О повышении базовых ставок земельного налога и ставок единого земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения
Решение Мангистауского районного маслихата Мангистауской области от 28 октября 2015 года № 27/223. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области от 26 ноября 2015 года № 2887. Утратило силу решением Мангистауского районного маслихата Мангистауской области от 15 мая 2018 года № 16/176
Сноска. Утратило силу решением Мангистауского районного маслихата Мангистауской области от 15.05.2018 № 16/176 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Кодексом Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)" и Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Мангистауский районный маслихат РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула - в редакции решения Мангистауского районного маслихата Мангистауской области от 17.03.2016 № 30/264 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Повысить базовые ставки земельного налога и ставки единого земельного налога в десять раз на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения в Мангистауском районе.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Мангистауского районного маслихата по вопросам экономики и бюджета (председатель комиссии С.Туребаев).
3. Руководителю аппарата Мангистауского районного маслихата (Е.Калиев) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции, его официальное опубликование в средствах массовой информации и в информационно-правовой системе "Әділет".
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
Е.Мамбетнияз
Секретарь районного
маслихата
Т.Кыланов
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель республиканского
государственного учреждения
"Управление государственных
доходов по Мангистаускому району
департамента государственных доходов
по Мангистауской области Комитета
государственных доходов Министерства
финансов Республкики Казахстан"
Абдикалыков Канат Сайкомович
28 октябрь 2015 год
Руководитель государственного
учреждения "Мангистауский
районный отдел земельных
отношении"
Кожаев Еркин Егеубаевич
28 октябрь 2015 год

Пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелерін және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін жоғарылату туралы
Маңғыстау облысы Маңғыстау аудандық мәслихатының 2015 жылғы 28 қазандағы № 27/223 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2015 жылғы 26 қарашада № 2887 болып тіркелді. Күші жойылды-Маңғыстау облысы Маңғыстау аудандық мәслихатының 2018 жылғы 15 мамырдағы № 16/176 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Маңғыстау облысы Маңғыстау аудандық мәслихатының 15.05.2018 № 16/176 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Кодексіне және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес, Маңғыстау аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Ескерту. Кіріспе- жаңа редакцияда - Маңғыстау облысы Маңғыстау аудандық мәслихатының 17.03.2016 № 30/264 шешімімен(жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес Маңғыстау аумағында пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелері және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелері он есеге жоғарылатылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Маңғыстау аудандық мәслихатының экономика және бюджет мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін (комиссия төрағасы С.Төребаев).
3. Маңғыстау аудандық мәслихаты аппаратының басшысы (Е.Қалиев) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның бұқаралық ақпарат құралдарында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы
Е.Мәмбетнияз
Аудандық мәслихат
хатшысы
Т.Қылаңов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы Қаржы
министрлігінің Мемлекеттік кірістер
комитеті Маңғыстау облысы бойынша
Мемлекеттік кірістер департаментінің
Маңғыстау ауданы бойынша
мемлекеттік кірістер басқармасы"
республикалық мемлекеттік
мекемесінің басшысы
Абдіхалықов Қанат Сайкомұлы
28 қазан 2015 жыл
"Маңғыстау аудандық жер
қатынастары бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
Қожаев Еркін Егеубайұлы
28 қазан 2015 жыл