О внесении изменения в решение Мангистауского районного маслихата от 11 марта 2014 года № 15/128 "Об утверждении размеров социальной помощи и перечня категорий нуждающихся граждан в Мангистауском районе"
Решение Мангистауского районного маслихата Мангистауской области от 28 октября 2015 года № 27/225. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области от 13 ноября 2015 года № 2864. Утратило силу-решением Мангистауского районного маслихата Мангистауской области от 21 октября 2016 года № 5/51
Сноска. Утратило силу решением Мангистауского районного маслихата Мангистауской области от 21.10.2016 № 5/51 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", а также Постановлением Правительства Республики Казахстан от 16 октября 2014 года № 1105 "Об утверждении Плана мероприятий по подготовке и проведению празднования в Республике Казахстан 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов", Мангистауский районный маслихат РЕШИЛ:
1, Внести в решение Мангистауского районного маслихата от 11 марта 2014 года № 15/128 "Об утверждении размеров социальной помощи и перечня категорий нуждающихся граждан в Мангистауском районе" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2368, опубликовано в газете "Жаңа өмір" от 19 марта 2014 года № 11) следующее изменение:
в приложении 1:
строку, порядковый номер 5 изложить в новой редакции:
5
Физические лица из числа малообеспеченных безработных и самостоятельно занятых граждан Республики Казахстан, участвующих в государственных мерах содействия занятости
За 3 месяца предшествующих месяцу обращения сем
ьям с месячным среднедушевым доходом ниже 60 процентов от величины прожиточного минимума и семьи (лица) при условии участия трудоспособных членов семьи в государственных мерах содействия занятости
Размер ОДП на каждого члена семьи (лицо) определяется как разница между среднедушевым доходом семьи (лица) и 60 процентами от величины прожиточного минимума, установленной в областях (городе республиканского значения, столице)
С месяца подачи заявления
выплачивается ежемесячно или единовременно за три месяца по заявлению претендента
2.Руководителю аппарата Мангистауского районного маслихата (Е.Калиев) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
3.Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Мангистауского районного маслихата по социальным вопросам, законности, правопорядка, депутатским полномочиям и этике (председатель комиссии К.Бобетай).
4.Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Примечание: расшифровка аббревиатур:
ОДП- обусловленная денежная помощь.
Председатель сессии Е.Мамбетнияз
Секретарь районного маслихата Т.Кыланов
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
учреждения "Мангистауский
районный отдел занятости и
социальных программ"
Каимова Санимкуль Накиповна
28 октябрь 2015 год
"СОГЛАСОВАНО"
Исполняющая обязанности руководителя
государственного учреждения "Мангистауский
районный отдел экономики и финансов"
Узакбай Асемгуль Жылкыбековна
28 октябрь 2015 год

Маңғыстау аудандық мәслихатының 2014 жылғы 11 наурыздағы № 15/128 "Маңғыстау ауданында әлеуметтік көмек мөлшерлерін және мұқтаж азаматтар санаттарының тізбесін бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Маңғыстау облысы Маңғыстау аудандық мәслихатының 2015 жылғы 28 қазандағы № 27/225 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2015 жылғы 13 қарашада № 2864 болып тіркелді. Күші жойылды-Маңғыстау облысы Маңғыстау аудандық мәслихатының 2016 жылғы 21 қазандағы № 5/51 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Маңғыстау облысы Маңғыстау аудандық мәслихатының 21.10.2016 № 5/51 шешімімен (жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңына, сондай-ақ "Қазақстан Республикасында 1941-1945 жылдардағы Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 70 жылдығын мерекелеуге дайындық және оны өткізу жөніндегі іс-шаралар жоспарын бекіту туралы" 2014 жылғы 16 қазандағы № 1105 Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысына сәйкес, Маңғыстау аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Маңғыстау аудандық мәслихатының 2014 жылғы 11 наурыздағы № 15/128 "Маңғыстау ауданында әлеуметтік көмек мөлшерлерін және мұқтаж азаматтар санаттарының тізбесін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2368 болып тіркелген, 2014 жылғы 19 наурыздағы № 11 "Жаңа өмір" газетінде жарияланған) шешіміне келесідей өзгеріс енгізілсін:
1 қосымшада:
реттік нөмірі 5 жол жаңа редакцияда жазылсын:
5
Жұмыспен қамтуға жәрдемдесудің мемлекеттік шараларына қатысатын Қазақстан Республикасының табысы аз жұмыссыз және өз бетінше жұмыспен айналысатын жеке тұлғалар
Жүгінген айдың алдындағы 3 айда отбасының жан басына шаққандағы орташа айлық табысы ең төменгі күнкөріс деңгейінің 60 пайызынан төмен болуы және отбасының (адамның) еңбекке қабілетті мүшелерінің жұмыспен қамтуға жәрдемдесудің мемлекеттік шараларына қатысуы
Отбасының әрбір мүшесіне (адамға) арналған ШАК мөлшері отбасының (адамның) жан басына шаққандағы табысы мен облыстарда (республикалық маңызы бар қалада, астанада) белгіленген ең төменгі күнкөріс деңгейінің 60 пайызы арасындағы айырма ретінде айқындалады
Өтініш берген айынан бастап
Үміт кердің өтініші бойынша ай сайын неме се үш ай үшін бір мезгілде төленеді
2. Маңғыстау аудандық мәслихаты аппаратының басшысы (Е.Қалиев) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесі мен бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Маңғыстау аудандық мәслихатының әлеуметтік мәселелер, заңдылық, құқық тәртібі, депутаттар өкілеттігі және әдеп жөніндегі тұрақты комиссиясына (комиссия төрайымы Қ.Бөбетай) жүктелсін.
4.Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ескертпе: аббревиатураны ажырату:
ШАК-шартты ақшалай көмек.
Сессия төрағасы Е.Мәмбетнияз
Аудандық мәслихат хатшысы Т.Қылаңов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Маңғыстау аудандық жұмыспен қамту
және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
Каимова Сәнімгүл Нақыпқызы
28 қазан 2015 жыл
"КЕЛІСІЛДІ"
"Маңғыстау аудандық экономика
және қаржы бөлімі" мемлекеттік
мекемесі басшысының міндетін атқарушы
Ұзақбай Әсемгүл Жылқыбекқызы
28 қазан 2015 жыл