
005
Мал көмінділерінің (биотермиялық шұңқырлардың) жұмыс істеуін қамтамасыз ету
1 600,0
006
Ауру жануарларды санитарлық союды ұйымдастыру
2 473,0
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
2 450,0
012
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу

1 100,0
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
9 532,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
8 842,0
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ районов, городов областного значения, районного значения, сельских округов, поселков, сел
690,0
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
32 100,0
013
Проведение противоэпизоотических мероприятий
32 100,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
18 312,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
3 385,6
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
3 385,6
467
Отдел строительства района (города областного значения)
7 597,4
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области строительства
7 597,4
468
Отдел архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
7 329,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области архитектуры и градостроительства на местном уровне
7 329,0
12
Транспорт и коммуникации
365 222,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
244 862,0
012
Развитие инфраструктуры автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
237 000,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
5 712,0
045
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог улиц населенных пунктов
2 150,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
120 360,0
022
Развитие транспортной инфраструктуры
96 585,0
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
23 775,0
13
Прочие
64 768,0
469
Отдел предпринимательства района (города областного значения)
17 880,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
9 664,0
003
Поддержка предпринимательской деятельности
8 216,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
46 888,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов"

1 100,0
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
9 532,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8 842,0
006
Аудандардың, облыстық маңызы бар, аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердiң, ауылдардың, ауылдық округтердiң шекарасын белгiлеу кезiнде жүргiзiлетiн жерге орналастыру
690,0
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
32 100,0
013
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
32 100,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
18 312,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
3 385,6
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайлы және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
3 385,6
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
7 597,4
001
Жергілікті деңгейде құрылыс саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7 597,4
468
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет және қала құрылысы бөлімі
7 329,0
001
Жергілікті деңгейде сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7 329,0
12
Көлiк және коммуникация
365 222,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
244 862,0
012
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарын инфрақұрылымын дамыту
237 000,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
5 712,0
045
Елді-мекендер көшелеріндегі автомобиль жолдарын күрделі және орташа жөндеу
2 150,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
120 360,0
022
Көлік инфрақұрылымын дамыту
96 585,0
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
23 775,0
13
Басқалар
64 768,0
469
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік бөлімі
17 880,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
9 664,0
003
Кәсіпкерлік қызметті қолдау
8 216,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
46 888,0
040
"Өңірлерді дамыту" Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру

022
Развитие транспортной инфраструктуры
Приложение 3
к решению Бейнеуского районного маслихата
от 2 июля 2015 года №32/233
Список предоставления мер социальной поддержки – подъемное пособие специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты 2015 году
Отрасль здравоохранений
Село Бейнеу: акушер-гинеколог, общий опытный врач, офтальмолог, врач скорого помоща
Село Боранкул: акушер-гинеколог, общий опытный врач, терапевт, хирург
Село Ногайты: фельдшер
Село Толеп: Врач терапевт
Село Акжигит: врач терапевт, стоматолог
Село Сарга: врач терапевт
Село Тажен: фельдшер
Отрасль образований
Село Боранкул: преподаватель матемтики, преподаватель технологий
Село Сам: преподаватель физики, химий и историй
Село Ногайты: преподаватель физическое воспитание
Село Турыш: преподавател англиского языка, преподаватель физическое воспитание
Село Толеп: преподаватель физики, химий и историй
Село Сынгырлау: преподаватель русского языка, преподавател биологий
Село Есет: преподаватель физическое воспитание
Село Сарга: преподаватель математики, преподаватель экономики
Отрасль культуры
Село Боранкул: режиссер, хареограф
Село Есет: композитор
Село Сарга: хареограф
Отрасль Спорта
Село Бейнеу: методист, психолог спорта, тренер по легкую атлетику, дзюду, боксу, таеквонду, национальную игру
Село Боранкул: тренер по боксу и легкую и тяжелую атлетику
Село Акжигит: тренер по борьбу
Село Тажен: тренер по борьбу
Отрасль агропромышленного комплекса
Село Бейнеу: врач ветеринарий, агроном
Село Сам: врач ветеринарий, ветеринар- техник
Село Ногайты: врач ветеринарий
Село Тажен: врач ветеринарий

022
Көлік инфрақұрылымын дамыту
Бейнеу аудандық мәслихатының
2015 жылғы 2 шілдедегі
№32/233 шешімге 3 қосымша
2015 жылғы ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен мамандарына әлеуметтік қолдау шаралары – көтерме жәрдемақы ұсыну тізбесі
Денсаулық сақтау саласы
Бейнеу селосы: акушер-гинеколог, жалпы тәжірбиелі дәрігер, офтальмолог, жедел жәрдем бригадасы дәрігері
Боранқұл селосы: акушер-гинеколог, жалпы тәжірбиелі дәрігер, терапевт, хирург
Ноғайты селосы: фельдшер
Төлеп селосы: терапевт дәрігер
Ақжігіт селосы: терапевт дәрігер, тіс дәрігері
Сарға селосы: терапевт дәрігер
Тәжен селосы: фельдшер
Білім беру саласы
Боранқұл селосы: математика пәні мұғалімі, технология пәні мұғалімі
Сам селосы: физика, химия және тарих пәндері мұғалімі
Ноғайты селосы: дене тәрбиесі пәні мұғалімі
Тұрыш селосы: ағылшын пәні мұғалімі, дене тәрбиесі пәні мұғалімі
Төлеп селосы: физика, химия және тарих пәндері мұғалімі
Сыңғырлау селосы: орыс тіл пәні мұғалімі, биология пәні мұғалімі
Есет селосы: дене тәрбиесі пәні мұғалімі
Сарға селосы: математика пәні мұғалімі, экономика пәні мұғалімі
Мәдениет саласы
Боранқұл селосы: режиссер, хареограф
Есет селосы: сазгер
Сарға селосы: хареограф
Спорт саласы
Бейнеу селосы: әдіскер, спорт-психологы, жеңіл атлетика, дзюдо, бокс, таеквондо, ұлттық ойын жаттықтырушысы
Боранқұл селосы: бокс, жеңіл және ауыр атлетика жаттықтырушысы
Ақжігіт селосы: күрес жаттықтырушысы
Тәжен селосы: күрес жаттықтырушысы
Агроөнеркәсіптік кешен саласы
Бейнеу селосы: ветеринариялық дәрігер, агроном
Сам селосы: ветеринариялық дәрігер, ветеринариялық техник
Ноғайты селосы: ветеринариялық дәрігер,
Тәжен селосы: ветеринариялық дәрігер