Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы на 2016 год
Постановление акимата Тупкараганского района Мангистауской области от 31 декабря 2015 года № 286. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области от 05 февраля 2016 года № 2963
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законами Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года и "Об образовании" от 27 июля 2007 года, акимат Тупкараганского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы на 2016 год согласно приложению.
2. Государственному учреждению "Тупкараганский районный отдел экономики и финансов" (Төлеген Ж.) обеспечить финансирование государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования на 2016 год в пределах предусмотренного плана финансирования.
3. Государственному учреждению "Тупкараганский районный отдел образования" (Утесбаева А.) обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в средствах массовой информации и размещение на интернет-ресурсе акимата Тупкараганского района.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Тупкараганского района Алтынгалиева Т.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Мангистауской области и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Акима района Т. Асауов
Приложение к постановлению
акимата Тупкараганского района
от "31" декабря 2015 года
№ 286
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение,
Группы в организациях дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Размер подушевого финансирования в дошкольных организациях в месяц (тенге)
Размер родительской платы в дошкольных организациях в месяц (тенге)
Детский сад
(государственный / частный)
Мини-центр
с полным днем пребывания при школе
Мини-центр с неполным днем пребывания при школе
Мини-центр с полным днем пребывания самостоятельный
Мини-центр с неполным днем пребывания самостоятельный
Детский сад
(государственный / частный)
Мини-центр
с полным днем пребывания
при школе
Мини-центр с неполным днем пребывания при школе
Мини-центр с полным днем пребывания самостоятельный
Мини-центр с неполным днем пребывания самостоятельный
Детский сад
(государственный / частный)
Мини-центр
с полным днем пребывания при школе
Мини-центр с неполным днем пребывания при школе
Мини-центр с полным днем пребывания самостоятельный
Мини-центр с неполным днем пребывания самостоятельный
1

2016 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Маңғыстау облысы Түпқараған ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 31 желтоқсандағы № 286 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2016 жылғы 05 ақпанда № 2963 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы және "Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңдарына сәйкес, Түпқараған ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2016 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. "Түпқараған аудандық экономика және қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Ж. Төлеген) 2016 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру мөлшерін көзделген қаржыландыру жоспары шегінде қаржыландыруды қамтамасыз етсін.
3. "Түпқараған аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі
(А. Утесбаева) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын және Түпқараған ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Түпқараған ауданы әкімінің орынбасары Т. Алтынгалиевке жүктелсін.
5. Осы қаулы Маңғыстау облысының әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Т. Асауов
Түпқараған ауданы әкімдігінің
2015 жылғы "31" желтоқсан
№ 286
қаулысына қосымша
2016 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарындағы топтар
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Мектепке дейінгі ұйымдарда қаржыландырудың жан басына шаққандағы бір айдағы мөлшері(теңге)
Мектепке дейінгі ұйымдарда ата-аналардың бір айдағы төлемақы мөлшері (теңге)
Балабақша
(мемлекеттік/ жекеменшік)
Мектеп жанындағы толық күн болатын шағын орталық
Мектеп жанындағы жарты күн болатын шағын орталық
Дербес толық күн болатын
шағын орталық
Дербес жарты күн болатын
шағын орталық
Балабақша
(мемлекеттік / жекеменшік)
Мектеп жанындағы толық күн болатын шағын орталық
Мектеп жанындағы жарты күн болатын шағын орталық
Дербес толық күн болатын
шағын орталық
Дербес жарты к үн болатын
шағын орталық
Балабақша
(мемлекеттік / жекеменшік)
Мектеп жанындағы толық күн болатын шағын орталық
Мектеп жанындағы жарты күн болатын шағын орталық
Дербес толық күн болатын
шағын орталық
Дербес жарты күн болатын
шағын орталық
1