Об установлении зоны санитарной охраны Денисовского централизованного хозяйственно-питьевого водозабора подземных вод в Денисовском районе
Постановление акимата Костанайской области от 12 января 2015 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 11 февраля 2015 года № 5362. Утратило силу постановлением акимата Костанайской области от 28 апреля 2022 года № 181
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Костанайской области от 28.04.2022 № 181 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьями 39, 117 Водного кодекса Республики Казахстан от 9 июля 2003 года, статьей 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула постановления с изменением, внесенным постановлением акимата Костанайской области от 14.03.2016 № 116 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Установить зону санитарной охраны Денисовского централизованного хозяйственно-питьевого водозабора подземных вод в Денисовском районе согласно приложению.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области Н. Садуакасов
Приложение
к постановлению акимата
от 12 января 2015 года № 2
Зона санитарной охраны Денисовского централизованного хозяйственно-питьевого водозабора подземных вод в Денисовском районе
Наименование
источника водозабора
Размер зоны санитарной охраны
I пояс
II пояс
III пояс
граница
площадь
граница
площадь
граница
площадь
Скважины: № 4
Радиус – 50 метров вокруг каждой скважины
3,14 гектара
Длина – 1385 метров
Ширина – 940 метров
577 гектар
Радиус – 7846 метров
18750 гектар
№ 8
Длина – 1385 метров
Ширина – 940 метров
№ 44
Длина – 1548 метров
Ширина – 1152 метра
№ 49
Длина – 1972 метра
Ширина – 1528 метров
Примечание: граница зоны санитарной охраны отражены в картографическом материале проекта "Зоны санитарной охраны Денисовского централизованного хозяйственно-питьевого водозабора подземных вод. "Реконструкция водоснабжения сел Денисовка, Некрасовка Денисовского района Костанайской области" (заказчик – государственное учреждение "Отдел строительства, архитектуры и градостроительства акимата Денисовского района").

Денисов ауданында жер асты суларының Денисов орталықтандырылған шаруашылық-ауыз су тартуының санитарлық қорғау аймағын белгілеу туралы
Қостанай облысы әкімдігінің 2015 жылғы 12 қаңтардағы № 2 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 11 ақпанда № 5362 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы әкімдігінің 2022 жылғы 28 сәуірдегі № 181 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы әкімдігінің 28.04.2022 № 181 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2003 жылғы 9 шілдедегі Қазақстан Республикасы Су Кодексінің 39, 117-баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына сәйкес Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Қаулының кіріспесіне өзгеріс енгізілді – Қостанай облысы әкімдігінің 14.03.2016 № 116 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Қосымшаға сәйкес Денисов ауданында жер асты суларының Денисов орталықтандырылған шаруашылық-ауыз су тартуының санитарлық қорғау аймағы белгіленсін.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Н. Садуақасов
Әкімдіктің
2014 жылғы 12 қаңтардағы
№ 2 қаулысына қосымша
Денисов ауданында жер асты суларының Денисов орталықтандырылған шаруашылық-ауыз су тартуының санитарлық қорғау аймағы
Су тарту көзінің атауы
Санитарлық қорғау аймағының мөлшері
І - белдеу
ІІ - белдеу
ІІІ - белдеу
шекарасы
ауданы
шекарасы
ауданы
шекарасы
ауданы
Ұңғымалар № 4
Радиусі – әр ұңғыманың айналасында 50 метр
3,14 гектар
Ұзындығы – 1385 метр Ені – 940 метр
577 гектар
Радиусі – 7846 метр
18750 гектар
№ 8
Ұзындығы – 1385 метр Ені – 940 метр
№ 44
Ұзындығы – 1548 метр Ені – 1152 метр
№ 49
Ұзындығы – 1972 метр Ені – 1528 метр
Ескерту: санитарлық қорғау аймағының шекарасы "Жер асты суларының Денисов орталықтандырылған шаруашылық-ауыз су тартуының санитарлық қорғау аймақтары. "Қостанай облысы Денисов ауданының Денисовка, Некрасовка ауылдарының сумен жабдықталуын қайта құру" жобасының картографиялық материалында көрсетілген (Тапсырыс беруші – "Денисов ауданы әкімдігінің құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі" мемлекеттік мекемесі).