Об установлении границ сел сельского округа Болашак Каракиянского района
Постановление акимата Каракиянского района Мангистауской области от 29 июня 2015 года № 198 и решение Каракиянского районного маслихата Мангистауской области от 29 июня 2015 года № 27/283. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области от 04 августа 2015 года № 2796.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Земельным кодексом Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и Законом Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", а также с учетом мнения органа управления сельского округа, Каракиянский районный маслихат РЕШИЛ и акимат Каракиянского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Согласно схемам установить границы сел Бопай и Болашак сельского округа Болашак Каракиянского района.
Сноска. Пункт 1 в редакции на русском языке, текст на казахском языке не меняется, совместным постановлением акимата Каракиянского района Мангистауской области от 24.12.2021 № 241 и решением Каракиянского районного маслихата Мангистауской области от 15.12.2021 № 10/106 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Контроль за исполнением настоящего решения и постановления возложить на постоянную комиссию Каракиянского районного маслихата законности, полномочия депутатов и по социальным вопросам (председатель комиссии Е.Таджибаев).
3. Государственному учреждению "Аппарат Каракиянского районного маслихата" после государственной регистрации обеспечить официальное опубликование настоящего решения и постановления в информационно-правовой системе "Әділет".
4. Настоящее решение и постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Е.Есенкосов
Аким района А.Дауылбаев
Секретарь районного
маслихата А.Мееров
"СОГЛАСОВАНО"
Аким сельского округа Болашак
Муханов Житек Абдурахманович
29 июня 2015 года.
Руководитель государственного учреждения
"Каракиянский районный отдел земельных
отношении" Толегенов Абдихалык
29 июня 2015 года.
Исполняющий обязнности руководителя
государственного учреждения
"Каракиянский районный отдел архитектуры,
градостроительства и строительства"
Кылаубаева Гулмира Толыбаевна
29 июня 2015 года.

Қарақия ауданы Болашақ ауылдық округі ауылдарының шекараларын белгілеу туралы
Маңғыстау облысы Қарақия ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 29 маусымдағы № 198 қаулысы және Маңғыстау облысы Қарақия аудандық мәслихатының 2015 жылғы 29 маусымдағы № 27/283 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2015 жылғы 04 тамызда № 2796 болып тіркелді.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексіне, Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы заңына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы заңына сәйкес, сондай-ақ ауылдық округтің басқару органының пікірін ескере отырып, Қарақия аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ және Қарақия ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Сызбаларға сәйкес Қарақия ауданы Болашақ ауылдық округінің Бопай және Болашақ ауылдарының шекаралары белгіленсін.
Ескерту. 1 – тармақ орыс тілінде жаңа редакцияда, қазақ тіліндегі мәтіні өзгермейді - Маңғыстау облысы Қарақия ауданы әкімдігінің 24.12.2021 № 241 және Маңғыстау облысы Қарақия аудандық мәслихатының 15.12.2021 № 10/102 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бірлескен қаулысымен және шешімімен.
2. Осы шешім мен қаулының орындалуын бақылау Қарақия аудандық мәслихатының заңдылық, депутаттар өкілеттігі және әлеуметтік мәселелер жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін (комиссия төрағасы Е.Таджибаев).
3. "Қарақия аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі осы шешім мен қаулы мемлекеттік тіркелгеннен кейін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешім мен қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы
Е.Есенқосов
Аудан әкімі
Ә.Дауылбаев
Аудандық мәслихаттың
хатшысы
А.Мееров
"КЕЛІСІЛДІ"
Болашақ ауылдық округінің әкімі
Мұханов Жетек Әбдірахманұлы
29 маусым 2015 жыл.
"Қарақия аудандық жер қатынастары
бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысы
Төлегенов Әбдіхалық
29 маусым 2015 жыл.
"Қарақия аудандық сәулет, қала құрылысы
және құрылыс бөлімі" мемлекеттік мекемесінің
басшысының міндетін атқарушы
Қылаубаева Гүлмира Толыбайқызы
29 маусым 2015 жыл